Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> «Великие классики 20-го века»

«Великие классики 20-го века»

13.08.2015

Организация культурного досуга не менее важна в жизни каждого человека, чем распорядок дня или регулярные физические нагрузки. Иркутян и многочисленных гостей города организаторы выставочного мероприятия приглашают посетить «Великих классиков 20 века».

Экскурсия как бесплатное приложение к выставке

В числе известных художников Марк Шагал, Анри Матисс и Сальвадор Дали. Выставка будет проходить 13 августа. Для того чтобы ее могли посетить как можно большее число людей, начало назначено на 18:30. Организаторы решили, что одним из лучших мест для проведения будет художественный музей Иркутска.

Все посетители, которые найдут время, чтобы познакомиться с работами известных авторов, смогут лицезреть графику, хотя многие из работ вызывают откровенное недоумение у зрителей, что говорят о том, что они так же рисовали на школьной скамье или в детском саду, но их творчество великим не признали.

В процессе выставки будет рассказываться о жизни и творческом пути Марка Шагала, Анри Матисса и Сальвадора Дали. Каждый из них совершил свою революцию в изобразительном искусстве, определил основные течения модернизма, обозначив их очертания.

Экскурсия по выставке бесплатная, но входной билет для того чтобы ознакомиться с картинами необходимо купить. Для взрослых посетителей он обойдется в 250 рублей. Студенты, которые обучаются в специальных профессиональных учреждениях и ВУЗах должны будут заплатить 200 рублей. Для пенсионеров и школьник стоимость билета составит 150 рублей.

В том случае, когда планируется посещение выставки целыми группами, например школьными классами, записаться желательно заранее, чтобы знакомство с творчеством художников было максимально комфортным.

Когда душа требует отдыха, а мозг знаний

Многие иркутяне помнят, что сама выставка начала свою работу еще 17 июня, однако по многочисленным просьбам жителей региона ее действие было решено продлить вплоть до 23 августа. Экспозиция представлена 57 работами самых известных художников 20-го века.

Мероприятие будет интересно не только тем, кто интересуется изобразительным искусством и различными направлениями, которые развивались художниками прошлого века в силу изучения истории, ведь многие из них были общественными деятелями и существенно влияли на развитие тех или иных исторических событий. Выставку будет интересно посетить всем, кто пожелает расширить горизонты собственных познаний, в том числе и в том, как отличить картины одного автора от всех остальных.

Статьи по теме

Любителям чтения из Иркутска сегодня сделан настоящий подарок. В городе открылась еще одна библиотека, которая ждет читателей и готова открыть пе...

RSS Все новости Добавить свою новость
Отдых с гарантией
С увеличением размера финансового обеспечения туроператоров путешественники смогут со спокойным сердцем ехать в самые экзотические страны
Образ мышления миллионера – путь к успеху
Как же стать миллионером, если в лотерею выиграть никак не получается, о личном бизнесе речь пока и вовсе не идет, а работа на хозяина приносит ровно
Принцип работы валютного рынка Форекс
Компания Форекс начинала свою деятельность, связанную с обменом валют уже давно. Но официально Форекс, как рынок валют был организован только в 1971 г
Сейчас читают: