Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> В Братске появится филиал иркутского диагностического центра

В Братске появится филиал иркутского диагностического центра

18.08.2014

 Уже в следующем месяце в Братске начнутся строительные работы по возведению филиала диагностического центра Иркутска. На реализацию этого проекта уже сейчас привлечено порядка 160 000 000 рублей инвестиций.

 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в качестве инвестиций будут использованы частично собственные, а частично заемные средства Диагностического Центра. На данный момент в пользу диагностического центра местными властями уже предоставлен участок земли площадью 5 500 метров квадратных, который располагается в непосредственной близости к городской больнице №2 в городе Братске. Также сообщается, что проектировочные работы по будущему строительному объекту уже практически завершены.

 

Главный врач ОГАУЗ ИДЦ (так сокращенно выглядит название Иркутского диагностического центра) считает этот проект социальным, дополнительно отмечая, что порядка 70 процентов всех услуг нового филиала будут предоставляться местному населению совершенно бесплатно, в рамках так называемый ОМС. Что же касается основных клиентов братского филиала ИДЦ, то в их роли выступят жители Братска, а также население северных районов и городов Приангарья. Другими словами, новый филиал будет обслуживать около полумиллиона людей, которым посещать Иркутск сложнее из-за большого расстояния.

 

Сообщается, что новый филиал диагностического центра в Братске оснастят самым современным и инновационным диагностическим и прочим медицинским оборудованием. А для работы в этом учреждении будут привлечены специалисты не только из областного центра, но и из других регионов страны. Для будущего коллектива нового медицинского центра власти города в течение двух ближайших лет также собираются приобрести от десяти до двенадцати квартир. Более того, на данный момент в городе реализуется программа закрепления в Братске квалифицированных кадров в области медицины, в рамках которой врачей обеспечивают жильем, а также занимаются строительством социального жилья, для чего привлекается сторонний инвестиционный капитал.

 

Церемония открытия нового диагностического центра в Братске запланировала на осень 2015 года. Заместитель губернатора области Сергей Серебренников также подчеркнул, что региональное министерство здравоохранения всячески пытается делать упор на создании медицинских центров самого современного и высокотехнологичного типа. Помимо уже упомянутых перспектив Братска, в ближайшем будущем город также ожидает создание двух новых травматологических центров. Это будет детский травматологический центр, создаваемые на базе детской больницы города, и взрослый травматологический центр – его создадут на базе городской больницы №1. Еще до конца текущего года в рамках соответствующих федеральных программ оба травматологических центра получат в свое распоряжение современные компьютерные томографы.

Статьи по теме

Каждый регион нашей страны может похвастаться культурно-массовми мероприятиями, ежегодно проводящимися на природе и посвящёнными какому-либо истори...

Завод Усольмаш, надо отметить, еще совсем недавно считался процветающим предприятием, однако сегодня его судьба находится на волоске. Теперь же, по...

По итогам проведенных плановых и внеплановых налоговых проверок ...

На днях в Государственной Думе начали звучать предложения о том,...

Владимир Жириновский, занимающий уже не один год пост главы парт...

Уже вроде все, и экономисты, и руководители бизнеса признали, чт...

 Поздно вечером 9 августа стало известно, что РФ определила...

RSS Все новости Добавить свою новость
В Иркутской области Совкомбанк запустил новую услугу
На днях в Иркутской области Совкомбанк запустил услугу для своих клиентов. Эта услуга направлена на полное восстановление кредитной истории. 
Таунхаус – альтернатива квартире, дуплекс – альтернатива коттеджу
Желающим приобрести в Подмосковье или Новомосковске квартиры дуплекс-класса, необхоимо рассматривать вариант на 20-километровой удаленности от МКАД. В
Рубим и навариваем
Как быстро заработать денег, без лишних хлопот... Комментарии (1)
Сейчас читают: