Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> О трудностях перевода с русского на польский язык

О трудностях перевода с русского на польский язык

16.08.2014

 Владимир Жириновский, занимающий уже не один год пост главы партии ЛДПР, 14 августа объяснил, что недавние его высказывания в адрес ранее обозначенных стран, включая Польшу, было неверно понято, да к тому же неправильно переведено на польский язык. В результате в Польшу и Латвию были вызваны два представителя российского МИДа для получения объяснений.

Жириновский в интервью в эфире программы «Русская служба новостей» заявил, что нужно искать грамотных переводчиков, которые могут нормально понимать русскую речь и грамотно доносить смысл оппонентам. Смысл, который он вкладывал в свои слова, был таков, что когда начинается большая война, то все близлежащие маленькие страны теряют перспективу вообще остаться на политической карте мира.

Кратко, ясно и понятно

Один из самых неординарных российских политиков заметил, что во время крупного вооруженного конфликта в данном случае, первый удар примут на себя те страны, где на ткущий момент расположено больше всего военных баз НАТО. Здесь нет никакого секрета, что на сегодня  это Румыния, Литва, Польша, Латвия и Эстония.

Владимир Вольфович настаивает, что он не изъявляет никакого желания, чтобы эти страны перестали существовать, но своими действиями они сами ставят себя под удар и не понимать они этого не могут. Имеется ввиду руководство страны и ее население, которое не противится такому большому количество военных американских баз на своей территории.

Жириновский пояснил свою позицию достаточно ясно: сегодня всему миру известно, что польские добровольцы воюют на территории Украины, выступая против ополчения и мирного населения в частности. Это говорит о том, что Польша через интервенцию нерегулярных войск ведет войну против российского государства. Россию многие упрекают за добровольцев на стороне ополчения, а вот Польша не удостаивается таких эпитетов за то, что ее граждане убивают мирное население Новороссии.

Лидер ЛДПР настаивает на том, чтобы Польша отозвала своих волонтеров с украинского фронта и посадила их в тюрьму за агрессивные действия против населения Украины и разжигание розни с Россией.

С чего все началось

Пояснения Жириновский давал в связи с тем, что 13 августа МИД Польша и Латвии вызвал российских представителей дипломатии после того, как в эфире телевизионного канала «Россия 24» прозвучали слова Владимира Вольфовича о том, что «в результате конфликта, на который Украина и ее западные кукловоды подбивает Россию, страны Балтии и Польша перестанут существовать». Владимир Вольфович сказал, что они сами выбрали свою судьбу, ибо Россия не допустит, чтоб с территории этих стран взлетели НАТОвсие ракеты и самолеты, направленные против РФ.

 

Статьи по теме

Завод Усольмаш, надо отметить, еще совсем недавно считался процветающим предприятием, однако сегодня его судьба находится на волоске. Теперь же, по...

По итогам проведенных плановых и внеплановых налоговых проверок ...

На днях в Государственной Думе начали звучать предложения о том,...

Уже в следующем месяце в Братске начнутся строительные работы по...

Уже вроде все, и экономисты, и руководители бизнеса признали, чт...

 Поздно вечером 9 августа стало известно, что РФ определила...

На столичной бирже за невероятно короткое время акции многих оте...

RSS Все новости Добавить свою новость
Как прожить на одну зарплату
Для четкого понимания вопроса: можно ли прожить на одну ежемесячную оплату труда, стоит для начала определиться с основными категориями вашего бюджета
Отдых с гарантией
С увеличением размера финансового обеспечения туроператоров путешественники смогут со спокойным сердцем ехать в самые экзотические страны
Гостиничный бизнес - страхование обязательно!
 Осуществление страхования гостиничного бизнеса не является в бывших странах Советского Союза "солидным" сегментом рынка. Совершенно по
Сейчас читают: