Имя:    Пароль:

Главная -> Уют -> Как правильно выбрать кондитерскую витрину?

Как правильно выбрать кондитерскую витрину?

2016-04-19 17:37
Как правильно выбрать кондитерскую витрину?

Сладкие десерты, пирожные, тортики и шоколадные конфеты ручной работы выглядят всегда так изысканно, что их буквально жалко есть, однако при неправильном хранении они быстро теряют свою притягательность. Если вы владелец кондитерской или кафе, то товарный вид продукции и сохранность ее вкусовых качеств, конечно, беспокоит вас в первую очередь. Из нашей статьи вы узнаете, как правильно выбрать кондитерскую витрину и как наилучшим образом разместить в ней сладости.

Витрина – это самая важная деталь торгового зала, поэтому к ее приобретению следует отнестись очень серьезно. Разобраться во всех тонкостях и понять, какую же кондитерскую витрину купить лучше всего, помогут наши рекомендации.

  • Дизайн

Витрина должна идеально вписываться в интерьер зала, магазина или кафе и в то же время, выделяться оригинальным дизайном. Нарядная и элегантная, она сразу привлекает внимание гостей.

  • Размеры и объем

Объем агрегата определяется количеством продукции, которое вы планируете выложить. Как правило, кондитерские витрины имеют несколько прозрачных стеклянных полок и подсветку. Внизу обычно находится выдвижной поддон для тортов и пирожных. Что касается размеров оборудования, то они должны легко вписываться в отведенном для него пространстве и не мешать работе официанта и бармена. Технологические отверстия и агрегат должны быть легкодоступны.

  • Рабочая температура

Ориентируйтесь на ассортимент. Если вы продаете шоколадные изделия, то выбирайте витрину с температурным режимом +10°С…+15°С. Для тортов, пирожных и десертов нужна витрина с рабочей температурой 0°С…+8°С.

  • Способ охлаждения

Если охлаждение статическое, то надо иметь в виду, что холодный воздух есть только на тех полках, которые находятся ниже испарителя. Минус: в области крайних полок фактическая температура может быть выше расчетной. Плюсы: продукция не заветривается, витрина работает очень тихо.

При динамическом охлаждении холодный воздух по витрине разгоняет мощный вентилятор, поэтому десерты лучше прикрыть, так как они быстро заветрятся и станут некрасивыми. Плюс: на всех полках температура одинаковая.

Какую кондитерскую витрину купить лучше всего?

На тот случай, если вы еще не успели выбрать кондитерскую витрину, специально для вас мы составили топ самых популярных моделей.

  • Компактная и вместительная витрина ЭЛКА «Прага H» 1,00 – это красивая, недорогая и прекрасно зарекомендовавшая себя модель. Вы можете выбрать одно из нескольких цветовых решений корпуса по своему вкусу. Благодаря тому, что испаритель находится наверху, холодный воздух ниспадает вниз под собственной тяжестью, и продукция не заветривается. Недостатком является то, что на нижней полке температура может быть немного выше положенного уровня.
  • Модели Полюс ВХСв-1,3д Carboma Cube Люкс и ВХСд-1,2 от известного российского бренда «ПОЛЮС» – подтверждение того, что хорошее оборудование необязательно имеет запредельную цену. Элегантный дизайн, низкое потребление электроэнергии, малогабаритные размеры, прочные стеклянные полки, подсветка, равномерное охлаждение по всему объему – все это говорит в пользу этих недорогих, но надежных кондитерских витрин. Единственный недостаток: из-за работы вентилятора кондитерские изделия могут заветриться.
  • Кондитерская витрина Glacier Мария 1,2 – большая и очень красивая витрина с гибридной системой охлаждения. Она поддерживает одинаковую температуру на всех уровнях, но, тем не менее, турбулентности не создается, поэтому десерты и шоколад могут храниться без специальных крышек и пленки. Высоту полок можно регулировать по своему усмотрению. Витрина производится в нескольких цветовых вариантах. Недостаток: высокая стоимость.
  • Кондитерская витрина Glacier Каталина 1,2 по своим техническим характеристикам очень близка к предыдущей модели, однако имеет одно существенное преимущество: в стеклопакет из толстого закаленного стекла закачан озон, поэтому оно не пропускает ультрафиолетовые лучи, и продукты меньше портятся.

Если вы хотите приобрести холодильное и морозильное оборудование, то все что, нужно вы без труда найдете в нашем каталоге. Мы гарантируем разумные цены и подлинность каждого устройства.

Материал подготовлен сайтом Cooler-store.ru

Просмотров: 1903
Статьи по теме
 Использование металлических изделий в ландшафтном дизайне может создать гармоничное сочетание с окружающей средой и привнести индивидуальность в...
 Если раньше барные стулья можно было увидеть в ресторанах, барах, кафе, то сегодня они все чаще встречаются в жилых помещениях....
 Эргономика - это наука, изучающая взаимодействие между человеком и предметами окружающей среды....
 Противопожарные двери являются неотъемлемым элементом современных строительных конструкций, предназначенных для обеспечения безопасности и благо...
 Когда ребёнок сидит за партой в школе, он проводит за ней по 4-8 часов 5 дней в неделю. Такой образ приводит к печальным последствиям....
Буфет всегда ассоциировался с кухней. Действительно, такая мебель часто встречалась в кухне в начале прошлого века, но современный интерьер немного ...
Комментарии (0)
Левченко будут судить за проблемы с налогами

По последним опубликованным данным, фигуранту одного из самых скандальных дел в Иркутской

Иркутский городской глава опять шокирует своими решениями

Как стало известно, мэр города Иркутск принял довольно нетривиальное и совершенно неожиданное

Студенты в Иркутске  - деньги или карьера?

  Совсем недавно портал по поиску работы и персонала HeadHunter совместно с сайтом

   Банки Иркутского региона все чаще подвергаются ограблениям
В г.
Глава министерства транспорта рапортует об удачном сотрудничестве

 Максим Соколов, руководитель ведомства по транспорту Иркутской области сообщил о том, что

Жители Большого Голоустного отрезаны от цивилизации

Большой Голоустный находится в 110 км. от г. Иркутск, но то расстояние, что разделяет два

Директор компании «Танар» призвал обновить руководство стройнадзора

Прошедшая итоговая отчётная конференция регионального союза строителей подтвердила, что в данный

Лесные пожары могут досрочно закрыть туристический сезон на Байкале

На Иркутскую область обрушилось бедствие – масштабными лесными пожарами сорван

Администрация города борется с временными киосками, реализующими незаконный алкоголь

Малые архитектурные формы, являющиеся нестационарными торговыми точками – будут сносить.

130 нелегалов работали в тепличных хозяйствах

В 

  Европейский союз продлевает санкции против России до осени
Представители МИД стран, которые являются членами Европейского Союза, решили продлить санкции,
Выработка электричества из купюр в Китае

Многие страны в мире заняты поиском альтернативных источников энергии, избегая угольных ТЕЦ и

Генсек НАТО отказал Украине в снабжении оружием

Как ни надеялось украинское правительство на поддержку своей дырявой армии странами НАТО и в

Демократический газ для разгона протестующих в Фергюсоне

Демократия вернулась в ту страну, которая ее навязывает всему остальному миру и теперь мировая

«Великий Чайный путь» прибыл в Иркутск

 Из разных исторических источников можно узнать, как и когда развивался Великий Чайный

В Усолье-Сибирском создадут ТОР

Министерство экономического развития РФ и администрация Прибайкалья получили от Дмитрия

Малая авиация на страже иркутских лесов

Одним из источников прибыли тех, кто не хочет вести свои дела законным путем, является вырубка

Сейчас читают: