Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Рост размеров пенсии грядет с первого августа

Рост размеров пенсии грядет с первого августа

31.07.2015

 Создается новая система перерасчета надбавок к пенсиям. Однако при этом существующий порядок начисления менять не планируется. По сути, новые алгоритмы расчета только добавят денег к размеру выплаты. Пенсионным Фондом России, а точнее территориальными филиалами ПФР, произведется перерасчет установленных до 1.01.2015 пенсий по страховым взносам, вносимым работодателем на каждого работающего у него человека.

Теперь официально работающие пенсионеры заимеют пенсии с надбавкой к ее итоговой сумме. Старый способ расчета надбавок уходит в прошлое, начисление происходит последний раз по полному объему страховых взносов. Новые нормы будут введены в 2016 году, с его начала размер пенсионных выплат будет считаться побалльно.

Кому будут доплачивать?

Перерасчет коснется пенсионеров, которые официально работали в период 2-4 кварталов 2014 года. Им будут выдавать пенсию с надбавками. В частности, среди жителей Иркутской области имеется 204 тысячи человек, которым будет положено повышение пенсионной выплаты.

Уточнение, произведенное с учетом страховых выплат, затронет тех работников, которым при перерасчете объема пенсии не учли суммы этих взносов. Они получат доплату за тот срок, в течение которого не производился учет дополнительных взносов (с 1.01.2015 до 31.07.2015) уже в августе этого года.

Как будет рассчитываться?

Работающие люди пенсионного возраста со следующего года будут получать пенсии с тех денег, которые были уплачены работодателем в 2015 году в виде страховых взносов. Также будут новые выплаты по баллам.

В Пенсионном Фонде России, в областных органах подчеркивают, что грядущая надбавка быть больше, чем 3 балла, не может. А прибавка к пенсии, сформированной по накопительной системе, не может превышать 1,9 баллов. 

Статьи по теме

 Оборот средних и крупных предприятий в Иркутске по результ...

Полученные из бюджетов деньги будут использованы для строительства спорткомплексов, больниц и учебно-образовательных заведений.

 

...

К концу этого года в планах административного аппарата Иркутска расселить 77 дома в аварийном состоянии. 

...

Забота о достойном уровне жизни не только для рядовых граждан, но и тех, кто на данном этапе не может позаботиться о себе, есть показатель развитос...

 Антивирусная программа, разработанная специально для приложения Сбербанк Онлайн в ОС Android, защитит как сам сервис, так и телефон в целом.<...

На минувшей неделе руководитель корпорации "Ростех" Се...

Дмитрий Медведев издал распоряжение о направлении из госбюджета почти 5 млн рублей на ЖКХ Иркутской области.

 
...
RSS Все новости Добавить свою новость
Мавроди - навсегда!
Прошло чуть меньше 20 лет, и на горизонте вновь забрезжил призрак МММ. Сергей Мавроди словно Феникс возродился из небытия со своим новым детищем &nd
Самые популярные и непопулярные серии панельных домов среди покупателей
Большую часть рынка вторичной недвижимости составляют панельные дома и 1,2,3-х комнатные квартиры, которые не очень жалуют потенциальные потребители.
Стать богатым может каждый: как достичь своей мечты?
Миллионы людей мечтают быть успешными. Но реально ими становятся немногие. Почему? Каковы же все-таки главные составляющие успеха? Можете ли прямо сей
Сейчас читают: