Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Проект «Эстафета поездов» прошел на Северо – Кавказской дороге

Проект «Эстафета поездов» прошел на Северо – Кавказской дороге

23.03.2017

Разрабатывался проект специально для празднования годовщины Дня Победы. И был устроен как память о тех героях, сыновья и внуки которых продолжили традицию работы на железных дорогах. Для празднования были выделены специальные составы, которые перевозили пассажиров в эти дни. И отправление бригад состоялось с один и тот же день, 7 мая, с разных станций Северо – Кавказской дороги и городов-героев Белоруссии.

Первым поездом, который принял эстафетный вымпел, стал состав №30, маршрут которого начинался в Новороссийске. А сам поезд двигался в направлении столицы России и прибывал в Москву вечером следующего дня. На Казанском вокзале 8 мая состоялась торжественная встреча вымпелов, которые вручались бригадами локомотивов ветеранам ВОВ.

Маршруты передвижения акции

Все города, которые приняли активное участие в проекте, организовали торжественное вручение подготовленных вымпелов бригадам локомотивов. Эти бригады должны были довести вымпелы до определенной станции и передать эстафету другим бригадам, которые довезут вымпелы до Москвы. 

Одной из центральных станций СКЖД, которая приняла первенство в эстафете, стала площадка города Новороссийск. Именно отсюда отошел поезд «Новороссийск – Москва», который и доставит вымпел по назначению. Другими станциями, которые отправили своих участников с приветственными вымпелами, стали Минск, Брест, Смоленск, Тула и Волгоград. Все дороги у поездов, везущих вымпелы, были направлены только на Москву.  

Цели проекта «Эстафета поездов»

Инициаторами такого праздника выступили Союз ветеранов ВОВ и Общество ветеранов всей ЖД бывшего союза республик. Им решили оказать всяческую поддержку руководства путей РФ и Белоруссии. Для этого выделили специальные локомотивы, которые приобрели соответствующие надписи на боках.

Не остались без внимания машинисты и бригады, которые являются потомками железнодорожников тех военных лет. Их специально формировали для передачи эстафеты от ветеранов ВОВ до работников наших дней.

В Новороссийске вручение вымпела бригаде локомотива выпало Анатолию Дмитриеву, который именуется почетным работником ЖД. Этот человек занимался обеспечением армии в период военных действий. 

Принимались привезенные вымпелы на Казанском вокзале в преддверии годовщины Дня Победы. Это стало тем актуальнее, что вымпелы поместят в Музей ЖД Москвы для вечного хранения, как напоминание о жестоких временах и не остывающей памяти народа.

Если вам нужно купить премиальную сталь, то заходите на сайт steelmasters.ru. Здесь без труда каждый пользователь сможет найти всю необходимую информацию по теме. Более того, ценовая политика является максимально лояльной, поэтому любой клиент останется доволен плодотворным сотрудничеством, которое оставит после себя максимально приятные впечатления. Решение любых вопросов занимает мало времени, так как весь персонал является квалифицированным и опытным, поэтому способен оказывать профессиональную поддержку.

Статьи по теме

Конец апреля для Ставрополя стал знаменит тем, что в библиотеке областного значения проводился фестиваль литературы.

...

Нередко строители находят редкие античные предметы, которые позже присваивают себе. Данный фактор является противозаконным, но бороться с подобны...

Очередной месячник под общим названием «Внимание – дети!» проводится в городах Кавказа. И одним из первых мероприятий стало пров...

Конец марта принес жителям Пятигорска нечаянную радость в виде выставки знаменитого мастера живописи, который прошел войну и остался жив. И при э...

Подготовленные документы указа уже направлены к руководству республики для дальнейшего утверждения и приведения в действие. Такой решительный ш...

В рамках повышения безопасности перевозок пассажиров по железным дорогам Кавказа было решено инвестировать определенную сумму средств на реконстр...

Около 10 часов утра у входа во Владимирский сад регистрировались участники массового заплыва через Волгу, а также болеющие за них. Старт, котор...

RSS Все новости Добавить свою новость
Дачники могут экономить на квартплате
Если жители многоквартирных домов будут проводить лето на садовых участках, они могут претендовать на пересчёт коммунальных платежей.
Руководство к бездействию
И вот свершилось… Кризис или его отголоски добрались-таки и до вас, и вы благополучно (а может быть, и не очень) остались без работы.
Как рушились рынки недвижимости
Большинство наших соотечественников привыкло думать что рост цен на недвижимость в нашей стране будет продолжаться бесконечно. Данная статья наглядно
Сейчас читают: