Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> В Госдуме задумались о наказании для Макаревича

В Госдуме задумались о наказании для Макаревича

20.08.2014

 На днях в Государственной Думе начали звучать предложения о том, что неплохо было бы лишить Андрея Макаревича имеющихся у него государственных наград, в ответ на активную поддержку исполнителем Украины. Напомним, еще около недели тому назад Андрей Макаревич отправился на Донбасс, где выступил перед публикой в Святогорске. Огромное количество общественных деятелей и политиков в России назвали действия Макаревича антироссийскими.

 

Некоторые депутаты Госдумы, которые испытывают недовольство антироссийским поведением исполнителя и солиста известной группы «Машина Времени», предложили лишить российского музыканта всех государственных наград. 12 августа Макаревич побывал на Донбассе, где выступил перед широкой публике в одном из городов. После того, как Макаревич выступил перед украинскими слушателями в Донецкой области, Евгений Федоров, член Единой России, выступил с предложением лишить певца всех званий и даже отобрать у него орден «За заслуги перед Отечеством». Более того, Федоров также поделился с журналистами одного из изданий, что продолжает поддерживать специальные поправки к законодательству, которые бы позволяли лишать государственных наград за антироссийские высказывания и призывы.

 

По мнению депутата, Госдуме действительно следует рассмотреть вопрос относительно возможного лишения Макаречива имеющихся у него государственных наград. Федоров подчеркнул в своем интервью, что такие возможности действительно присутствуют, однако для этого придется в нести в законодательство несколько поправок. Такие поправки, к слову, были готовы еще весной. В то же время парламентарий выступал и с инициативой установить определенную степень уголовной или хотя бы административной ответственности для руководства тех средств массовой информации, которые допускают себе публиковать лживую антироссийскую информацию.

 

В свою очередь член думского комитета по информации и по совместительству вице-спикер российского парламента Сергей Железняк (Единая Россия) относится к предложениям своего коллеги с некоторой долей иронии, отмечая, что Федоров просто пытается таким образом всплыть на поверхность огромного информационного поля, образовавшегося в связи с последними событиями на Украине.

 

Осуждают действия Макаревича и некоторые другие депутаты. К примеру, Дмитрий Литвинцев в своем интервью газете «Известия» отметил, что если музыканту так не нравится жить в Российской Федерации, то есть смысл рассмотреть вопрос о его депортации на Украину.

Статьи по теме

На днях появилась информация о том, что украинская сторона предъявляет целый ряд имущественных претензий к России, которые подразумевает право...

Каждый регион нашей страны может похвастаться культурно-массовми мероприятиями, ежегодно проводящимися на природе и посвящёнными какому-либо истори...

Завод Усольмаш, надо отметить, еще совсем недавно считался процветающим предприятием, однако сегодня его судьба находится на волоске. Теперь же, по...

По итогам проведенных плановых и внеплановых налоговых проверок ...

Уже в следующем месяце в Братске начнутся строительные работы по...

Владимир Жириновский, занимающий уже не один год пост главы парт...

Уже вроде все, и экономисты, и руководители бизнеса признали, чт...

RSS Все новости Добавить свою новость
Психологический тренинг «Я и деньги»
На протяжении жизни, у каждого человека возникает множество вопросов, на которые мы не всегда способны найти ответы самостоятельно. Как нас оценивают
«Черные» брокеры вышли в Сеть
Получить кредит по поддельным документам открыто предлагают в Интернете. На электронные адреса в Интернете приходят письма от менеджеров проекта "
Как в банке поймали предателя
Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов о том, как в банке поймали предателя Комментарии (1)
Сейчас читают: