Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Деньги для ремонта квартир ветеранов

Деньги для ремонта квартир ветеранов

08.07.2015

 Несмотря на пережитые голод, войну, разруху и перестройку, пожилые люди гораздо крепче, особенно в моральном плане. Многие из них остались без родственников и попечителей, которые могли улучшить их жилищные условия. Именно поэтому ветераны обращаются в мэрию Иркутска с просьбой помочь отремонтировать квартиры. 

Обязательное оказание помощи в ремонте жилья

На текущий момент в городскую администрацию уже поступило 127 заявок, в которых содержится просьба о ремонте. Нужно сказать, что в прошлом году подобных обращений было в 2 раза меньше. Увеличение числа просьб связывают с тем, что был значительно расширен список тех, кто имеет право на получение такого рода социальной поддержки.

Отделы жилищного хозяйства в нескольких административных кругах заняты формированием дополнительных списков. И все же прием заявок не остановлен, поэтому каждый ветеран-иркутянин должен знать, что если ему некому помочь и он подпадает под условия оказания социальной поддержки, то он вправе подать заявку на выполнение ремонтных работ в квартире, где он постоянно проживает.

Если кому-то сложно добраться до администрации Иркутска, то можно прибегнуть к помощи Совета ветеранов округа. Как правило, люди здесь знают друг друга много лет и стремятся помочь в меру сил и возможностей.

Выполнение работ в одном из округов

По словам Евгения Дрокова, в 2015-ом году в Правобережном округе должны быть отремонтированы 12 квартир. Помимо уже оформленных заявок, по которым по нескольким адресам уже идут необходимые работы (а где-то они уже завершены), поступило еще три заявки, что находятся в стадии обработки. 

В частности Евгений Дроков констатировал:

– Только в Правобережном округе число ветеранов, которые обязательно получат поддержку из городского бюджета, увеличилось в 2 раза. Мэр поставил четкую и ясную задачу – выполнить все необходимые работы в течение теплого периода. Что касается вверенного нам округа, то половина запланированных работ по поданным заявкам уже выполнена.

Заместитель мэра-председатель комитета по управлению Правым округом лично проверял качество выполненных работ, о которых просили люди, проживающие по улице Богдана Хмельницкого в специализированном Доме ветеранов. Для того чтобы осуществить полноценный ремонт 10-ти квартир в этом доме из бюджета будет выделено дополнительно около 1,1 миллиона рублей. Пока работы завершены лишь в 4-ех квартирах.

Статьи по теме

Октябрьский суд удовлетворил требования несовершеннолетней истицы. 

...

Сбербанк Байкальского округа предлагает представителям малого бизнеса сотрудничество на очень выгодных условиях.

...

Начала строительства Маратовского транспортного узла жители Иркутска ждут уже не первый год. 

...

 «ИрАэро» к концу третьего квартала этого года в полной мере возместит образовавшийся долг, составляющий 37 милионов российских ру...

Дороги – вот главная беда России. Как была она обозначена еще более века назад, так и осталась до сих пор нерешенной. 

...

Для Иркутского областного онкологического диспансера собираются закупить на 2,5 млн руб такие лекарства как ципрофлоксацин, амикацин, апротинин и л...

На этой неделе Банк ИТБ собирается открыть свой новый филиал, который будет находиться в Уссурийске. 

...
RSS Все новости Добавить свою новость
Банк отказывается досрочно выдавать вклады населению."Глобэкс" — первый крупный банк, который в условиях финансового кризиса отказался
Не умеете общаться - век карьеры не видать!
Умение общаться с окружающими людьми является одним из самых важных предварительных условий успешной карьеры. Комментарии (2)
Учимся экономить на ипотеке
Ипотека – для подавляющего большинства наших соотечественников этот вид кредитования остается единственно возможным способом приобретения собств
Сейчас читают: