Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> РФ нашла замену продуктам, попавшим под санкции

РФ нашла замену продуктам, попавшим под санкции

13.08.2014

Поздно вечером 9 августа стало известно, что РФ определилась со странами-поставщиками, которым под силу будет заменить продовольственные товары, попавшие под запрет на ввоз. Сообщением поделился Николай Федоров.

Возможные поставщики

В частности он заявил, что одними из самых перспективных стран по поставке фруктов и овощей станут Таджикистан, Армения, Узбекистан, Азербайджан и даже Киргизия. На небольшом отдалении расположены Иран, Турция и Сербия. К числу самых перспективных стран относятся Египет, Марокко и Иран – все эти страны нуждаются в российских товарах сельскохозяйственного направления. Главным образом это относится к зерну и растительному маслу. В обмен на них можно получать цитрусовые, ягоды, фрукты и овощи.

Руководитель Минсельхоза поделился тем, что свою инициативу по предоставлению продовольствия проявили страны Латинской Америки. Норвежскую рыбу, которая в скором времени исчезнет с прилавков российских магазинов, заменят российские производители, например из Мурманска, где выловленная рыба считается одной из самых вкусных.

Федоров считает, что у России невероятно мощный потенциал рыбной отрасли, поэтому сегодня нужно грамотно договориться с представителями торговых сетей, чтоб экспортные потоки пошли на внутренние рынки, ликвидировав возможный дефицит.

Решительные действия Москвы

Глава ведомства подчеркнул, что руководство принимает все возможные меры для того чтобы граждане страны не почувствовали недостаток в продуктах, а также следит за тем, чтобы цены на какие-либо товары не выросли. Всего несколько сложных вопросов могут возникнуть с самыми дорогими сортами, которые доставлялись из Франции и Италии. Сюда же можно отнести и мидий с устрицами, но это для страны в целом не критично.

Ответные санкции Москвы, которые изначально представителями Запада были названы «недееспособными», привели к миллиардным потерям многочисленных зарубежных компаний уже сегодня. ЕС столкнулась не просто с проблемой сбыта соей продукции. Объединению ничего не остается, как  истерично кричать, что такие ответные санкции это через чур и готовы разбить кулаками дверь в ВТО.

Данные таможенной службы за прошедший год говорят о том, что импорт в РФ оценивался в 9,1 миллиарда долларов. В одночасье эта цифра уменьшилась на 6,5 миллиардов долларов, а у многих отечественных производителей на внутреннем рынке появился шанс завоевать новых покупателей в лице российских граждан. 

Статьи по теме

На днях в Государственной Думе начали звучать предложения о том,...

Уже в следующем месяце в Братске начнутся строительные работы по...

Владимир Жириновский, занимающий уже не один год пост главы парт...

Уже вроде все, и экономисты, и руководители бизнеса признали, чт...

На столичной бирже за невероятно короткое время акции многих оте...

В первых числах первого осеннего месяца 2014г в «Эксмо&raq...

  С самого начала украинского кризиса и конфликта, кот...

RSS Все новости Добавить свою новость
Как уменьшить жилищный кредит на 312 тысяч рублей? Используй материнский капитал!
У семьи, имеющей право на материнский капитал, есть возможность уже сегодня направить его на погашение жилищного кредита. И таким образом, сразу умень
Защити себя от коллектора
Pасцвет коллекторского бизнеса вылился для должников в отнюдь невеселое, а подчас и очень плачевное общение со взыскателями долгов.
Конфискация кредитного автомобиля
При оформлении автокредита договор кредитования обязательно будет содержать в себе норму, в соответствии с которой в качестве залога для обеспечения з
Сейчас читают: