Имя:    Пароль:

Главная -> Танцы -> Отношения в паре. А как у вас?

Отношения в паре. А как у вас?

2009-06-08 11:28
Отношения в паре. А как у вас?

Достаточно щекотливая тема. Но случилось так, что нужно ее затронуть. Даже не для того, чтобы "расставить все точки над "ё", а чтобы, видимо, понять, как на самом деле должны складываться эти пресловутые отношения. А поводом послужила следующая ситуация, расказанная мне в половине второго ночи по телефону моей партнершей.

Кто-то из ее коллег удивился:"А почему ты на работе в субботу?!", на что получил несколько пространный ответ о том, что вроде бы дома скучно, а идти никуда не собиралась... одна. Ну естественно реакция последовала незамедлительно, но была такой обывательской, человека далекого от танцевального спорта:"А партнер?!"...

То есть получается с точки зрения нормального человека (я имею ввиду НЕ танцора), что партнеры - обязательно любовники, ну или хотя бы на пути к этому состоянию. Чем продиктованы эти выводы - неизвестно, хотя впрочем можно предположить, что немногочисленные фильмы о бальных танцах, "близкий контакт" в паре (в St), недвусмысленные движения La окружающие не могут воспринимать иначе как правду, выражение чувств.

Причем неважно сколько времени и какое мастерство вы имеете - танцуете вдвоем, значит между вами что-то есть! Интересно, почему никто не считает любовниками например Дэвида Духовны и Джилиан Андерсон ("Секретные материалы")? Потому что это кино? А танцы - это НЕ кино?

У этой ситуации много неприятных сторон. Допустим, если вы оба только начинаете свой путь в мире танца - хорошо, если обойдется без "душевной беседы" с молодым человеком Вашей партнерши и без сцен тихой (громкой) ревности с Вашей "без пяти минут невестой".

Впрочем, здесь возможны варианты - Вас поймут и не будут вам надоедать этой самой ревностью (в меньшинстве случаев) или Вас бросят "с этой крашенной куклой"/"с этим дохлым отморозком". Друзья с глупыми ухмылками подначивают вопросами типа "Ну и как она? Ничего?". Имея в виду совершенно определенное действо. Подруги непременно желают посмотреть ("хотя бы издалека или на фотографии") на НЕГО хихикая и деланно одобряя Ваш выбор, как будто речь идет о будущем муже.

Другое дело, если вы оба давно болеете танцами. Все описанное выше - давно пройденный этап и окружающие понимают, что вылечить вас от этого сможет разве что таблетка цианистого калия. Тогда Ваша вторая половина уже привыкла к бесконечным тренировкам до 11 вечера, и к тому, что Вы после них - никакой. Она (вторая половина) уже не упрекает Вас в том, что с ней Вы проводите "свободное от партнера/партнерши время". Она смирилась. Или поняла. Или (идеальный вариант) просто уважает Ваше увлечение и искренне восхищается (такое может быть?) вашей парой.

При отсутствии в этот момент "второй половины" - завести ее, вдруг, становится крайне трудно. Милая девушка с которой Вы позавчера познакомились на шашлыках, узнав что Вы танцуете, сначала смотрит огромными от изумления и зависти глазами, а потом как-то незаметно остывает к Вам. А тот шикарный парень, что провожал Вас вчера с работы до дома, вообще только усмехнулся и теперь не звонит.

Результат - начало статьи. Вы начинаете все больше "непрофессионального" внимания уделять друг другу. Причем в жизни это происходит точно также как на паркете. Или в идеальной семье. Мужчина - глава. Он решает, он отвечает, он "ведет". Женщина - подчиняется. Причем никого это не напрягает, потому что вы оба считаете, что все так и должно быть. В большинстве случаев это все продолжается до счастливого конца, когда партнеры становятся супругами и им хорошо, потому что есть общее любимое увлечение.

Но что если сказки с счастливым концом не получается? Что если вы ПРОСТО партнеры? Вы встречаетесь 4-5 раз в неделю только на тренировках, разумеется отмечаете успехи на конкурсах, даже вместе идете от студии до метро.

Но не более. Как долго возможно удерживать подобное равновесие? А не делает ли оно вашу румбу неискренней, а пасадобль - наигранным? В конце концов вы же не "зондеры", что бы кроме танца, на паркете еще и играть роли...


А вот у нас в паре...
Автор: Nata

Народ, завидуйте!
В нашей паре этой проблемы не стоит. Дело в том, что мы с мужем (недавно ставшим таковым) танцуем в одной студии, но в разных парах, у него B, у меня - D. И наши партнеры нас прекрасно понимают, или мы - их? И, что самое характерное, у наших "половин" с их boy- и girl- friends отношения тоже прекрасные и полное взаимопонимание.

Кстати, немаловажная деталь - друг друга мы с мужем зовем по имени или фамилии и в лицо, и за глаза, а такое замечательное слово "половинка" - только для наших партнеров.
Nata

vedenin.ru

Просмотров: 6231
Статьи по теме
Каждая девушка, будь она сто раз бедной Золушкой, хочет попасть на бал. Танцевать красивые танцы в роскошном платье, во ......
Шифоны и жоржеты, бифлексы и вискоза, гипюр, бархат, сатин, стрейч-сатин, атлас, органза - сегодня магазины предлагают ......
В каждом танцевальном зале действуют строгие правила, основанные на традиционных этикете ......
Секвей и похож больше на шоу, чем на обычные конкурсные вариации, определенные правила и ограничения все же действуют...
Постараюсь перечислить все виды судей, встречающихся на конкурсах бальных танцев........
Рубашка меньше зависит от моды, чем женский танцевальный костюм. Безупречная элегантность, сексуальность, продуманная небрежность.....выбираем......
Комментарии (2)
Левченко будут судить за проблемы с налогами

По последним опубликованным данным, фигуранту одного из самых скандальных дел в Иркутской

Иркутский городской глава опять шокирует своими решениями

Как стало известно, мэр города Иркутск принял довольно нетривиальное и совершенно неожиданное

Студенты в Иркутске  - деньги или карьера?

  Совсем недавно портал по поиску работы и персонала HeadHunter совместно с сайтом

   Банки Иркутского региона все чаще подвергаются ограблениям
В г.
Глава министерства транспорта рапортует об удачном сотрудничестве

 Максим Соколов, руководитель ведомства по транспорту Иркутской области сообщил о том, что

Жители Большого Голоустного отрезаны от цивилизации

Большой Голоустный находится в 110 км. от г. Иркутск, но то расстояние, что разделяет два

Директор компании «Танар» призвал обновить руководство стройнадзора

Прошедшая итоговая отчётная конференция регионального союза строителей подтвердила, что в данный

Лесные пожары могут досрочно закрыть туристический сезон на Байкале

На Иркутскую область обрушилось бедствие – масштабными лесными пожарами сорван

Администрация города борется с временными киосками, реализующими незаконный алкоголь

Малые архитектурные формы, являющиеся нестационарными торговыми точками – будут сносить.

130 нелегалов работали в тепличных хозяйствах

В 

  Европейский союз продлевает санкции против России до осени
Представители МИД стран, которые являются членами Европейского Союза, решили продлить санкции,
Выработка электричества из купюр в Китае

Многие страны в мире заняты поиском альтернативных источников энергии, избегая угольных ТЕЦ и

Генсек НАТО отказал Украине в снабжении оружием

Как ни надеялось украинское правительство на поддержку своей дырявой армии странами НАТО и в

Демократический газ для разгона протестующих в Фергюсоне

Демократия вернулась в ту страну, которая ее навязывает всему остальному миру и теперь мировая

«Великий Чайный путь» прибыл в Иркутск

 Из разных исторических источников можно узнать, как и когда развивался Великий Чайный

В Усолье-Сибирском создадут ТОР

Министерство экономического развития РФ и администрация Прибайкалья получили от Дмитрия

Малая авиация на страже иркутских лесов

Одним из источников прибыли тех, кто не хочет вести свои дела законным путем, является вырубка

Сейчас читают: