Имя:    Пароль:

Главная -> Здоровье -> Папиллома

Папиллома

2008-10-21 14:55
Папиллома

Папилломой называют кожное образование, похожее на родинку, но по форме она выпуклая, свисающая, как будто родинка «на ножке». Цвет папилломы может варьировать от белого до темно-коричневого, и место ее образования также может быть абсолютно любым - на коже подмышечных впадин, в области рта, а также на слизистых оболочках и даже на стенках желудка и кишечника. Чаще всего она возникает на половых органах.

Кроме проблем чисто косметического характера, неудобства, дискомфорта, папиллома может вызывать зуд, образование может расти в размерах, и самым страшным исходом может быть рак. Если вирус селится на гортани, может возникнуть отек и затруднение дыхания. Часто папиллома провоцирует местное кровотечение, выделения. Особенно опасны папилломы для женщин.

Путь передачи вируса папилломы - контактный, при прикосновении. При половом контакте с носителем вируса вероятность передачи равна 60-70%. Чаще всего заболеванию подвергаются люди с ослабленным иммунитетом. Болезнь проходит в латентной фазе 2-3 месяца.

Так как папиллома - это вирус, наибольший риск заражения имеют люди, ведущие беспорядочную половую жизнь. В последние годы замечен всплеск заболеваемости папилломовирусом после тяжелых форм гриппа, простуды, расстройств желудочно-кишечного тракта. Заразиться можно везде, где открыты участки тела, например - на пляже, в бассейне, в бане, сауне, ведь вирус передается прямым контактным путем, да и просто в быту. Практически наверняка вирус передает мать ребенку во время внутриутробного развития через плаценту. Папиллома высокозаразна, поэтому если у кого-то из близких людей обнаружен этот вирус, необходимо принять срочные меры по предотвращению заражения окружающих и немедленного лечения больного.

Определить наличие вируса папилломы сегодня не представляет никакого труда - это можно выявить во время планового осмотра у гинеколога или дерматолога. Чтобы убедиться в вирусной природе этого кожного образования, надо сделать ряд анализов (мазки, соскобы). При признаках инфекции проводится прицельная биопсия.  

Самое главное - вовремя обнаружить наличие образования и не дать ему расти в размерах или воспаляться. Нужно беречь папиллому от механического воздействия, сырости, избегать снижения иммунитета. Если появилась хоть одна папиллома, необходимо немедленно обращаться к врачу-дерматологу и удалять ее как можно скорее. Ни в коем случае нельзя самостоятельно перевязывать бородавки нитями, вырезать их, выдирать, счесывать, это приведет к сильному воспалению, активизации вируса и серьезным осложнениям. Нелеченное образование может привести к тяжелым последствиям, оно будет постоянно соприкасаться со здоровыми участками тела, что повлечет за собой множественное инфицирование.

Вообще образование папиллом свидетельствует об определенных сбоях в работе организма, имеющихся запущенных заболеваниях или нарушении обмена веществ. Аднексит, гастрит, нефрит и многие другие болезни воспалительного характера могут со временем проявиться в виде папилломы, так что помимо лечения признаков, нужно уделить особое внимание и выявлению проблемы в организме и устранения ее. Часто вирус может быть реакцией организма на стрессовую ситуацию, иногда лечение включает в себя антистрессовую терапию.

Несмотря на то, что папиллома - это вирусная инфекция, известно много народных способов лечения этого заболевания. Схема подобна той, что используют для выведения веснушек, осветления родимых пятен. Эти бородавки можно протирать нашатырным спиртом, соком одуванчика, чистотела, касторовым маслом.

Лучше всего папиллому удалять методом электрокоагуляции, тогда на коже не останется заметных следов. Другими методами могут быть лазер, радиохирургия, химическая коагуляция. Кроме того, часто применяют местное введение интерферонов для повышения иммунитета.

Следуя всем рекомендациям астрологов, удалять папилломы, народные целители рекомендуют при убывающей Луне.

При любом способе лечения папиллом следует уделить особое внимание укреплению иммунной системы, избегать нервных расстройств, стрессов.



 
womenhealthnet.ru
 

Просмотров: 6568
Статьи по теме
Прежде всего, уход за кожей лица важен для ее здоровья. Люди, которые не используют какой-либо вид ухода за кожей, обычно имеют поврежденный кожный ...
Розацеа - поражение сосудов в области тройничного нерва...
Контагиозный моллюск – вирусный инфекционный дерматоз....
Крапивница – аллергическое заболевание кожи и слизистых оболочек, характеризующееся появлением волдырей, а также ощущением зуда, жжения. Различа...
Дерматит - воспалительное кожное заболевание. Дерматит может вызывать отслоение, шелушение кожи, ее огрубение и утолщение, зуд и изменение цвета кожны...
Угри-комедоны - небольшие черные точки на коже, возникающие в результате скопления кожного жира и грязи, закупоривающей поры.  ...
Комментарии (0)
Левченко будут судить за проблемы с налогами

По последним опубликованным данным, фигуранту одного из самых скандальных дел в Иркутской

Иркутский городской глава опять шокирует своими решениями

Как стало известно, мэр города Иркутск принял довольно нетривиальное и совершенно неожиданное

Студенты в Иркутске  - деньги или карьера?

  Совсем недавно портал по поиску работы и персонала HeadHunter совместно с сайтом

   Банки Иркутского региона все чаще подвергаются ограблениям
В г.
Глава министерства транспорта рапортует об удачном сотрудничестве

 Максим Соколов, руководитель ведомства по транспорту Иркутской области сообщил о том, что

Жители Большого Голоустного отрезаны от цивилизации

Большой Голоустный находится в 110 км. от г. Иркутск, но то расстояние, что разделяет два

Директор компании «Танар» призвал обновить руководство стройнадзора

Прошедшая итоговая отчётная конференция регионального союза строителей подтвердила, что в данный

Лесные пожары могут досрочно закрыть туристический сезон на Байкале

На Иркутскую область обрушилось бедствие – масштабными лесными пожарами сорван

Администрация города борется с временными киосками, реализующими незаконный алкоголь

Малые архитектурные формы, являющиеся нестационарными торговыми точками – будут сносить.

130 нелегалов работали в тепличных хозяйствах

В 

  Европейский союз продлевает санкции против России до осени
Представители МИД стран, которые являются членами Европейского Союза, решили продлить санкции,
Выработка электричества из купюр в Китае

Многие страны в мире заняты поиском альтернативных источников энергии, избегая угольных ТЕЦ и

Генсек НАТО отказал Украине в снабжении оружием

Как ни надеялось украинское правительство на поддержку своей дырявой армии странами НАТО и в

Демократический газ для разгона протестующих в Фергюсоне

Демократия вернулась в ту страну, которая ее навязывает всему остальному миру и теперь мировая

«Великий Чайный путь» прибыл в Иркутск

 Из разных исторических источников можно узнать, как и когда развивался Великий Чайный

В Усолье-Сибирском создадут ТОР

Министерство экономического развития РФ и администрация Прибайкалья получили от Дмитрия

Малая авиация на страже иркутских лесов

Одним из источников прибыли тех, кто не хочет вести свои дела законным путем, является вырубка

Сейчас читают: