Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Конкурс детской песни

Конкурс детской песни

12.08.2014

 Всех жителей Иркутска и области приглашают принять участие в конкурсе детских песен. Заявки на участие в заочном конкурсе будут приниматься с сентября месяца. Музыкальный конкурс носит название «Гринландия».

Тематика конкурса в 2014 году выбрана не случайно, т.к. сегодня развитию и воспитанию детей уделяется очень большое внимание по территории всей России. Зарегистрироваться на участие в конкурсе смогут творческие коллективы, авторы-исполнители, а также все, кто пишет музыку и стихи для детей.

Массовики-затейники

Одним из организаторов конкурса является Олег Валенчук, депутат Госдумы РФ. Он поделился, что конкурс заочного типа «Гринландия» проводится уже пять лет. В 2014 году гостем фестиваля станет бард Григорий Гладков. После небольшого совещания с ним было решено, что в текущем году участие в конкурсе смогут принимать все дети страны.

Участники должны будут прислать свои песни или стихи, а также номера, а организаторы в свою очередь постараются отобрать самые лучшие песни и сделают их достоянием общественности, ведь, по мнению организаторов, детская песня это именно то направление, которое необходимо развивать.

Некоторые особенности

Этот год будет особенным, т.к. на конкурсе будет выделена специальная «Детская мастерская». Здесь свое творчество смогут проявить в стихах и песнях подростки, которым еще не исполнилось 14 лет. В «мастерской» будет несколько номинаций, а именно:

  • автор-сочинитель слов;
  • автор слов и музыкального сопровождения;
  • сочинитель музыки;
  • выступление ансамбля;
  • стихотворец;
  • исполнитель музыкального произведения.

Все конкурсные работы будут оцениваться исходя из авторской оригинальности представленного сочинения, тематическое соответствия заданной теме конкурса, а также заявленной номинации, соотношение мелодии и самого текста, т.е. стихов, а также качество сделанной записи, аранжировка песни и мастерство исполнения.

Для того чтобы стать потенциальным участником конкурса детской песни, необходимо отправить заполненную форму заявки, записи в видео и аудиоформате, а также должны прилагаться ко всему перечисленному стихи или тексты песен.

Стоит обратить внимание, что сегодня многие детки или не знают детских песен вообще или же поют то, что запоминают из мультипликационных лент советского периода. Конечно, сюда можно добавить всесоюзные известные детские фильмы о приключениях Электроника, Красной Шапочки или же гостьи из будущего. Решение об исправлении этой ситуации, а если точнее о расширении детского репертуара в школе и за ее пределами сегодня как нельзя кстати. 

Статьи по теме

13 районов Иркутской области подключились к кампании по уборке з...

В осуществлении российского заказа по обороне белорусские предпр...

Практически все российские регионы взяли курс на развитие соврем...

Наутро 8 августа из почти девяти сотен общеобразовательных учреж...

 Воистину говорят, что служители правопорядка работают всег...

 Сегодня в Иркутском районе в поселке Маркова после длитель...

  Не секрет, что чуть ли не каждый год работники дорож...

RSS Все новости Добавить свою новость
Арифметика, никакого мошенничества
Демонтаж пенсионной систмы начали бы еще в этом году, если бы Путин нутром не чуял, что таким образом он существенно расширит базу для социального п
Банкоматы учатся распознавать мошенников...
Сейчас с помощью банкоматов можно не только снимать наличные, но и пополнять картсчет, оплачивать услуги коммунальных служб и сотовых операторов, внос
Автокредитование
Автокредит дает возможность приобрести себе автомобиль, не имея на руках необходимой суммы денег. В России автокредитование можно распределить на три
Сейчас читают: