Имя:    Пароль:

Главная -> Мода и стиль -> Где и за сколько купить пальто в Иркутске? Таинственный покупатель

Где и за сколько купить пальто в Иркутске? Таинственный покупатель

2009-10-07 15:39
Где и за сколько купить пальто в Иркутске? Таинственный покупатель

«А вы где одеваетесь?» — весело спрашивает нас с экранов телевизоров всегда элегантная Кристина Орбакайте. «Везде!» — также весело отвечаю ей я. Однако изучение ассортимента пальто в Иркутске решаю начать именно с магазина «Снежная королева» в ТЦ «Фортуна Гранд». Проходя через длиннющие ряды с шубами, дубленками и пуховиками, держу себя в руках и стараюсь меньше смотреть по сторонам, периодически оттаскиваю от стеллажей с одеждой Натку. Наша цель — пальто, шаг вправо — шаг влево, и рискую потерять целый день. Наконец, желаемый кусочек отдела с пальто достигнут, начинаем изучение и примерку. Что же выбрать? Основная цветовая гамма — черный, красный, серый и коричневый. Длина фасонов — от середины бедра до макси. Есть модели с вязанными объемными воротниками, с воротником-стойкой, вообще без пуговиц, запахивающиеся как кимоно на поясе, двубортные с завышенной талией, оригинальное пальто на синтепоне с симпатичными розочками. Цены варьируются от 5000 руб. и выше.

  

Мне приглянулось красное пальто La Reine Blanche (слева на фото). Люблю строгие формы, воротник-стойку (не дует, и шарф наматывать необязательно) и длину чуть ниже бедра (поясница в тепле, и на машине удобно). Это пальто предлагается в двух цветах — красном (как на фото) и черном, ни тот ни другой меня не устроили. Да и примерка показала, что при моем росте выше среднего я еще являюсь счастливым обладателем длинных рук, которые смешно торчат из коротких рукавов всех выбранных для примерки моделей. По-видимому, используемые лекала не рассчитаны на такие нестандартные размеры, увы и ах, значит мой выход из положения — это длинные перчатки и пальто с укороченными рукавами. Таких пальто не обнаружилось, но зато выбор перчаток, шарфов и шапок в «Снежной королеве» великолепен. Поэтому я делаю для себя пометку на будущее, забираю Натку, рассматривающую очередную «офигенную» вещицу, и продолжаю поиски пальто.

Следующим пунктом назначения стал бутик женской одежды «La Vitrine» ТД «Brand Hall» — тут нас ждала классика. Классические женские и молодежные пальто от фирм Fushs Schmitt (Германия), Weill (Франция-Германия) и экстравагантное пальто от Cop.Copin (Франция) c объемным верхом и заниженной талией.

      

     12 000 р.                       Все по цене от 11500 до 12000 р.           Cop.Copin 12600 р.

Модели для дам — с широким кроем, который идеален для драпировки всех нюансов фигуры. Цвета — черный, коричневый. Если ваш размер — от 48, вы обязательно выберете здесь элегантное классическое пальто за 19500 рублей. Молодежные модели самых разных цветов (черный, фиолетовый, фуксия, красный и серый) стоят здесь в среднем 12000 руб. Лично я просто обожаю серый цвет — он не такой траурный, как черный и не такой ярко праздничный, как белый. При этом с ним, как и с другими ахроматическими цветами, сочетаются абсолютно все цвета радуги и их оттенки. Поэтому в «La Vitrine» мне приглянулось серое пальто (на фото слева). И только вечная проблема — короткие рукава, лишила меня такой замечательной покупки. Несмотря на этот казус, пока Натка примеряла очередную сногсшибательную кофточку, я обнаружила в бутике замечательные аксессуары: шляпы, сумки и цветные колготки (причем не однотонные, а в клеточку и с широким выбором по цвету). Такие дополнения гарантированно оживят любую классику и выделят вас из толпы. Однако, пора продолжить поиски пальто.

Цветные колготки 800 р.

   

Шляпа 2900 р., сумка 3600 р.                                       Шляпа 2900 р., сумка 4000 р.

Прогуливаясь по улице Карла Маркса, мы заглянули в новый бутик молодежной одежды «Extra». Вместо искомых пальто тут обнаружилось множество моделей курток-пальто. На официальном сайте бренда написано: «куртки „Экстра“ сделаны так, чтобы непогода не помешала осуществить свои дерзкие задумки, а друзья и недруги сразу же выделили тебя из толпы, как высокомерного и уверенного в себе модника»! Хммм, может быть, это и так, но в такой одежде с первого взгляда очень сложно определить — мальчик перед тобой или девочка. Даже на этикетке одной из курток изображено нечто с усами, бородой, стрижкой каре и бантиком в волосах. Очень символично :).

Думаю, что у данной одежды найдется немало поклонников, особенно среди прогрессивной молодежи. Куртки-пальто выполнены в мешковатом, объемном стиле унисекс, диапазон цен варьируется от 2 до 6 тысяч рублей. Несмотря на то, что мои личные предпочтения в одежде абсолютно не совпадают с видением дизайнеров «Экстра», очень понравилось настроение коллекций — приподнятое, шутливое, задиристое. Эх, где мои шестнадцать лет... Итак, продолжаем поиски пальто для взрослых дам.

 

Следующий по курсу — бутик «Motivi». Естественно, Натка сразу удалилась в примерочную (ох, уж мне эта любительница примерок), а я занялась изучением ассортимента пальто. Основные цвета коллекции — черный, серый и немного молочного. Длина в основном — до колена, размерный ряд — до 48. Есть вещи, в которых для отделки используется искусственный мех и пальто из ткани под вязку. Приталенных силуэтов практически нет, в основном — широкий или прямой крой на поясе. Цены на пальто в бутике — от 5 до 8 тысяч рублей. Мне, конечно, понравилось серое пальто прямого кроя (справа на фото), однако после примерки я решила еще посмотреть варианты, и мы отправились дальше.

 

         4890 р.                          5890 р.                   6850 р.                   8350 р.

Ой! Чуть не забыла про две огромные просьбы к мерчендайзеру бутика «Motivi». Распределите, пожалуйста, одежду так, чтобы она не висела рядом с кашемировыми изделиями. Очень не хочется начинать ношение вещи с ее чистки. И главное — оторванные пуговицы на пальто резко снижают его привлекательность! Конечно, за каждым клиентом не проследишь, но тогда или дополнительно подшивайте пуговицы, или умело скрывайте такие пальто моделями, не пострадавшими от рук нетерпеливых покупателей.

Заключительным пунктом шопинг-программы стал магазин «Avantage Кадриль» в Зеоне. Заходя туда за верхней одеждой, надо иметь в своем распоряжении не меньше 20 тысяч рублей. Сделать фотографии, к сожалению, не удалось — это строго запрещено руководством. Так что придется поверить мне на слово. Представленные в магазине пальто фирмы MELDES (Санкт-Петербург) сшиты из итальянского кашемира. Цвета в основном спокойные черно-коричневые, но есть и зеленовато-белое пальто, и пальто цвета морской волны. Одна модель сразила меня наповал — пальто с интересным многослойным воротником из шкурки какого-то животного. Вы бы видели, как балдела продавец-консультант от этого пальто, демонстрируя его для нас с Наткой. Правда, стоимость его говорит сама за себя — 46 тысяч рублей. К счастью, на этот раз рукава снова оказались короткими, что спасло семейный бюджет от разорения.

Итак, день прошел в праведных поисках подходящего пальто, и что мы имеем в результате? Тут я хочу немного поворчать (не в вину хозяевам бутиков). Такое впечатление, что производители нашили пальто из одних и тех же популярных цветов фуксии и фиолетового. Ведь у фиолетового масса оттенков от синего до красного (фуксия, цикламен, флокс, фиалка), я уже не говорю про замечательные цветосочетания, которые можно скомбинировать с ними. Неужели так сложно включить фантазию и сшить что-нибудь интересное, а не универсально модное? Или фантазия — это прерогатива брендовой одежды от знаменитых домов моды? Поэтому огромная часть ассортимента бутиков даже не рассматривалась мною в силу банальности цветового решения.

Во-вторых, людям с нестандартной фигурой (мне, в частности) очень сложно подобрать интересное по дизайну, подходящее по цвету, и хорошо сидящее (!) пальто. Я не говорю о «нестандартах» ниже пояса, их как раз очень легко скрыть длинной, а вот что делать обладательницам слишком большой/маленькой груди, коротких/длинных рук, и так далее. Самый распространенный совет продавцов — подшить рукав или распустить загиб. Но, покупая пальто за немалые деньги, кому захочется еще и нести его в ателье для доработки?! Вариант второй — просто сшить пальто на заказ. Поэтому, по совету приятельницы, звоню в студию стиля «Master&Margarita» (тел. 673—696, ул. Чехова 17—24), чтобы узнать, во сколько обойдется мне такое пальто. Маргарита Агаркова, владелица студии, любезно меня проконсультировала. Уникальное и единственное пальто, идеально соответствующее моей фигуре, цвет, ткань и фасон выбираются по желанию и совету мастера, будет стоить 20—25 тыс. рублей. Срок исполнения заказа от снятия мерок до выдачи готовой вещи — всего 5 дней.

 
 

  25 тыс. р.                               18 тыс. р.                                    17 тыс. р.

Так что, после долгой шопинг-прогулки, приходится признать, что пальто, которое будет сидеть и смотреться на мне идеально и соответствовать моим вкусам, придется шить на заказ. Цены кусаются, но что делать! Ведь эксклюзивность, штучность и индивидуальный подход дорогого стоят. Однако большинство счастливых обладательниц более-менее стандартных фигур могут смело идти за покупками, ведь где-то на вешалке вас ждет самое-самое именно ваше пальто.

До новых встреч! Всегда ваша незнакомка без пальто, Таис Афинская.

Материал основан на личных впечатлениях и фактах, фото автора.

Источник: www.irk-fashion.ru 
 

Просмотров: 19779
Статьи по теме
Сегодня благодаря новому бренду Brusnika, который динамично развивается, реализует качественную продукцию и вязаный трикотаж купить модную одежду ...
Сочетание джинсов и рубашек простое, красивое и стильное. Но в зависимости от некоторых особенностей фигуры такие симпатичные на вешалке вещи могут ...
 Буквально три десятилетия тому назад, в эпоху СССР, женщины просто обязаны были быть мастерицами на все руки....
Цитаты, высказывания известных людей: почему полезно их читать? Цитата — это дословная выдержка из того или иного текста либо речи. Потому благо...
С наступлением осенне-зимнего периода теплая одежда обретает особую актуальность. ...
Что модно этой весной? Это вопрос, который интересует многих. ...
Комментарии (0)
Левченко будут судить за проблемы с налогами

По последним опубликованным данным, фигуранту одного из самых скандальных дел в Иркутской

Иркутский городской глава опять шокирует своими решениями

Как стало известно, мэр города Иркутск принял довольно нетривиальное и совершенно неожиданное

Студенты в Иркутске  - деньги или карьера?

  Совсем недавно портал по поиску работы и персонала HeadHunter совместно с сайтом

   Банки Иркутского региона все чаще подвергаются ограблениям
В г.
Глава министерства транспорта рапортует об удачном сотрудничестве

 Максим Соколов, руководитель ведомства по транспорту Иркутской области сообщил о том, что

Жители Большого Голоустного отрезаны от цивилизации

Большой Голоустный находится в 110 км. от г. Иркутск, но то расстояние, что разделяет два

Директор компании «Танар» призвал обновить руководство стройнадзора

Прошедшая итоговая отчётная конференция регионального союза строителей подтвердила, что в данный

Лесные пожары могут досрочно закрыть туристический сезон на Байкале

На Иркутскую область обрушилось бедствие – масштабными лесными пожарами сорван

Администрация города борется с временными киосками, реализующими незаконный алкоголь

Малые архитектурные формы, являющиеся нестационарными торговыми точками – будут сносить.

130 нелегалов работали в тепличных хозяйствах

В 

  Европейский союз продлевает санкции против России до осени
Представители МИД стран, которые являются членами Европейского Союза, решили продлить санкции,
Выработка электричества из купюр в Китае

Многие страны в мире заняты поиском альтернативных источников энергии, избегая угольных ТЕЦ и

Генсек НАТО отказал Украине в снабжении оружием

Как ни надеялось украинское правительство на поддержку своей дырявой армии странами НАТО и в

Демократический газ для разгона протестующих в Фергюсоне

Демократия вернулась в ту страну, которая ее навязывает всему остальному миру и теперь мировая

«Великий Чайный путь» прибыл в Иркутск

 Из разных исторических источников можно узнать, как и когда развивался Великий Чайный

В Усолье-Сибирском создадут ТОР

Министерство экономического развития РФ и администрация Прибайкалья получили от Дмитрия

Малая авиация на страже иркутских лесов

Одним из источников прибыли тех, кто не хочет вести свои дела законным путем, является вырубка

Сейчас читают: