Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Транспортники просят денег

Транспортники просят денег

23.08.2015

Давненько в Иркутске не проводились митинги, на которых бы требовали повышения заработной платы. 24 августа администрация Братска начала рабочую неделю с того, что под ее окнами профком муниципального предприятия, что занимается пассажирскими автотранспортными перевозками, проводил митинг.

Тяжелый понедельник

Ранним утром на площадь перед городской администрацией пришло около 5-ти десятков человек, который требовали повысить им заработную плату хотя бы в 2 раза. Все те, кто собрался, выразили свою крайнюю обеспокоенность тем фактом, что в скором времени в городе может быть отменен льготный проезд на общественном транспорте. Кроме этого прошел слух, что предприятие может быть закрыто вообще.

К пришедшим людям вышел Руслан Захаров, который дал некоторые пояснения. Во-первых, он сказал, что в федеральном и областном законодательстве льготы официально закреплены и никто на данный момент их не отменял и не собирается. Городская дума Братска даже не рассматривала этот вопрос.
 
Что касается льгот, которыми пользуются жители города на данный момент, то они будут сохранены в полном объеме и Захаров даже не знает, с чем связаны эти слухи и кто их целенаправленно распространяет, будоража жителей Братска.
 
– МПАТП не будет закрыто. Об этом неоднократно говорил не только мэр Сергей Серебренников, но и представители городской администрации. Вопрос о нецелесообразности работы предприятия не стоит. Значит, оно продолжит свою работу в прежнем режиме и волноваться нет никаких причин, – заявил Руслан Захаров.
 
Кроме этого оратор отметил, что сегодня принимаются разносторонние меры, чтобы значительно повысить эффективность работы предприятия.
 
Разрушительные требования митингующих
 
Одним из главных требований профкома является факт присоединения МПАТП к федеральному межотраслевому соглашению по городскому наземному и автомобильному транспорту. Именно этот факт потянет за собой обязательное повышение заработной платы в 2-2,5 раза.
 
Сегодня средний уровень заработной платы водителей в Братске составляет около 25-26 тысяч рублей. Если требования митингующих будет выполнено, то она вырастет до 40, а то и 50 тысяч рублей. Что касается кондукторов, то они смогут получать приблизительно 30-40 тысяч рублей.
 

Читайте также: Российский ученый Вячеслав Моше Кантор вошел в число самых влиятельных евреев мира.

 
Вторым по важности требованием митингующих было восстановление маршрутов, связывающих Братск и Иркутск, а также Братск с Усть-Илимском. Руслан Захаров пояснил, что если эти требования будут выполнены, то предприятие обанкротится. Повышение заработка будет проводиться, но не сразу, а в несколько этапов. Что касается профкома, то он на этот процесс никак не влияет и поэтому не в курсе переговоров.
Статьи по теме

Футбольный клуб города - "Байкал", проиграл свой домашний матч со счётом 2:3, который прошёл на стадионе "Труд". "Байкал&q...

Не так давно, со стороны всероссийского рейтинга был составлен рейтинг субъектов РФ с наличием высокого качества управления региональными финансами...

Со стороны комитета по градостроительной политике, который входит в администрацию г. Иркутска, разрабатываются специальные паспорта, касающиеся окр...

Одной из, пожалуй, важнейших для жителей Иркутска новостью является то, что цены на социально значимые товары в Приангарье хотят заморозить. Таким ...

 В нынешнем году муниципалитет Иркутской области взял из местного бюджета 698 миллионов рублей.  Деньги должны быть освоены путем соверше...

  Денег много не бывает. Некоторые люди решаются на отчаянные поступки, которые сопряжены с уголовной ответственностью. 

...

 Одним из обязательных факторов нормального существования человечества является наличие питьевой воды. 

...
RSS Все новости Добавить свою новость
Инвестируем в себя и выигрываем.
Если вы переживаете о своем будущем и будущем своей семьи, главное, что нужно делать, это инвестировать в себя.
10 вещей о долгах и кредитах, которые нужно знать каждому.
10 вещей о долгах и кредитах, которые нужно знать каждому, если не хотите попасть в долговую яму и оказаться на обочине этой жизни. Урок по управлению
Сейчас читают: