Имя:    Пароль:

Главная -> Наш уютный дом -> 10 причин завести домашнее животное

10 причин завести домашнее животное

2009-01-26 15:28
10 причин завести домашнее животное

Каждый из нас в детстве мечтал о каком-нибудь маленьком и верном друге- это мог быть кто угодно: котенок, щенок, хомячок или черепашка. Когда мы вырастаем, то животные появляются в нашем доме уже не просто как друзья, но еще с определенной целью. В нашем разделе мы будем вас знакомить с разными животными, которых мы назовем любимыми питомцами.

 

1. Домашние животные дисциплинируют, ведь они полностью зависят от своих хозяев. Так, наличие домашнего животного несомненно внесет четкий распорядок в ваш день. Хороший пример тому - утренние прогулки. Ведь никто не хочет, вернувшись с работы, обнаружить "сюрприз" на своем любимом персидском ковре или увидеть диван в ужасном состоянии. Поэтому вы регулярно каждое утро просыпаетесь пораньше, чтобы погуляться со своим питомцем. И это наряду с другими обязанностями, возложенными на вас: регулярная кормежка и забота о вашем друге. Но если ваша жизнь уже и так распланирована на несколько дней вперед и у вас нет даже свободной минутки, тогда вам лучше обзавестись аквариумом с рыбками.

 

2. Собаки - замечательный способ заводить новые знакомства. Забудьте про интернет - собака - вот лучшее средство для того, чтобы начать разговор. Прогулка с любимым питомцем поможет вам обзавестись большим количеством новый друзей, что является хорошим способом снять стресс. Особенно это поможет малообщительным и стеснительным. Люди сами заведут разговор, интересуясь породой или просто наблюдая за собакой. Иногда разговоры так и остаются на уровне "собаки", а иногда переходят в увлекательный взаимный обмен информацией.

 

3. Домашние животные поднимают настроение. Настоящие любители домашних животных просто не могу продолжать пребывать в плохом настроение, когда на них смотрят любящие и преданные глазки щенка или когда мягкий,пушистый котик просит, чтобы его погладили.

Исследования подтверждают тот факт, что животные улучшают настроение. Недавно проведенное исследование доказало, что люди, больные СПИДом гораздо реже впадают в депрессию, если у них есть домашний питомец.

 

4. Домашние животные являются хорошим стимулом для прогулок и физических упражнений. Игры с домашними животными очень популярны среди многих семей; собака может вдохновить ребенка на выполнение физических упражнений и тем самым помочь избавиться от полноты, свойственной детям. Кроме того, исследование, проведенное американцами, показало, что у пациентов, имеющих домашнее животное, увеличиваются шансы на выживание и быстрое выздоровление в течение последующего года после сердечного приступа благодаря играм с домашними животными.

 

5. Животные нормализуют давление. Лекарственные препараты способны снизить давление, но из-за внешних факторов (стресс, напряжение) они не могу проконтролировать и предохранить вас от резких скачков кровяного давления. Однако, по результатам наблюдения за группой американских фондовых брокеров, страдающих гипертонией, было выявлено более низкое давление и спокойный сердечный ритм у тех, кто имеет домашних питомцев, чем у тех, у кого питомцев нет. Как только они узнали об этом, многие сразу же кинулись обзаводиться домашними животными.

 

 

6. Домашние животные способны разряжать обстановку в семье и сглаживать конфликты - собака породы Шеппард всегда вмешается, когда чувствует, что обстановка накаляется. В дополнение к тому, что животные прививают детям чувство сострадания, ответственности и заботы, они еще являются и хорошими друзьями детей и их партнерами в играх. Кроме того, в конце дня ваш питомец не посмотрит на вас с укором за то, что вы смотрите Супер Боул. Они великолепны!

 

7. Домашние животные укрепляют иммунитет. Раньше считалось, что если в доме есть кошка или собака, то у ребенка обязательно разовьется аллергия или астма. Однако, большое количество проведенных исследований доказали обратное: у детей, воспитывающихся в доме с "мохнатыми животными" (кошек или собака) риск развития аллергии или астмы гораздо меньше.

Ученые сделали анализ крови младенцев сразу же после рождения и год спустя. Они хотели выявить аллергическую реакцию, изменения иммунитета и реакцию на бактерии в окружающей среде. Было установлено, что анализы крови малышей, растущих в семье, где есть животное, показали аллергическую реакцию на животных гораздо в меньшей степени, чем анализ крови детей, растущих без домашних животных - 19 против 33 процентов. Более того, иммунная система 1-ой группы детей оказалась более крепкой.

 

8. Домашние животные спасают от одиночества и дарят нам безграничную любовь. Любимые питомцы всегда приходят в ту минуту, когда они нужны (чего очень часто не могут сделать люди). Они способны дать вам любовь и дружбу, с ними можно насладиться тишиной, поделить секретами и быть уверенным, что они буду вечно хранить их, а также наши питомцы - знаменитые мастера по свертыванию калачиком где-нибудь возле нас. Животные - это лучшее средство от одиночества.

 

9. В то время как все мы предпочитаем делиться своими проблемами с приятелем, который выступает в качестве слушателя, ученые выяснили, что гораздо эффективнее и лучше провести это время с домашним питомцем. Недавние исследования показали, что выполняя очень сложное задание, которое требует большого напряжения, люди, с которыми в тот момент находился их любимы питомец были подвержены стрессу в гораздо меньшей степени, чем те, кого поддерживал лучший друг или даже супруг(а). Возможно, это объясняется тем фактом, что животные не оценивают нас, а просто любят.

 

10. По данным исследований, у людей, страдающих болезнью Альцгеймера, происходит гораздо меньше приступов, если в доме имеется животное. Выгул собаки или сам процесс ухода за питомцем обеспечивают пожилых людей необходимыми физическими упражнениями и дружеской компанией.


 
http://portalsms.ru/

Просмотров: 4162
Статьи по теме
Сейчас в столице Украины можно встретить разветвлённую сеть таких организаций. К примеру, если взять ветеринарную клинику «А-Вет» то она п...
 С целью обеспечению запряжки и управления лошадью используется специальная упряжь, которая состоит из хомута с гужами и супонью, седелки и подпр...
Самая крошечная порода кошек – это Сингапура....
Пушистость домашних любимцев в последнее время перестала быть предметом престижа. ...
Морские свинки на самом деле очень просты в содержании и уходе, недаром в наш век они населяют виварии лабораторий ......
Появление в доме щенка или котенка накладывает на нас (довольно-таки большой, но не такой уж сложный) круг обязанностей, ......
Комментарии (0)
Левченко будут судить за проблемы с налогами

По последним опубликованным данным, фигуранту одного из самых скандальных дел в Иркутской

Иркутский городской глава опять шокирует своими решениями

Как стало известно, мэр города Иркутск принял довольно нетривиальное и совершенно неожиданное

Студенты в Иркутске  - деньги или карьера?

  Совсем недавно портал по поиску работы и персонала HeadHunter совместно с сайтом

   Банки Иркутского региона все чаще подвергаются ограблениям
В г.
Глава министерства транспорта рапортует об удачном сотрудничестве

 Максим Соколов, руководитель ведомства по транспорту Иркутской области сообщил о том, что

Жители Большого Голоустного отрезаны от цивилизации

Большой Голоустный находится в 110 км. от г. Иркутск, но то расстояние, что разделяет два

Директор компании «Танар» призвал обновить руководство стройнадзора

Прошедшая итоговая отчётная конференция регионального союза строителей подтвердила, что в данный

Лесные пожары могут досрочно закрыть туристический сезон на Байкале

На Иркутскую область обрушилось бедствие – масштабными лесными пожарами сорван

Администрация города борется с временными киосками, реализующими незаконный алкоголь

Малые архитектурные формы, являющиеся нестационарными торговыми точками – будут сносить.

130 нелегалов работали в тепличных хозяйствах

В 

  Европейский союз продлевает санкции против России до осени
Представители МИД стран, которые являются членами Европейского Союза, решили продлить санкции,
Выработка электричества из купюр в Китае

Многие страны в мире заняты поиском альтернативных источников энергии, избегая угольных ТЕЦ и

Генсек НАТО отказал Украине в снабжении оружием

Как ни надеялось украинское правительство на поддержку своей дырявой армии странами НАТО и в

Демократический газ для разгона протестующих в Фергюсоне

Демократия вернулась в ту страну, которая ее навязывает всему остальному миру и теперь мировая

«Великий Чайный путь» прибыл в Иркутск

 Из разных исторических источников можно узнать, как и когда развивался Великий Чайный

В Усолье-Сибирском создадут ТОР

Министерство экономического развития РФ и администрация Прибайкалья получили от Дмитрия

Малая авиация на страже иркутских лесов

Одним из источников прибыли тех, кто не хочет вести свои дела законным путем, является вырубка

Сейчас читают: