Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Термопластик для осевой разметки

Термопластик для осевой разметки

03.08.2014

 Не секрет, что чуть ли не каждый год работники дорожной службы зачастую заняты не насущными проблемами устранения некачественного дорожного полотна, а восстановлением дорожной разметки. Она часто становится причиной многочисленных ДТП, т.к. во многих городах с большим количеством машин она стирается довольно быстро, ставя в тупик водителей, которым не знаком данный участок дороги.

Новшество для дорог в суровом климате

Для решения столь важной проблемы, как например, наличие видимого дорожного перехода («зебры») непосредственно на проезжей части, и занялись в Иркутске. 1 августа впервые в городе будет применено решение, которое оправдало себя уже в разных частях света. Речь идет о нанесении дорожной разметки термопластиком.

В числе множества разнообразных современных материалов термопластик используется для нанесения осевых линий дорожной разметки ввиду своей высокой износостойкости. Если краска может стереться буквально через несколько месяцев, то гарантийный службы термопластика составляет минимум 1 год.

Несмотря на большой положительный опыт в других странах, власти Иркутска идут на риск, ибо неизвестно как поведет себя материал в достаточно суровых климатических условиях, хотя именно это и будет оцениваться автолюбителями в ближайший год. В данный момент ведется аукцион, путем которого будет определен подрядчик для выполнения всех соответствующих работ. Мероприятие намечено на вторую неделю августа.  

Подробности договора

Общая сумма контракта, который предполагается заключить с выигравшим подрядчиком, составляет 10 миллионов рублей. Именно такую цифру назвала пресс-служба администрация города Иркутска. Все средства должны уйти на выполнение термопластиком осевых линий разметки на 20% иркутских улиц. Дорожное покрытие при этом должно быть наивысшего качества, т.е. там, где не будут проводиться ремонтные работы.

Список магистралей, на которых можно и нужно провести разметку термопластиком, комитет городского благоустройства составлял совместными усилиями с ГИБДД. В числе оказались такие магистрали как Лермонтова и Байкальская, Ленина и Сурнова, объездная дорого Ширямова.

После заключения контракта власти города ждут от подрядчика исполнения до конца августа, считая, что за это время вполне можно успеть, заодно подготовив город ко Дню знаний. Насколько будет прекращено движение по упомянутым улицам и будет ли прекращено вообще власти города сообщат дополнительно. 

Статьи по теме

Наутро 8 августа из почти девяти сотен общеобразовательных учреж...

  Всех жителей Иркутска и области приглашают принять у...

 Воистину говорят, что служители правопорядка работают всег...

 Сегодня в Иркутском районе в поселке Маркова после длитель...

  Даже своим согражданам молодой житель Иркутска Макси...

28 июля иркутская пресс-служба сообщила, что на территории Иркут...

  На протяжении 4х дней с 26 по 30 июля Иркутский музе...

RSS Все новости Добавить свою новость
Отношение инвесторов к европейской коммерческой недвижимости
В тот момент времени, когда инвестиционное вложение средств в недвижимость коммерческого направления в Российских регионах теряет свою популярность, п
Не потерять накопительную пенсию
Всего за пару недель в ПФР обратились с жалобами порядка трех тысяч человек с вопросом, как и почему накопительная часть их пенсии оказалась перевед
Сейчас читают: