Имя:    Пароль:

Главная -> Хобби -> Браузерные ККИ: лучший способ провести время

Браузерные ККИ: лучший способ провести время

2016-09-13 21:41
Браузерные ККИ: лучший способ провести время

ККИ – это, естественно, сокращение. Расшифровка этой аббревиатуры очень проста. ККИ – это коллекционные карточные игры. Здесь карточки совсем не такие, как в обычных и привычных нам всем «дураках» и прочем. Нет, коллекционной она называется именно потому, что каждая карточка здесь чаще всего прорисована уникальной, обладает своей характеристикой, описанием и собственной картинкой. Да и в самой игровой динамике отличия громадные: ККИ – невероятно гибкие по своему течению, здесь правила диктуют нам совсем другие партии.

Если в том же «дураке» все просто и понятно – есть козырь, выиграл, нет, то дурак – то здесь разное соотношение карт и их свойств могут радикально поворачивать партию. Здесь множество нелинейных вариантов течения событий, и все они зависят от наличия или отсутствия той или иной карточки. Это делает игру невероятно увлекательной.

И как же разобраться в такой массе карт, спросит кто-то, возможно? Но здесь все немного проще, чем кажется. Из карточек собирается колода карт, каждая чаще всего обладает своими какими-то характеристиками и прочим. Можно предполагать стратегию того или иного игрока в зависимости от того, какими картами он начинает свою партию.

Карточные сражения: коротко о правилах

Суть игры, чаще всего, сводится к одному и тому же: к карточным дуэлям. Есть два противника, мага, у них есть какое-то количество жизней, победит тот, кто первым сделает своего оппонента «банкротом» по этим жизням. То есть, проигравший тот, кто исчерпает лимит своих очков жизни.

Как убить противника? Существует несколько способов. Можно разыгрывать карточки существ и отправлять их в атаку, при этом существа противника могут блокировать ваши; можно разыгрывать заклинания, тем или иным способом уменьшающие шансы оппонента на выживание. Существа могут обладать особыми свойствами, к примеру, они могут летать по воздуху, как в Magic The Gathering, то есть, блокировать их могут только существа с захватом или полетом, могут ходить в атаку дважды за один ход или провоцировать атаковать себя в первую очередь (существа типа Провокатор в Хартстоун) и др.

Заклинания могут целить как карты противника, так и его самого, к примеру, наносят какое-то количество повреждений, отнимающих жизни, или заставляют целиком скинуть карточки из руки в пространство вне игры. Есть карточки-ресурсы, карточки-улучшения, карточки-артефакты – иногда карты поддержки играют не менее важную роль! Все это расширяет возможности комбинирования разных эффектов между собой, это делает ККИ невероятно интересными тренировками как стратегии, так и тактики.

Конечно, ККИ потому и называются коллекционными, потому что в колоде многое зависит от ее состава: какие-то редкие и особые карты нередко очень сильно увеличивают шанс на победу. Впрочем, взаимодействие карт в колоде чаще приводят к более хорошим результатам.

Бесплатные настольные игры онлайн: идеальный досуг

С того момента, как глобальная сеть окутала планету, почти все игры стали доступны по сети. Теперь в любой удобный для вас момент можно просто выйти на сайт и начать виртуальную партию в ККИ совершенно бесплатно. Радует и многообразие проектов, и их качество, причем в последнее время стали возникать новые русские ККИ, как, например, «Летопись Эвирона».  

Не надо платить деньги за картонки, не надо долго бегать в поисках противника: браузерные ККИ с каждым днем становятся все популярнее, доступнее – и интереснее.

 

 

Просмотров: 334
Статьи по теме
 На просторах современного образования встречаются множество путей усвоения знаний, но только немногие могут похвастаться таким же великолепным с...
 Ноги - это не только наши верные спутники в жизни, но и зеркало нашего образа. Особенно важно сохранять их заботой и вниманием. И в этом вопросе...
 В условиях подготовки к государственным экзаменам актуальным становится вопрос срочного повышения уровня знаний школьников. ...
Ставя на хоккей, как и в любо спорте, нужно учитывать и их особенности, и, непосредственно, самого хоккея. Матчи проходят регулярно, что, разумеется...
Интернет магазин “Модной Хобби” рад предложить товары для проектов в стиле скрапбукинг. На сайте вы найдете товары для рукоделия, представлен большой ...
Спортивные соревнования давно перестали быть просто «торжеством здоровья и духа», превратившись в весьма прибыльный бизнес, в котором кр...
Комментарии (0)
Левченко будут судить за проблемы с налогами

По последним опубликованным данным, фигуранту одного из самых скандальных дел в Иркутской

Иркутский городской глава опять шокирует своими решениями

Как стало известно, мэр города Иркутск принял довольно нетривиальное и совершенно неожиданное

Студенты в Иркутске  - деньги или карьера?

  Совсем недавно портал по поиску работы и персонала HeadHunter совместно с сайтом

   Банки Иркутского региона все чаще подвергаются ограблениям
В г.
Глава министерства транспорта рапортует об удачном сотрудничестве

 Максим Соколов, руководитель ведомства по транспорту Иркутской области сообщил о том, что

Жители Большого Голоустного отрезаны от цивилизации

Большой Голоустный находится в 110 км. от г. Иркутск, но то расстояние, что разделяет два

Директор компании «Танар» призвал обновить руководство стройнадзора

Прошедшая итоговая отчётная конференция регионального союза строителей подтвердила, что в данный

Лесные пожары могут досрочно закрыть туристический сезон на Байкале

На Иркутскую область обрушилось бедствие – масштабными лесными пожарами сорван

Администрация города борется с временными киосками, реализующими незаконный алкоголь

Малые архитектурные формы, являющиеся нестационарными торговыми точками – будут сносить.

130 нелегалов работали в тепличных хозяйствах

В 

  Европейский союз продлевает санкции против России до осени
Представители МИД стран, которые являются членами Европейского Союза, решили продлить санкции,
Выработка электричества из купюр в Китае

Многие страны в мире заняты поиском альтернативных источников энергии, избегая угольных ТЕЦ и

Генсек НАТО отказал Украине в снабжении оружием

Как ни надеялось украинское правительство на поддержку своей дырявой армии странами НАТО и в

Демократический газ для разгона протестующих в Фергюсоне

Демократия вернулась в ту страну, которая ее навязывает всему остальному миру и теперь мировая

«Великий Чайный путь» прибыл в Иркутск

 Из разных исторических источников можно узнать, как и когда развивался Великий Чайный

В Усолье-Сибирском создадут ТОР

Министерство экономического развития РФ и администрация Прибайкалья получили от Дмитрия

Малая авиация на страже иркутских лесов

Одним из источников прибыли тех, кто не хочет вести свои дела законным путем, является вырубка

Сейчас читают: