Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Библиотека имени Валентина Распутина открылась в Иркутске

Библиотека имени Валентина Распутина открылась в Иркутске

15.03.2016

Любителям чтения из Иркутска сегодня сделан настоящий подарок. В городе открылась еще одна библиотека, которая ждет читателей и готова открыть перед ними всю сокровищницу знаний.

Имени Распутина

Новое культурное учреждение посвящено имени одного из популярных писателей России - Валентина Распутина. Появление научной библиотеки приурочено к годовщине его смерти. Ленточка на входе была перерезана ровно год спустя после того, как писатель покинул этот мир. Теперь в городе стало на одну библиотеку больше.

Книжный фонд

Несмотря на то, что библиотека только начала свою работу, она уже может похвастаться солидным списком книг. Фонд библиотеки сегодня довольно велик. И это еще не конец. Свои места на полках заняла лишь часть томов. Остальные еще не прибыли в библиотеку. Когда сбор будет закончен, в ней будет размещено два с половиной миллиона книг.

Основную часть этой цифры составят книги, которые будут перевезены из Иркутского государственного университета. Научной библиотеке Распутина будет передан весь научный фонд ИГУ. Напомним, что сейчас он составляет целых четыре книгохранилища, и это не считая нескольких учебных библиотек.

Особую ценность представляют собой книги из так называемого «Золотого фонда». В нем можно встретить только редкие и ценные рукописи и тома. Такие книги требуют особых условий хранения. Поэтому размещаться они будут не на открытых полках, а в специальных сейфах, которые сохранят их в полной неприкосновенности и целостности.

Строение библиотеки

О структуре нового учреждения рассказала подробнее заместитель директора библиотеки по общим вопросам Елена Моляренко. По ее словам, основная читательская зона расположена на третьем этаже. Именно ту находятся читальные залы, электронная библиотека и конференц-центр. Тут читатели смогут ознакомиться с библиотечным фондом, а также принять участие в различных мероприятиях и расширить свой кругозор.

Еще один вид узнавать новое - путешествия. Причем на них требуется совсем немного денег. Приобрести билет на любое направление и на любой транспорт поможет интернет-сайт superavia.ru. Почему именно он? На это есть три причины: удобная форма работы, низкие цены, отправка на разные направления. Тут можно приобрести за считанные минуты билет на поезд, самолет или автобус как по России, так и за границу. Можно легко планировать свои путешествия, даже не выходя из дома. А меняя данные в поисковой форме, можно найти самое выгодное предложение из возможных.

Статьи по теме

 Организация культурного досуга не менее важна в жизни кажд...

RSS Все новости Добавить свою новость
Какой банк дает кредит под залог автомобиля
В жизни довольно часто возникают ситуации, когда требуется определенная сумма. Для решения этой проблемы граждане зачастую обращаются в банки для офор
Инвестировать 20 лет на батон колбасы
Бытует мнение, что инвестировать в накопительную страховку невыгодно – доходность низкая. Будешь инвестировать 20 лет – а потом денег хват
Универсальный продукт в российском автостраховании: планы и реальность
Про создание нового страхового продукта в автостраховании граждане страны первый раз узнали осенью прошлого года. После детального рассмотрения универ
Сейчас читают: