Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Сервис Сбербанк Онлайн получил собственный антивирус

Сервис Сбербанк Онлайн получил собственный антивирус

28.07.2015

 Антивирусная программа, разработанная специально для приложения Сбербанк Онлайн в ОС Android, защитит как сам сервис, так и телефон в целом.

Защита от телефонных мошенников

По словам разработчиков, это усовершенствование позволит обеспечить безопасное пользование сервисом более 2-х миллионов человек. Мошенники стали более изобретательны и способны проникать в карманы людей с помощью мобильного телефона.

Теперь у сервиса Сбербанк Олнайн появился свой антивирус, который сможет защитить не только персональные данные клиента в приложении, но и сам телефон. Благодаря этой новинке увеличилось количество переводов и платежей, совершенных в Сбербанк Онлайн. Теперь сам процесс осуществления перевода и платежей значительно упростился потому, как отсутствует надобность создавать шаблоны.

Сбербанк Онлайн позволяет производить оплату услуг у 30-и тысяч поставщиков, а также переводить средства на другие счета.

Что говорят разработчики?

Андрей Бакаленко, а именно он руководит продуктами мобильных приложений Сбербанк Онлайн, считает, что наличие встроенного антивируса придется по душе абсолютно каждому пользователю этой услуги.

«Услуга запущена в марте текущего года и за эти месяцы не было зафиксировано ни одного случая взлома приложения зараженной программой. Столь успешный запуск проекта не состоялся бы без наших клиентов, именно они осуществляли бета-тестирование программы в первое время. Тысячи пользователей Сбербанк Онлайн остались довольны этим нововведением», - отметил Андрей Бакаленко.

Ранее в офисы Сбербанка клиенты неоднократно обращались с жалобами о совершенных кражах с мобильного телефона. Впервые подобные обращения появились еще в прошлом году, тогда претензии были от пользователей услуги «Мобильный Банк». Теперь с этой проблемой частично удалось справиться. 

Статьи по теме

Полученные из бюджетов деньги будут использованы для строительства спорткомплексов, больниц и учебно-образовательных заведений.

 

...

К концу этого года в планах административного аппарата Иркутска расселить 77 дома в аварийном состоянии. 

...

Забота о достойном уровне жизни не только для рядовых граждан, но и тех, кто на данном этапе не может позаботиться о себе, есть показатель развитос...

Создается новая система перерасчета надбавок к пенсиям. Однако при этом существующий порядок начисления менять не планируется.

...

На минувшей неделе руководитель корпорации "Ростех" Се...

Дмитрий Медведев издал распоряжение о направлении из госбюджета почти 5 млн рублей на ЖКХ Иркутской области.

 
...

Октябрьский суд удовлетворил требования несовершеннолетней истицы. 

...
RSS Все новости Добавить свою новость
Введение в инвестиции - 7. Азартные игры
Сбережения и спекуляции, о которых мы говорили, не являются инвестициями, и очень важно их с инвестициями не путать.
Банк «Югра» выпустил предоплаченные карты MasterCard
 В Иркутске банк «Югра» начал выдавать клиентам предоплаченные карты MasterCard. При помощи этой карты клиенты банка смогут совершать
Есть ли будущее у российских ИП
Сегодня в России складывается практически парадоксальная ситуация с сектором малого бизнеса. Казалось бы, на правительственном уровне малый бизнес при
Сейчас читают: