Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Ученица добилась компенсации в 15 тысяч рублей после отравления водой

Ученица добилась компенсации в 15 тысяч рублей после отравления водой

18.07.2015

Моральный ущерб ученица школы №14 города Иркутск оценила в 15 тысяч рублей, иск направили в суд после отравления водой плохого качества в МОУ СОШ №14. Следует отметить, что тот случай получил широкий общественный резонанс, ведь отравилось 94 ребенка. А часть детей попали в больницу с острой кишечной инфекцией.

По данному происшествию правоохранительные органы возбудили уголовное дело согласно УК РФ, статья 238, часть 1. Открыто оно было по отношению к А. Резенкову, который занимает пост генерального директора ООО «Аква». Об этом журналистам сообщили в пресс-ценре Иркутской области. 

Прокурор Октябрьского района города Иркутска представлял в суде Октябрьского района интересы П. Юлии, которой еще не исполнилось 18 лет, касательно дела в отношении ООО «Аква» по вопросу моральной компенсации. 

В сообщении ведомства рассказывалось, что причиной возникновения болезни школьников в учебном заведении стала вода низкого качества «Кристально чистая  вода Байкала». Она прибыла в расфасовках по 18,9 литров. После чего контактно-бытовым путем дети распространили инфекционное заболевание между собой. 

Прокурор потребовал возместить девочке моральный вред, поскольку произошло нарушение закона «О защите прав потребителей». Суд посчитал этот иск правомерным и удовлетворил его, тем самым обязав господина Резенкова произвести компенсационную выплату в пользу несовершеннолетней в сумме 15 тысяч рублей. 

Напомним в ходе разбирательства, выяснилось, что инфекцию в воду занес один из сотрудников ООО «Аква». Такой вывод предоставили общественности работники Управления Роспотребнадзора.

Статьи по теме

Создается новая система перерасчета надбавок к пенсиям. Однако при этом существующий порядок начисления менять не планируется.

...

 Антивирусная программа, разработанная специально для приложения Сбербанк Онлайн в ОС Android, защитит как сам сервис, так и телефон в целом.<...

На минувшей неделе руководитель корпорации "Ростех" Се...

Дмитрий Медведев издал распоряжение о направлении из госбюджета почти 5 млн рублей на ЖКХ Иркутской области.

 
...

Сбербанк Байкальского округа предлагает представителям малого бизнеса сотрудничество на очень выгодных условиях.

...

Начала строительства Маратовского транспортного узла жители Иркутска ждут уже не первый год. 

...

 «ИрАэро» к концу третьего квартала этого года в полной мере возместит образовавшийся долг, составляющий 37 милионов российских ру...

RSS Все новости Добавить свою новость
Инвестиции в сельское хозяйство: перспективы развития и риски
Аграрно-промышленный комплекс страны на сегодняшний день остро нуждается в инвестициях с предоставлением материальных и денежных ресурсов. Инвестиции
Пять способов избавиться от кредитной машины
В условиях кризиса многие прежде счастливые обладатели кредитых автомобилей массово превращаются из благонадежных заемщиков в злостных неплательщиков.
Семь ступеней начинающего инвестора
Бродя по просторам интернета наткнулась на очень интересную и полезную статью от организатора проекта "Центр Финансового Образования" Сергея
Сейчас читают: