Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Кто прочел стихи Вадима Негатурова

Кто прочел стихи Вадима Негатурова

26.07.2014

 25 июля в сетях появился ролик, где российские певцы, музыканты, спортсмены, телеведущие и актеры читают два стихотворения Вадима Нигатурова, поэта, который трагически погиб 2 мая в одесском Доме профсоюзов. В кадре звучат стихи «Колокольный звон» и «Божий раб».

Культурный цвет России в память о поэте

В числе читающих строчки, берущих за душу, самые известные и узнаваемые люди с большой душой и талантом: Николай Расторгуев, Александр Буйнов, Евгений Дятлов, Сергей Никоненко, Ольга Кабо, Лариса Долина, Иосиф Кобзон, Николай Валуев, Сергей Шаргунов, Анатолий Белый, Максим Литовченко, Иван Охлобыстин, Анна Чурина, Ирина Роднина и Мария Кожевникова.

Видеоряд не первый ролик, который посвящен Вадиму Негатурову. В начале июля писатель Сергей шаргунов, главный редактор портала «Свободная пресса», объявил о создании международной литературной премии «Куликово поле», которая будет посвящена памяти одного из украинских поэтов, ставших на защиту своей земли от фашиствующих националистов. Победители будут определяться в таких номинациях как «Эссеистика», «Малая проза» и «Стихотворения».

Сама идея создания премии появилась после первых сообщений о том, что в результате кровавых столкновений неравных сил одесситов, сторонников федерализации, и активистов, ставших на сторону незаконной украинской оппозиции, пришедшей к власти путем военного переворота, погиб замечательный поэт Вадим Негатуров. Противников нового украинского порядка просто сожгли в здании Дома профсоюзов, добивая всех, кто пытался выпрыгнуть из окон горящего здания или прорваться сквозь агрессивный строй активистов-майдановцев.

Страшные люди и цифры

Официальные данные разнятся слишком сильно. По заявлению Киева в Одессе 2 мая погибло всего 48 человек и 247 пострадали, однако те, кто работал на месте трагедии, сообщают о минимум 150 погибших, нескольких десятках пропавших без вести (в том числе и 5рых детей), и большом количестве пострадавших.

Родственники погибшего одесского поэта сообщили, что Вадим Негатуров приехал к месту столкновений, чтобы забрать иконы, хранившиеся в лагере сторонников федерализации на Куликовом поле. Поэт не скрывал свою позицию по отношению к коричневой заразе, поэтому был вынужден скрыться в здании Дома профсоюзов, ища защиты от разъяренной толпы нацистов, ставших его убийцами.

В результате забрасывания майдановцами здания коктейлями Молотова поэт получил сильные и обширны ожоги не совместимые с жизнью. 

Статьи по теме

  Роскомнадзор будет требовать в соответствии с принят...

  Одна из родительниц, проживающих в Улан-Удэ, видя, ч...

  28 июля губернатор Приангарья Сергей Ерощенко сделал...

 Вечером 26 июля один из самых ярких лидеров Чечни Рамзан К...

 Огромное число людей в мире знает улиц Старый Арбат в Моск...

  В обеденное время телевизионный канал LifeNews сообщ...

В Иркутской области полицейскими была задержана группа, осуществ...

RSS Все новости Добавить свою новость
Как заработать на Форекс?
На рынке Forex торги проходят круглосуточно, временные рамки, территориальные ограничения отсутствуют. Тут всегда происходит заключение сделок по валю
Зачем риэлтору платить комиссию?
Много жителей, которые желают приобрести жилье, спрашивают, как купить недвижимость и сэкономить при этом. Найти и купить квартиру возможно самостояте
Что происходит, когда заложенная квартира выставляется на аукцион?
Давайте представим себе самое ужасное, что может случиться с нашим жильем, приобретенным на кредитные средства. Мы потеряли работу, чем погашать креди
Сейчас читают: