Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Турнир по хоккею с мячом памяти иркутских хоккеистов

Турнир по хоккею с мячом памяти иркутских хоккеистов

01.03.2010

Эту клюшку "junior" шестилетнему Косте Шишкину подарили перед началом турнира. И название символично. Ведь мальчик - внук именитого иркутского хоккеиста Александра Шишкина. Поэтому вопрос о будущем увлечении у ребенка даже не стоял.

- Потому что деда тоже мой был хоккеистом, - сказал внук Александра Шишкина Костя Шишкин.

 

Каким именно хоккеистом был дедушка, Костя пока еще не понимает. Но для всех остальных Александр Шишкин - человек-легенда. Самый титулованный воспитанник иркутской школы бенди. Лидер на поле. Он всегда болел и переживал за Его величество русский хоккей. Но только на поле.

- Никогда не срывал злость не на ком, ничего такого вообще, если были поражения. В доме он очень добрым был и гладким человеком, - сказала вдова Александра Шишкина Ирина Шишкина.

 

Он ушел в июне 2009 года. Лишь на 20 дней пережив своего друга и товарища по команде Михаила Никитина. Капитана "Сибсканы" на протяжении 10 лет. Михаила приглашали в другие клубы, в том числе и шведские, но он оставался верным родному городу и родной публике.

- Всю жизнь он отыграл на публику, на людях, но стеснялся всегда таких, ну чествований. Скромный был. Конечно, приятно, если люди помнят, болельщики Это многое значит, во всяком случае, теперь уже для нас. Ведь он жизнь посвятил хоккею, - сказала вдова Михаила Никитина Лариса Никитина.

Хоккеем их и вспоминали. На поле встретились четыре команды. И пусть турнир дружеский, но эмоций не спрячешь. Впрочем, за это русский хоккей и любят.

- Я считаю, что этот турнир будет престижным. Я даже больше скажу, что самым престижным в Иркутской области. Так как такие люди рождаются один раз, - сказал директор ХК "Байкал-Энергия" Василий Донских.

Источник: Вести-Иркутск

Статьи по теме

Ставка ипотеки не должна превышать 11 процентов. А первоначальный взнос - 20. Премьер Владимир Путин на заседании в Тюмени заявил о новой госпрогра...

Дело закрыто. В гибели аэробуса А-310, который разбился летом 2006 года, виноват экипаж самолета. К такому выводу пришли специалисты после летно-те...

Она посвящена Международному женскому дню ...

120 квадратов для большой семьи. Первое жилье от завода малоэтажного домостроения стало подарком.

...

В Братске готовятся отметить юбилей Великой Победы. 27 февраля на заседании оргкомитета ещё раз обсудили план городских мероприятий, посвящённых 9 ...

В Иркутске накануне стартовал областной конкурс "Учитель года". Он проводится в рамках форума "Образование-2010".

...
RSS Все новости Добавить свою новость
Все об алиментах
Что такое алименты, как долго они оплачиваются, что делать если супруг не может платить алименты, размер алиментов, с какого дохода они оплачиваются -
Что такое ипотека? Кто такой ипотечный брокер?
Одной из главных потребностей человека является потребность в жилье. Собственное жилье придает человеку чувство защищенности и благополучия.
Как не купить уже проданный автомобиль?
Приобретая на авторынке новый автомобиль, Иркутянин Андрей К. даже не подозревал, что покупает фактически чужую машину, находящуюся в залоге у банка. Комментарии (3)
Сейчас читают: