Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Неизвестные истории об Эркюле Пуаро будут изданы в России

Неизвестные истории об Эркюле Пуаро будут изданы в России

09.08.2014

 В первых числах первого осеннего месяца 2014г в «Эксмо» будут обнародованы несколько историй об именитом сыщике Эркюле Пуаро, которые раньше сама создательница литературного героя не печатала. О столь интересном событии сообщил Евгений Соловьев, литературный редактор журнала, в котором в начале осени почитатели таланта Пуаро и Кристи смогут прочитать доселе неизвестные истории.

История рукописей и новой книги о сыщике

Соловьев отметил, что рукописи были обнаружены фондом «Agatha Christie Limited», который в свое время основала дочь именитой писательницы Розалинда Хикс. После столь удивительной находки сотрудники фонда предложили тексты многим издательствам во всем мире. В самом издательстве «Эксмо» ситуация комментируют как то, что рукописи были утеряны или просто забыты на фоне других историй. Какую-либо детективную историю в детективном стиле Пуаро в самом издательстве отрицают.

Несколько времени назад фонд всемирно известного автора детективов Агаты Кристи уже проводил тендер, суть которого состояла в возможности продолжения детективных историй, которые распутывает Пуаро, Мисс Марпл и другие не менее именитые герои. Победительницей тендера оказалась английская писательница и поэтесса Софи Ханна. Издание в авторстве последней от первой до последней страницы повествует о самом именитом усатом сыщике уже написано и в скором времени будет издано в России, где проживает немало поклонников детективного таланта великого сыщика.

Мировая известность

За свою деятельность Агата Кристи опубликовала около шести десятков детективных романов, сборников рассказов было напечатано в районе 19 штук. Список можно продолжить шестью романами, написанными в ключе психологии. Самый первый роман о сыщике Эркюле Пуаро вышел в 1920 году и назывался он «Таинственное путешествие в Стайзл». Роман был встречен читательским восторгом такого масштаба, что вся серия, которая последовала за ним, расходилась буквально за считанные дни.

В общей сложности сыщик родом из Бельгии, чем он чрезвычайно гордился, являлся действующим лицом в 33 романах, 54 рассказах и даже одной пьесе. На сегодня он считается одним из самых именитых сыщиков в мировой литературе. 

Статьи по теме

Владимир Жириновский, занимающий уже не один год пост главы парт...

Уже вроде все, и экономисты, и руководители бизнеса признали, чт...

 Поздно вечером 9 августа стало известно, что РФ определила...

На столичной бирже за невероятно короткое время акции многих оте...

  С самого начала украинского кризиса и конфликта, кот...

  Роскомнадзор будет требовать в соответствии с принят...

  Одна из родительниц, проживающих в Улан-Удэ, видя, ч...

RSS Все новости Добавить свою новость
В Россию возвращаются зарубежные инвестиции
Прошлая неделя для российского рынка ознаменовалась глобальным притоком зарубежных инвестиций. В российские активы было вложено 197 млн. долларов, что
Ипотека: нелегкая доля поручителя
В статье рассказывается о поручителе при получении ипотечного кредита. Его основных правах и обязанностях.
Образ мышления миллионера – путь к успеху
Как же стать миллионером, если в лотерею выиграть никак не получается, о личном бизнесе речь пока и вовсе не идет, а работа на хозяина приносит ровно
Сейчас читают: