Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Версия аварии в московском метро от LifeNews

Версия аварии в московском метро от LifeNews

24.07.2014

 В обеденное время телевизионный канал LifeNews сообщил (со ссылкой на специалистов, которые не были названы), что одной из причин серьезной аварии, произошедшей в столичном метро, могу стать дефект в конструкции вагона. Та деталь, которая всегда крепится на днище первого в составе вагона, отделилась из-за вибрации от корпуса и ударила в стрелочный перевод на большой скорости. В результате перевод стрелок сместился и направил поезд в стену, а учитывая скорость, которая развивается в метро столицы, итог был весьма печален.

Версия, выдвинутая телеканалом, не кажется надуманной хотя бы потому, что в процессе разбора поврежденного состава на путях удалось найти некоторые фрагменты той самой детали вагона, которые были сильно деформированы. Еще одним фактом, подтверждающим эту версию является наличие на шпалах характерных повреждений, к чему добавляются сколы на остряке самого стрелочного перевода и бетоне. Подобные механические повреждения могли появиться только в результате сильного удара металлического предмета.

Место и время

Эксперты сходятся во мнении, что деталь, ставшая в дальнейшем причиной страшной аварии, частично оторвалась в районе первой колесной пары на перегоне между такими станциями как «Парк Победы» и «Славянский бульвар». Случилось это метров за сто от стрелочного перевода. В районе последнего деталь ударила в конструкцию стрелки, закрепленную проволокой, и та сместилась. После этого уже вторая колесная пара сменила направление своего движения и поезд был направлен в стену подземного тоннеля.

Телевизионный канал рационально заметил, что в том случае, если им выдвинутая версия найдет четкое подтверждение среди заключений, сделанных целым рядом экспертов, то в уголовном деле, возбужденном по факту произошедшей трагедии, будут новые фигуранты, в частности дело касается сотрудников вагонного депо, выпустивших на линию неисправный состав.

 

Статьи по теме

  28 июля губернатор Приангарья Сергей Ерощенко сделал...

 Вечером 26 июля один из самых ярких лидеров Чечни Рамзан К...

  25 июля в сетях появился ролик, где российские певцы...

 Огромное число людей в мире знает улиц Старый Арбат в Моск...

В Иркутской области полицейскими была задержана группа, осуществ...

  Детская команда из Иркутскарешилапоучаствовать в сор...

 7 июня 2014 года прошел в 42 городах Российской Федерации, в том числе, и в Иркутске, знаменитый Зеленый марафон, который является детищем Сб...

RSS Все новости Добавить свою новость
«Трудные» клиенты
Можно относиться к «трудному» клиенту как к назойливой мухе, от которой хочется отмахнуться. Однако это индикатор, сигнализирующий о пробл Комментарии (1)
Экстрим - кредитование
Ставки по потребительским кредитам выросли до 30% годовых. Банки нещадно отсеивают потенциальных заемщиков, выбирая самых надежных.
Дерево целей на примере организации
Децентрализованное установление цели предприятия может развиваться с использованием разных вариантов, например, сверху на низ или с низа на верх. В пе
Сейчас читают: