Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> В Белоруссии проведен чемпионат мира по хоккею

В Белоруссии проведен чемпионат мира по хоккею

17.02.2017

Этот турнир по хоккею поднял позитивный престиж Белоруссии во всей Европе, о чем сказал мэр города Холич Сергей Артемович, который беседовал с журналистом на  международном белорусско-словацком бизнес-форуме, который проводится сегодня в городе Витебске.

Словацкие чиновники положительно отозвались о проведенном чемпионате мира по хоккею, который проводился в Минске в 2014 году. Также словацкие гости очень лестно отзывались об организации чемпионата и о всей стране.

Бизнес – форум в Беларусси

Также при проведении бизнес – форума было подписано ряд соглашений, направленных на сотрудничество с господином Зденко Чамбалом, который является мэром Хомича в Словакии, и все отношения с ними будут направлены на экономические и научные разработки, а также экономической кооперации с предприятиями  Словакии.

В ходе форума заключалось много соглашений по межрегиональному сотрудничеству, между  Трнавским краем  Словакии и Витебщиной.

В связи с тем, что в этом бизнес – форуме приняло участие значительное количество компаний и фирм из Словакии, а также ряд белорусских предприятий, совместно с руководителями городских и районных исполкомов Витебска и области.

Основным предприятием, которое принимало участие в форуме, это контактно-кооперационная биржа, которая объединяет работу всей легкой промышленности Витебской области.

Также, словацкие и белорусские предприниматели смогли провести туристическую ярмарку, в которой приняли участи многие туристические агентства, они рассказали о своих плаха и ознакомили словацких представителей с проспектами мест, которые могут посетить гости из Словакии.

 Параллельно с туристической ярмаркой проводился фестиваль искусств, который называется "Славянским базаром в Витебске," и на этом празднике искусств были представлены творческие коллективы, которые показали как могут веселиться белорусы, они пели народные песни, как белорусские, так и словацкие, такое искусство объединяет два народа, которые живут рядом.

Мэр Хомича заверил белорусских друзей, что они также устроят праздник песни и танцев, а на него пригласит всех желающих и особенно коллективы, которые участвовали в фестивале.

Такой форум и фестиваль проводится в  первый раз в городе на Двине, особенно с приглашенными соседями, но это, как уверяют руководители района и витебской области, будет проводиться регулярно и будут, приглашены словацкие друзья.

 

Статьи по теме

Около 10 часов утра у входа во Владимирский сад регистрировались участники массового заплыва через Волгу, а также болеющие за них. Старт, котор...

Такое мероприятие решили провести уже во второй раз за все годы существования ревизорской профессии.

...

Ветераны собрались для очередного участия в фестивале хорового искусства, состоявшемся в концертном зале Пятигорска.

...

Херсон, третьего числа этого месяца, провел вторую конференцию Союза армян Украины.

...

Администрация Уфимского цирка извещает об открытии очередного сезона. С новой программой в цирке выступят московские артисты – лауреаты мно...

Чиновники уфимской горадминистрации готовятся к довольно оригинальному в нашей стране празднику – Дню соседа.

...

Как сообщает администрация Нацбанка, в Беларуси планируется расширение возможностей при работе с денежными переводами.

...
RSS Все новости Добавить свою новость
Страхование бизнеса
К слову «бизнес» многие относятся недоверчиво и воспринимают его как огромный риск. Поэтому люди, которые заводят свое дело, обращаются в
Страховка от невыезда - отказываются платить!
Рассказывает клиент СК "Ренессанс" о том, как она страхует отдых и путешествия...
Сейчас читают: