Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> В защиту фермера выступил губернатор Приангарья

В защиту фермера выступил губернатор Приангарья

29.07.2014

 28 июля губернатор Приангарья Сергей Ерощенко сделал заявление о том, что он намерен стать инициатором проверки по части законности действий администрации района Братска. Многие годы (восемь лет) с оной безуспешно судится Сергей Афанасьев (владелец фермерского хозяйства), отстаивая в судебном порядке свое законное право собственника.

Суть вопроса

По сообщению пресс-службы регионального представительства,  в 2005 году Афанасьев приобрел имущественный комплекс, который располагался на участке земли площадью 39га, у обанкротившегося предприятия.

По непонятным причинам с 2009г небольшой кусок земли (3 гектара)  был передан в аренду другому предпринимателю (частному лицу). Процедура состоялась с явными нарушениями законодательства со стороны администрации Братского района. Естественно, самого фермера никто в известность не ставил, по какой причине у него забрали его купленную 4 года назад собственность, вернее ее часть, пусть и небольшую.

Сергей Ерощено заявил, что все главы муниципалитетов должны решать насущные задачи иными методами, поэтому если фермер хочет и может осуществлять хозяйственную деятельность, то никто не вправе мешать ему в этом. По  мнению губернатора Приангарья, каждого фермера, работающего на благо и развитие собственного региона по части сельского хозяйства должны в буквальном смысле холить и лелеять.

В поисках правды

Губернатор, к которому после 8ми лет скитаний по судам обратился Сергей Афанасьев, дал слово, что проведет проверку законности действий администрации Братского района в отношении собственности фермера. Возможно, рассмотрением вопроса займется коллегия УВД по Иркутской области.

Глава области подчеркнул, что вопрос слишком затянулся и выделение недостающей земли фермеру должно произойти в самое ближайшее время. Объясняется это важностью работы фермерского хозяйства Афанасьева для всего Братского региона. В хозяйстве большое поголовье крупного рогатого скота, что позволяет обеспечивать жителей ближайших населенных пунктов мясом и молоком.

 

Статьи по теме

В первых числах первого осеннего месяца 2014г в «Эксмо&raq...

  С самого начала украинского кризиса и конфликта, кот...

  Роскомнадзор будет требовать в соответствии с принят...

  Одна из родительниц, проживающих в Улан-Удэ, видя, ч...

 Вечером 26 июля один из самых ярких лидеров Чечни Рамзан К...

  25 июля в сетях появился ролик, где российские певцы...

 Огромное число людей в мире знает улиц Старый Арбат в Моск...

RSS Все новости Добавить свою новость
Что делать, если у Вас ипотечный кредит?
Падение стоимости залога критично для всех у кого остаток задолженности по кредиту приближается к рыночной стоимости квартиры. Как правило, это те зае
Налетай, подешевело!
Исполняющий обязанности Начальника Департамента градостроительной политики г.Иркутска А.Грешилов заявил, что стоимость 1 кв.м. новостроек в городе в т
Рекламный рынок избавляется от глянца
На Западе финансовый кризис ощутимо ударил по рынку рекламы. Британские компании сократили свои маркетинговые бюджеты до минимального за последние дев
Сейчас читают: