Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> 800 миллионов для детей-сирот

800 миллионов для детей-сирот

01.08.2015

 Забота о достойном уровне жизни не только для рядовых граждан, но и тех, кто на данном этапе не может позаботиться о себе, есть показатель развитости государства. Это мера его состоятельности в социальном и экономическом плане. Может быть, в России далеки от совершенства многие сферы промышленности и хозяйствования, но здесь проявляют достойное внимание сиротам и это может только радовать.Необходимая сумма

Конечно, найдется огромное число скептиков, ноющих по поводу того, что все делается не так и не теми людьми, однако это не изменит того факта, что представители Министерства образования РФ и правительства области подписали документ, где регулируются положения о выделении необходимой суммы денег для приобретения жилья для тех о ком не заботятся родители.

Те, кто остался без попечения родителей, вряд ли в самостоятельном порядке смогут стать владельцами собственных квадратных метров. Многие россияне, которые имеют семью с двумя работающими взрослыми, жалуются, что это не так-то просто даже с ипотекой. Что тогда говорить о тех, кто сегодня воспитывается в детском доме или интернате, а завтра вынужден переступить его порог и отправиться во взрослую жизнь.

Антон Протасов, сообщил, что для покупки жилья для обозначенной социальной категории будет выделено из федерального бюджета около 464 миллионов рублей. Для этих целей в 2015-ом году уже было выделено чуть более 320 миллионов рублей. В общем зачете получается, что для воплощения программы финансирование составляет почти 785 миллионов рублей.Предоставление жилья за госсчет

Собственными жилыми квадратными метрами планируется обеспечить 900 детей, которые остались без попечения родителей. Создана определенная очередь, благодаря которой и происходит распределение готового жилья. Случаются накладки, но правительство области ручается, что до конца года все те, кто есть в списках и должен получить свою квартиру будут ею обеспечены.

Начиная с 2013-го года, в Иркутской области обеспечено жильем около 1600 детей-сирот. Это весьма существенная цифра, которая поможет ответить на вопрос о том, куда деваются деньги налогоплательщиков и почему дороги не отремонтированы. Существует несколько сфер распределения финансов, которые не очевидны большинству. Обеспечение жильем детей-сирот одна из них.

Специалисты отмечают, что сегодня на территории 30 муниципальных образований ведутся строительные работы по возведению специализированного жилищного фонда, из которого и будут в будущем распределяться квартиры.

Статьи по теме

 Малые архитектурные формы, являющиеся нестационарными торговыми точками – будут сносить. Такие сооружения реализуют, как правило, нелег...

 Оборот средних и крупных предприятий в Иркутске по результ...

Полученные из бюджетов деньги будут использованы для строительства спорткомплексов, больниц и учебно-образовательных заведений.

 

...

К концу этого года в планах административного аппарата Иркутска расселить 77 дома в аварийном состоянии. 

...

Создается новая система перерасчета надбавок к пенсиям. Однако при этом существующий порядок начисления менять не планируется.

...

 Антивирусная программа, разработанная специально для приложения Сбербанк Онлайн в ОС Android, защитит как сам сервис, так и телефон в целом.<...

На минувшей неделе руководитель корпорации "Ростех" Се...

RSS Все новости Добавить свою новость
Изменение условий договора
Всем нам известно, что размер выплат страховки может быть различным, кого-то он устроит, а кто-то будет крайне недоволен, ведь ущерб будет в разы прев
Жизнь в кредит – это хорошо или плохо?
Нужно ли жить сегодняшним днем, покупать понравившиеся вещи в кредит, не отказывая себе ни в чем? Или напротив, нужно избегать залезания в долговую ка Комментарии (1)
Сейчас читают: