Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Для новых объектов получено 3,4 миллиарда

Для новых объектов получено 3,4 миллиарда

08.08.2015

Полученные из бюджетов деньги будут использованы для строительства спорткомплексов, больниц и учебно-образовательных заведений. Всего до конца года будет построено 50 новых заведений. На данный момент сдано несколько объектов, которые начали строиться еще в 2013-14 годах. Информация о финансировании предоставлена ИО министра строительства. Предстоящее строительство профинансируется в размере 3,4 млрд рублей. При этом 2 миллиарда были выделены из регионального бюджета.

Что строится или уже работает?

Детский сад на 220 дошкольников и здание, созданное для временного пребывания дошкольников около действующего детского садика №136 были сданы в 2015 году. Обе постройки находятся в Иркутске. Летом будут закончены работы еще в двух детских садиках. Располагаться они будут в Ангарском районе один в поселке Мегет, второй в Ангарске. И тот и другой детсады рассчитаны на 240 мест.

Поселок Кутулик получил реконструированный спорткомплекс, он уже введен в эксплуатацию. В заново открытом комплексе успели справить областной Сурхарбан.

Наполовину закончено строительство в городе Зима и поселке Большой Луг. В данных населенных пунктах планируется создать детсады. А вот в Усть-Ордынском и Баяндяе их скоро можно будет уже использовать по прямому назначению. Достраиваются дошкольные учреждения в Братске, Иркутске и области.

Что планируется построить?

Осуществится капремонт 7 детсадов района. Это принесет 940 новых мест для дошколят. А в сумме планируется создать дошкольных учреждений на 3 935 мест.

Внутри территорий детсадов Иркутска расположатся четыре новых здания для кратковременного нахождения детей. Поселки Залари и Качуг осчастливят своими собственными школами, в которых будет 520 и 350 мест.

Из области здравоохранения решено отстроить новый корпус №2 ЦРБ в Баяндае, монтирование которого почти закончено, а также корпус №1 ЦРБ, при котором будет располагаться еще и поликлиника, в Кутулике. В Иркутске санаторий «Подснежник» сейчас практически реорганизован и скоро снова будет готов принимать постояльцев. Заведение рассчитано на детей со всей области.

Будут построены два бассейна для плавания. А именно в Шелехове (длиной 25 метров и шириной 11 метров) и в Черемхово, где бассейн будет содержать в себе 5 дорожек.

Решено создать еще четыре объекта. Будет сконструировано три спортплощадки, снабженные искусственным покрытием. Помимо него у площадок будет множество функций. Располагаться они будут в Заславской, Новых Удах и Голумети. Помимо этого будет начато строительство хоккейной коробки в населенном пункте Лесогорск.

Заметка: купить красивые и недорогие цветы вы можете не выходя из дома. Просто зайдите на сайт europeflower.ru, на котором вы найдете большой ассортимент цветов по доступным ценам с доставкой.

Статьи по теме

  Денег много не бывает. Некоторые люди решаются на отчаянные поступки, которые сопряжены с уголовной ответственностью. 

...

 Одним из обязательных факторов нормального существования человечества является наличие питьевой воды. 

...

 Малые архитектурные формы, являющиеся нестационарными торговыми точками – будут сносить. Такие сооружения реализуют, как правило, нелег...

 Оборот средних и крупных предприятий в Иркутске по результ...

К концу этого года в планах административного аппарата Иркутска расселить 77 дома в аварийном состоянии. 

...

Забота о достойном уровне жизни не только для рядовых граждан, но и тех, кто на данном этапе не может позаботиться о себе, есть показатель развитос...

Создается новая система перерасчета надбавок к пенсиям. Однако при этом существующий порядок начисления менять не планируется.

...
RSS Все новости Добавить свою новость
Почему банки повышают ставки по ипотеке?
  Постоянное повышение процентных ставок по программам ипотечного кредитования в стране власти все еще обещают немного замедлить, порой выск
Больше платёжных систем, хороших и разных
Памятуя о проблемах с платёжными системами Visa и MasterCard нескольких российских банков, в числе которых «Россия», «Собинбанк&raqu
Как проверить управдома
Оплата несуществующим сотрудникам несуществующих работ и услуг, как и полагается, производится за счет собственников жилья.
Сейчас читают: