Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Поможем всем миром в борьбе с раком

Поможем всем миром в борьбе с раком

06.08.2015

 Одними из самых сложных заболеваний сегодня считаются раковые недуги. Их коварность безгранична. Они имеют особенность выявляться тогда, когда уже находятся на третьей, а то и четвертой стадии, что весьма затрудняет лечение.

Невнимание к собственному здоровью

К сожалению, очень многие россияне не проходят ежегодное медицинское обследование с целью обнаружения опасных заболеваний. У кого-то для этого просто нет времени, кто-то жалуется на отсутствие финансов и качественного медицинского обслуживания, а кто-то просто ждет, пока клюнет «жареный петух».

Очень часто раковые заболевания обнаруживаются так некстати, что вгоняют в ступор не только новоявленного пациента онкологических клиник, но и родственников со знакомыми. В сложной ситуации оказалась молодая иркутянка, которая недавно стала мамой.

Что может быть счастливее материнства? Елена Мутолапова, как и сотни тысяч женщин по всей России, и подумать не могла, что долгожданную и счастливую беременность омрачит страшная новость: обнаружение онкологического заболевания на третьей стадии.

Сейчас женщине требуется очень дорогое лечение, которое могут предоставить на территории Израиля. Конечно, ни у семьи Елены, ни у ее друзей нет необходимой суммы. Чтоб спасти жизнь молодой мамы, которая так любит свою полуторагодовалую дочь, одна из подруг женщины обратилась в Иркутскую думу.

Необходимые средства для очередного курса

– Елена моя подруга детства. Прошло всего полтора года с тех пор, как мы узнали о ее страшном недуге. Сначала была весть о беременности, но на третьем месяце была выявлена третья стадия онкологии. Елена мужественно перенесла три курса химической терапии, молясь каждый день о том, чтобы препараты минимально сказались на ее дочери, – с грустью делится одна из подруг Мутолаповой.

Девочка родилась преждевременно, на 28-ой неделе. Ее вес составлял всего 1,36 кг. Несмотря на столь сложное начало жизни, малышка выжила и Елена продолжает эффективно бороться с болезнью, прекрасно понимая, что девочка нужна мама.

Для того чтобы пройти очередной курс лечения женщине необходимо собрать 15 тысяч долларов. Это не такая серьезная сумма, однако, предыдущие курсы значительно истощили все финансовые запасы семьи, друзей и родственников. Семья располагает всеми необходимыми документами, которые подтверждают диагноз, а также письмо-приглашение из клиники Израиля. Все это по первому требованию может быть предоставлено благотворительным фондам и организациям, которые захотят помочь Елене и ее дочери как можно дольше остаться вместе на этом свете.

 
Статьи по теме

Интересная статистика наблюдается в Иркутске. Все больше и больше иркутских пенсионерок увлекаются новым и интересным хобби. Дамы преклонного возра...

RSS Все новости Добавить свою новость
Отдых с гарантией
С увеличением размера финансового обеспечения туроператоров путешественники смогут со спокойным сердцем ехать в самые экзотические страны
Бесплатная медицина в России продолжает "дорожать"
Бесплатное здравоохранение в России оставляет желать лучшего. Такой вывод сделала счетная палата после проведенных проверок по качеству выполнения про
Для кого придумали ипотеку?
Таким вопросом задается не только героиня этой статьи, но и каждый так сказать среднестатистический россиянин. Давайте же посмотрим, что говорят цифры
Сейчас читают: