Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Пункт скорой помощи начал свою работу в поселке Маркова

Пункт скорой помощи начал свою работу в поселке Маркова

08.08.2014

 Сегодня в Иркутском районе в поселке Маркова после длительного (полугодового) перерыва в рабочий строй встал пункт скоро помощи, который находился в стадии капитального ремонта. Николай Корнилов, возглавляющий в Иркутске и области сферу медицины и охраны здоровья, поделился, что за счет подрядчика в здании высотой в один этаж проводились тщательные строительные и ремонтные работы, как стен и крыши, так и всех инженерных коммуникаций. Проведенная реконструкция полностью выполнена в соответствии со всеми действующими санитарными нормами.

Проделанная работа

Чиновник отметил, что нанятый подрядчик поработал весьма серьезно, т.к. внутри объект был полностью переделан и весьма грамотно все организовано. Выполненные помещения чисты, комфортны и удобны, как для работников медицины, так и для посетителей. Уже имеется лицензия, которая подтверждает, что данный объект функционирует как полноценное медицинское учреждение.

На сегодня в здании можно найти комнату отдыха для медицинских работников и водителей автотранспортных средств, пункт приема пищи, гараж для автомобилей, а также комната для амбулаторного приема.

Андрей Дудко (главный врач районной больницы в Иркутске)  поделился, что в муниципалитете уже было проведено инспектирование по качеству вызовов бригад скорой помощи. Каждый день два автомобиля будут обслуживать садоводства, расположенные рядом, а также один поселок. Бригаду скорой помощи можно вызвать по телефону 699-003 или же 03.

Планы на будущее

Николай Корнилов отметил, что по количеству проживающих людей в Маркове этому населенному пункту необходим вой пункт скорой помощи. До 6 августа на вызов в Марков ехали машины из Дзержинска, пересекая при этом Иркутск. В такой длинной дороге часто терялись драгоценные минуты. На достигнутом власть останавливаться не собирается и в скором времени министр пообещал открытие пункта скорой помощи в Хомутово, который станет ступенью к  более качественному и быстрому обслуживанию жителей в области.

 

Статьи по теме

Практически все российские регионы взяли курс на развитие соврем...

Наутро 8 августа из почти девяти сотен общеобразовательных учреж...

  Всех жителей Иркутска и области приглашают принять у...

 Воистину говорят, что служители правопорядка работают всег...

  Не секрет, что чуть ли не каждый год работники дорож...

  Даже своим согражданам молодой житель Иркутска Макси...

28 июля иркутская пресс-служба сообщила, что на территории Иркут...

RSS Все новости Добавить свою новость
Украли деньги с карточки: куда бежать и что делать
Что же делать, если с вашей кредитной карты просто-напросто пропали деньги? Как отнесутся к этой неприятности представители вашего банка и на что вооб
Как туристы мошенничают со страховкой
Совсем недавно специалисты международной медицинской службы AP Companies сумели зафиксировать факт мошенничества, в ходе которого держатель медицинско
Бережёного банк бережёт
В одной из статей мы рассказывали о наиболее распространённых способах мошенничества с пластиковыми банковскими картами. И хотя на 100% уберечься от н
Сейчас читают: