Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Счастливое спасение грибников полицейскими

Счастливое спасение грибников полицейскими

09.08.2014

Воистину говорят, что служители правопорядка работают всегда, даже если они на отдыхе. 5 августа так и получилось: эксперт-криминалист Антон Бороненко и Антон Венков (инспектор ДПС) в свой выходной отправились на рыбалку и оказались в качестве доблестных спасателей незадачливых грибников.  

Единодушный порыв

Во всей области целый день не смолкают разговоры о случайном спасении семьи, которое называют исключительно счастливым. 3 дня назад область всполошило известие о том, что в районе Братска пропала семья. Пропавших было трое, среди них трехлетний ребенок. Отправились они в сторону деревни Елань за грибами. К вечеру, когда они не вернулись и не подавали о себе никаких вестей, родные забеспокоились.

На поиски заплутавших горе-грибников, у которых на руках была 3-х летняя девочка были брошены все имеющиеся силы работников правопорядка, подключился поисково-спасательный отряд и даже волонтеры и работники лесничеств, которые прекрасно знают, что такое тайга и как сложно в ней выжить. Буквально сразу нашлась «Нива», которая была оставлена у проселочной дороги, но сами грибники как растворились.

Прочесывание тайги ни к чему не привело, поднятый вверх вертолет также не дал никаких результатов. Места. Куда отправилась семья, довольно опасные и в них много диких зверей. Через двое суток семью нашли, но что это было за чудесное спасение знают лишь потерявшиеся и те, кто их нашел по счастливой случайности.

Несчастью сама судьба помогает  

Антон Венков и Антон Бороненко свой выходной день решили посвятить рыбалке и они отправились на Малую речку. Отец лейтенанта Венкова работает начальником дежурной смены города Брастка, и, зная о превратностях судьбы попросил сына быть бдительным на отдыхе. Мало ли, вдруг ему повезет. Василий Венков просто оторопел от удивления в тот момент, когда услышал от сына в телефонной трубке то, что потерявшиеся нашлись в полном составе и они везут их домой, а рыбалка сорвалась.

Произошедшее кажется невероятным, ибо потерявшиеся около 2 суток брели по тайге. Они умудрились осилить 15км с маленьким ребенком и дойти до берега залива, где и увидели моторную лодку своих спасителей. Помятую просьбу отца, Антон сразу отреагировал на слабый крик о помощи и они с напарником нашли двух взрослых людей и ребенка совсем без сил.

Едва закинутые спиннинги были смотаны, потерявшиеся перемещены в лодку, где были накормлены и после этого мужчины поспешили доставить их домой, где в поисках многие сбились с ног.

Полицейских ждет заслуженное поощрение, но самая большая награда – трое живых людей в добром здравии, о котором уже заботятся врачи Братска.

 

Статьи по теме

В осуществлении российского заказа по обороне белорусские предпр...

Практически все российские регионы взяли курс на развитие соврем...

Наутро 8 августа из почти девяти сотен общеобразовательных учреж...

  Всех жителей Иркутска и области приглашают принять у...

 Сегодня в Иркутском районе в поселке Маркова после длитель...

  Не секрет, что чуть ли не каждый год работники дорож...

  Даже своим согражданам молодой житель Иркутска Макси...

RSS Все новости Добавить свою новость
Страховой набор туриста
Минувшее лето было богато на события, которые принесли немало беспокойства выезжающим на отдых гражданам. В результате больше всего повезло тем, кто н
Инвестируем вслед за миллионерами
Вкладывать деньги туда же, куда и богатые люди – отличная тактика на рынке инвестиций. Уж очень мала вероятность, что миллионер ошибётся в своём
В Россию возвращаются зарубежные инвестиции
Прошлая неделя для российского рынка ознаменовалась глобальным притоком зарубежных инвестиций. В российские активы было вложено 197 млн. долларов, что
Сейчас читают: