Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Кто отсудил у Минздрава Бурятии 1 миллион рублей?

Кто отсудил у Минздрава Бурятии 1 миллион рублей?

31.07.2014

 Одна из родительниц, проживающих в Улан-Удэ, видя, что ее 4-ех летней малышке нездоровится, привела ее на обследование, в результате которого девочке поставили диагноз – наследственная тирозинемия. Это весьма редкое заболевание, которое поражает почки, печень, а также периферические нервы. Промедление с лечением грозило ребенку как минимум инвалидностью. На что пришлось пойти маме, чтобы спасти своего ребенка?

Что случилось

Сегодня все происходившее молодая мама вспоминает с ужасом: приведя свою дочь 2 месяца назад на банальный осмотр, последний затянулся и  женщине сообщили о причине недуга ее ребенка. Сказать, что новость была сродни удару, это значит не сказать ничего. Для поддержания здоровья девочке прописали уколы, которые нужно было делать ежедневно. Речь шла о жизни и смерти, но лекарство от такого редкого недуга как тирозинемия стоит около одного миллиона рублей. Мало какая семья в России располагает этой суммой и молодой маме оставалось только искать помощи.

Спустя несколько дней после страшной новости стало известно, что Минздрав региона должен взять на себя расходы по обеспечению ребенка, у которого выявлена означенная болезнь, однако на многочисленные письма с просьбой о помощи 4-х летнему ребенку женщине отказали во всех инстанциях, сославшись на недостаток денежных средств в бюджете. В результате такого девочка могла остаться инвалидом, т.к. ей с каждым днем становилось все хуже. Чиновники остались глухи к мольбам матери, которая могла по их халатности потерять ребенка.

От кого пришла помощь

Желание молодой мамы спасти своего ребенка привели ее к президенту Межрегиональной благотворительной общественной организации инвалидов, которая помогла собрать все необходимые документы и направить соответствующий запрос в прокуратуру Бурятии. После этого было обращение в суд к Минздраву.

В последних числах июля районный суд Улан-Удэ принял решение в пользу женщины с больным ребенком и обязал чиновников обеспечить девочку необходимыми лекарствами незамедлительно, не прекращая поставок до полного выздоровления.

Статьи по теме

На столичной бирже за невероятно короткое время акции многих оте...

В первых числах первого осеннего месяца 2014г в «Эксмо&raq...

  С самого начала украинского кризиса и конфликта, кот...

  Роскомнадзор будет требовать в соответствии с принят...

  28 июля губернатор Приангарья Сергей Ерощенко сделал...

 Вечером 26 июля один из самых ярких лидеров Чечни Рамзан К...

  25 июля в сетях появился ролик, где российские певцы...

RSS Все новости Добавить свою новость
Ипотека шаг за шагом
Любой, кто обращается в банк за кредитом, хочет, чтобы у него были самые лучшие условия кредитования: ставка ниже, кредит больше, ежемесячный платеж
Как уменьшить ипотечный платеж?
Эксперты компании Penny Lane Realty – ведущего оператора на рынке жилой и коммерческой недвижимости – предлагают 10 простых советов, с по
Арифметика, никакого мошенничества
Демонтаж пенсионной систмы начали бы еще в этом году, если бы Путин нутром не чуял, что таким образом он существенно расширит базу для социального п
Сейчас читают: