Имя:    Пароль:

Главная -> Мода и стиль -> Как выбрать обручальные кольца? Пять советов

Как выбрать обручальные кольца? Пять советов

2012-12-04 22:35
Как выбрать обручальные кольца? Пять советов

Эта статья адресована, конечно, новобрачным – жениху и невесте. Но, прежде всего, обратить внимание на предложенные ниже советы должен мужчина, поскольку именно будущий супруг по традиции покупает обручальные кольца. Но, не будем забегать наперед, а обо всем поговорим по порядку.

Долгожданное событие свершилось: в вашей жизни появился удивительный человек, без которого вы не представляете себе дальнейшего существования. Все настолько прекрасно, что вы мечтаете вдвоем прожить в мире и согласии всю свою жизнь. Что ж, разрешите вас поздравить! Если и скоро состоится свадьба, самое время выбирать обручальные кольца. 

Разберемся в терминологии. Если разобраться в истории, свадебные и обручальные кольца – разные понятия. Обручальные кольца надевали помолвленные влюбленные, а свадебными кольцами обменивались законные супруги при бракосочетании. С течением времени эта разница в понятиях стерлась, поэтому оба названия означают одно и то же.

При выборе обручальных колец необходимо обратить внимание на главных моментах: 

1. Дизайн и оформление обручальных колец

Обручальные кольца приобретаются один раз в жизни, носить их супругам придется следующие 10, 20, 30 лет. Потому, важнейшим критерием выбора колец являются ваши собственные вкусы и предпочтения. Поразмышляйте и посоветуйтесь друг с другом о том, какие кольца вам нравятся. Из какого металла вы предпочитаете носить кольцо? Из желтого, белого золота, а может из другого металла? Сейчас в моду вошли обручальные кольца из разных металлов, таких как платина, титан. Оформление колец тоже бывает самым разнообразным. Классические гладкие кольца или декорированные, округлой или плоской формы, с вставками из драгоценных камней или без них – современный выбор настолько широк, что каждый может выбрать кольцо на свой вкус. Кстати, совсем необязательно, чтобы жених и невеста носили одинаковые кольца. 

2. Стоимость обручальных колец

Испытывая возвышенные и неземные чувства, совсем не хочется вспоминать о таких земных тяготах, как денежные расходы. К ногам любимой хочется бросить все богатства мира... Однако, не располагая многомиллионными счетами в банке, придется приобретать обручальные кольца, стоимость которых соответствует вашим возможностям. Заранее оговорите между собой ту сумму, которую вы планируете потратить на кольца. И не стоит огорчаться, если они не будут очень дорогими, ведь любовь измеряется не в денежных единицах, а качество семейной жизни зависит не от обручальных колец. 

3. Удобство ношения обручального кольца

Как уже было сказано, кольцо приобретается на всю жизнь. И носить его придется каждый день, практически не снимая, в отличие от обычных украшений. Выбирая обручальные кольца, примерьте их, оставьте на руке несколько минут, чтобы почувствовать, насколько оно удобно сидит на пальце. Постарайтесь предусмотреть, не будет ли кольцо доставлять неудобство в повседневной жизни. Тем, кто много работает руками, вряд ли будет удобно носить кольцо с крупным тяжелым камнем. А тем, у кого наблюдается аллергия на золото или его сплавы, стоит выбрать модель из платины, аллергия на которую практически не встречается. 

4. Качество колец

При покупке колец внимательно следите за тем, чтобы приобрести качественный товар. Поэтому избегайте покупки обручальных колец из частных рук. Во-первых, приобретая такие кольца легко стать жертвой обмана, приняв дешевую подделку за драгоценный металл. А во-вторых, ношение чужих обручальных колец является плохой приметой, передача колец возможна только по наследству, к примеру, от родителей детям. Приобретая обручальные кольца, внимательно осматривайте его внутреннюю поверхность. На ней обязательно должны быть поставлены специальные маркировки пробы металла, означающие количество благородного металла в сплаве в процентном соотношении, а также тип металла и фирменную марку производителя кольца. 

5. Напоследок поговорим о гравировке

Начертать на обручальных кольцах тайну, известную только двоим влюбленным новобрачным – романтическая идея, которую легко можно осуществить с помощи гравировки. Надпись можно нанести как на внутреннюю, так и на внешнюю сторону кольца. Написать можно что-то такое, что имеет особую ценность для супругов, что воскресит счастливые воспоминания, оживит угасающие чувства. 

Это может быть взаимная клятва верности, строка из любимой песни, цитата из Библии или даже просто имена новобрачных. Нанести гравировку можно не каждый металл. Лучше всего для этой цели подходит золото 585 пробы или платина. Учитывайте, что услуги гравировки – длительный процесс, поэтому позаботиться об осуществлении своих оригинальных замыслов стоит заблаговременно. 

Самое главное правило, которое нужно запомнить: не кольца украшают человека, а человек – кольца. Счастливой и долгой вам совместной жизни!

Дмитрий Сивый, специально для MegaIrk.ru.

Просмотров: 5755
Статьи по теме
Большинство девушек ежедневно сталкиваются с банальной ситуацией, когда из огромного ассортимента платяного шкафа им совершенно нечего надеть....
Ни одна свадьба не проходит без выкупа невесты...
Свадебные приметы: верить или нет?...
Свадебные сюрпризы для гостей. Что бы такое придумать?...
Итак, у вас скоро свадьба. В голове крутятся тысяча и одна мысль, как успеть все подготовить, как не упустить ни малейшей детали....
Многие пары мечтают зарегистрировать свой брак именно в «красивую» дату....
Комментарии (0)
Левченко будут судить за проблемы с налогами

По последним опубликованным данным, фигуранту одного из самых скандальных дел в Иркутской

Иркутский городской глава опять шокирует своими решениями

Как стало известно, мэр города Иркутск принял довольно нетривиальное и совершенно неожиданное

Студенты в Иркутске  - деньги или карьера?

  Совсем недавно портал по поиску работы и персонала HeadHunter совместно с сайтом

   Банки Иркутского региона все чаще подвергаются ограблениям
В г.
Глава министерства транспорта рапортует об удачном сотрудничестве

 Максим Соколов, руководитель ведомства по транспорту Иркутской области сообщил о том, что

Жители Большого Голоустного отрезаны от цивилизации

Большой Голоустный находится в 110 км. от г. Иркутск, но то расстояние, что разделяет два

Директор компании «Танар» призвал обновить руководство стройнадзора

Прошедшая итоговая отчётная конференция регионального союза строителей подтвердила, что в данный

Лесные пожары могут досрочно закрыть туристический сезон на Байкале

На Иркутскую область обрушилось бедствие – масштабными лесными пожарами сорван

Администрация города борется с временными киосками, реализующими незаконный алкоголь

Малые архитектурные формы, являющиеся нестационарными торговыми точками – будут сносить.

130 нелегалов работали в тепличных хозяйствах

В 

  Европейский союз продлевает санкции против России до осени
Представители МИД стран, которые являются членами Европейского Союза, решили продлить санкции,
Выработка электричества из купюр в Китае

Многие страны в мире заняты поиском альтернативных источников энергии, избегая угольных ТЕЦ и

Генсек НАТО отказал Украине в снабжении оружием

Как ни надеялось украинское правительство на поддержку своей дырявой армии странами НАТО и в

Демократический газ для разгона протестующих в Фергюсоне

Демократия вернулась в ту страну, которая ее навязывает всему остальному миру и теперь мировая

«Великий Чайный путь» прибыл в Иркутск

 Из разных исторических источников можно узнать, как и когда развивался Великий Чайный

В Усолье-Сибирском создадут ТОР

Министерство экономического развития РФ и администрация Прибайкалья получили от Дмитрия

Малая авиация на страже иркутских лесов

Одним из источников прибыли тех, кто не хочет вести свои дела законным путем, является вырубка

Сейчас читают: