Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Песни ветеранов понравились всем слушателям

Песни ветеранов понравились всем слушателям

25.02.2017

Ветераны собрались для очередного участия в фестивале хорового искусства, состоявшемся в концертном зале Пятигорска. Участники были в приподнятом настроении и исполняли не только песни из подготовленного для праздника репертуара, но и просто полюбившиеся мотивы. Это стало откровением для слушателей. Но подпевать ветеранам старались все слушатели, присутствующие на фестивале.

После обязательной программы, которая была запланирована для праздника, участники продолжили исполнение шлягеров военных лет. Эти песни давно уже стали известными и поэтому с удовольствием воспринимались всеми слушателями зала.

Обязательная программа праздника

Начинался фестиваль приветствием участникам, которые выразили согласие продемонстрировать свое искусство. И после торжественного вступления коллективы хоров начали свои выступления по заранее оговоренной программе.

Сами участники праздника собирались со всего округа для ежегодного общения и дружеского соперничества. Здесь присутствовали коллективы из таких городов, как Нальчик, Зеленокумыск, Черкесск, Есентуки, Железноводск, Изобильный, Пятигорск, Гоергиевск, Ставрополь. Некоторые коллективы прибыли из поселков, расположенных поблизости от Пятигорска. И прекрасное пение объединило всех ветеранов в одну команду.

Первыми в программе фестиваля шли песни фронтовых лет, которые и были основной целью праздника. Не остались без внимания и современные мотивы, повествующие о событиях тех военных лет. Все коллективы продемонстрировали прекрасное слаженное пение, которым восхищались слушатели в зале.

После первой части, посвященной военной тематике, начался второй этап фестиваля. Здесь больше звучали романсы, полюбившиеся всем слушателям почтенного возраста. Да и молодежь с удовольствием воспринимала выступления участников, награждая их бурными овациями.

Третья часть посвящалась фольклорным мотивам современных обработок, которые популярны у нынешнего поколения. Такие песни чередовались со старинными балладами казаков. Это тоже стоило послушать, ведь такие мелодии не слишком известны среди слушателей.

Призы, которые получили участники фестиваля

Окончание праздника, как всегда, прошло по готовому сценарию. Все коллективы были отмечены праздничными караваями, которые готовятся по специальному рецепту пятигорских мастериц. И, как всегда, коллективы выразили готовность к активному участию в празднике следующего года.

Позвоночник – это то, что удерживает наше тело в вертикальном положении, поэтому за ним нужно тщательно следить. На сайте http://ozmo-klinik.ru можно узнать информацию о том, как проходит лечение позвоночника в  Германии. Здесь есть контактные данные ортопедической клиники в Мюнхене.

Статьи по теме

Подготовленные документы указа уже направлены к руководству республики для дальнейшего утверждения и приведения в действие. Такой решительный ш...

В рамках повышения безопасности перевозок пассажиров по железным дорогам Кавказа было решено инвестировать определенную сумму средств на реконстр...

Около 10 часов утра у входа во Владимирский сад регистрировались участники массового заплыва через Волгу, а также болеющие за них. Старт, котор...

Такое мероприятие решили провести уже во второй раз за все годы существования ревизорской профессии.

...

Херсон, третьего числа этого месяца, провел вторую конференцию Союза армян Украины.

...

Этот турнир по хоккею поднял позитивный престиж Белоруссии во всей Европе, о чем сказал мэр города Холич Сергей Артемович, который беседовал с жу...

Администрация Уфимского цирка извещает об открытии очередного сезона. С новой программой в цирке выступят московские артисты – лауреаты мно...

RSS Все новости Добавить свою новость
Какие условия нужно выполнить для возмещения по КАСКО
По каким причинам страховые компании отказываются выплачивать возмещения по страховому случаю?
Нестандартные инвестиции, которые приносят доход
Гиганты с Уолл-стрит находятся в постоянном поиске новых, чаще всего, более сложных по своей структуре и форме инструментов для инвестиций и торговли.
10 глупых мифов о деньгах
Негативные убеждения блокируют привлечение денежных потоков. Предрассудок – одна из форм неуспеха, печать невежественности.
Сейчас читают: