Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Эштон и Обама попали в санкционный список Рамзана Кадырова

Эштон и Обама попали в санкционный список Рамзана Кадырова

28.07.2014

 Вечером 26 июля один из самых ярких лидеров Чечни Рамзан Кадыров объявил о том, что он создает собственный санкционный список. Подобная реакция была вполне ожидаема, но пока ее не прокомментировал ни один из тех, кто в него попал.

В справедливой немилости

Перечень фамилий, которые туда попали весьма впечатляет: президент США Барак Обама, Кэтрин Эштон, занимающая пост верховного представителя союза европейских стран по политическим и иностранным  делам, руководители Еврокомиссии, Европейского совета, Европейского парламента.

Действующий лидер Чеченской Республики рассказал о том, что он поручил заморозить любые активы и счета в банках всех тех, кто оказался в его санкционном списке, а также запретил им въезд на территорию Чеченской Республики под любыми предлогами.

Агония ЕС

Этим же днем ранее Евросоюз счел нужным обнародовать список лиц, которыми пополнился фамилиями известных людей и не только в России. Все «доводы» ЕС связаны с развивающейся ситуацией на территории бывшей Украины. В «черный список» были занесены Рашид Нургалиев, Михаил Фрадков,  Рамзан Кадыров, чья ответная реакция оказалась весьма быстрой, Борис Грызлов, Николай Патрушев, глава ФСБ Александр Бортников. Всем вышеназванным  въезд на территорию стран, числящихся на сегодняшний момент в составе ЕС, запрещен и следовательно замораживаются активы во всех банках Европы.   

С 26 июля санкции распространяются на две народные республики, образовавшиеся на территории бывших областей (Донецк, Луганск), федеративное образование Новороссия (соответственно известных лидеров и всех, кто с ними связан родственными связями). В перечне значатся «Армия Юго-Востока» и «Войско Донское». Все, кто сражаются за свою землю против фашиствующего киевского режима в сформированных военных подразделениях, также оказались в «черном списке».  

Начиная с 26 июля в списке организаций и людей, на которых наложены санкции, значатся 20 юридических лиц, а также 87 физических лиц.

Положение дал на Украине далеко от своего завершения, санкционные списки ЕС и лично Рамзана Кадырова будут расширяться, но насколько длинными они будут не знает никто. 

Статьи по теме

  С самого начала украинского кризиса и конфликта, кот...

  Роскомнадзор будет требовать в соответствии с принят...

  Одна из родительниц, проживающих в Улан-Удэ, видя, ч...

  28 июля губернатор Приангарья Сергей Ерощенко сделал...

  25 июля в сетях появился ролик, где российские певцы...

 Огромное число людей в мире знает улиц Старый Арбат в Моск...

  В обеденное время телевизионный канал LifeNews сообщ...

Комментарии
аноним   29 июля 2014 г.
Вот уж точно агония. И Обаме и всему Евросоюзу ни холодно ни жарко от санкций Кадырова, они сроду не были в его Чечне и думать не думали туда ехать, а вот во сколько нам обходится ежедневно содержать Чечню - не меньше миллион долларов каждый день и считать долго не надо. При этом по Москве гуляют как хотят и делают что хотят и тронуть их нельзя.Вот уж точно санкции нужны.
RSS Все новости Добавить свою новость
Инвестиционные фонды – причины популярности
 Формирование инвестиционных фондов (ИФ) началось приблизительно полтора столетия назад. Считается, что первой страной, где они возникли, являетс
С. Донской посетил Сухой Лог
 Донской Сергей во время своего официального визита побывал в Сухом Логу, Бодайбинского района и проинспектировал залежи золотой руды.
ДМС. Как выбрать медицинскую страховку?
Лично я иду в районную поликлинику, когда уже отваливаются руки-ноги. Комментарии (1)
Сейчас читают: