Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> В ЖК "Эволюция" в Иркутске открылась детская амбулатория

В ЖК "Эволюция" в Иркутске открылась детская амбулатория

07.07.2015

Развитие одного из новых районов Иркутска - ЖК "Эволюция" - продолжается. Новые изменения коснулись социальной сферы района. Так, с июля здесь начала работу амбулатория детской поликлиники ОГАУЗ "Иркутская городская клиническая больница № 8". Медицинское учреждение разместилось в жилом доме на улице Баумана.

Примечательно, что застройщик отдал данное помещение больнице абсолютно безвозмездно, что активно поддержал мэр города. Для Иркутской области строительство социальных объектов и помощь им в предоставлении рабочей площади - обычная практика у различных компаний, занимающихся строительством.

В частности, «УКС города Иркутска» уже в течение нескольких лет использует нежилые помещения первых этажей как место для социальных служб различного направления. Так, обычно помещения отдаются студиям и спортивным секциям, детским садам и т.д. Об этом рассказал начальник предприятия.

В этот раз врачебным службам города было передано больше сотни квадратных метров. Новая амбулатория будет принимать детей района, всего планируется прием около трех тысяч маленьких пациентов.

Новая больница будет не последним подобным проектом. Компания хочет стать примером для других застройщиков, поэтому в ЖК «Эволюция» появятся и другие социальные объекты на выделенных застройщиком территориях.

Так, сейчас возводится детский сад, а в следующем году будет построен второй. Планируется также строительство школы, проект которой сейчас находится на государственной экспертизе.

Именно благодаря активному взаимодействию городских властей и застройщика "Эволюция" по праву может считаться одним из самых комфортных жилых районов Иркутска.

На заметку: Если говорить о проектах в области частного жилищного строительства в красивом, экологически чистом районе, то нельзя не отметить деятельность компании "Экопарк Валдайский". Ее специализация - строительство на Валдае. На сегодняшний день она может предложить большой ассортимент проектов: частное жилье в самом красивом уголке России. Компания специализируется на быстром и качественном возведении домов и коттеджей. В наличии - большой выбор участков по разным ценам. Каждый клиент найдет свое идеальное место для дома. Расценки на землю и строительные услуги минимальны, компания старается минимизировать расходы, чтобы сделать свою деятельность еще доступнее для разных клиентов.

Статьи по теме

Сельскохозяйственная продукция, конечно, занимает значительное место в рационе иркутян и поэтому неудивительно, что властями проводятся проверки ка...

  В период предвыборной агитации многие прибегают к ст...

Одним из источников прибыли тех, кто не хочет вести свои дела законным путем, является вырубка лесов.

...

  В иркутской администрации продолжают прием заявлений на осуществление ремонтных работ в квартирах и домах ветеранов Второй Мировой Войн...

Сегодня стало известно, что яхта известного бизнесмена из России Олега Дерипаски, оказалась у берега крупного города, села на мель. 

...

На днях было подписано соглашение о сотрудничестве социально-экономического характера между представителями главы региона и президента ОАО «...

Всероссийский молодежный форум «Байкал» проходит в О...

RSS Все новости Добавить свою новость
Цены на металлопрокат
Металлопрокат — это изделия из чугуна и стали разной формы, которые применяются в самых разных областях строительства и промышленности. Помимо того, и Комментарии (1)
Что происходит с рублем?
Тревожной кнопкой стало резкое падение курса российского рубля за последние несколько дней..
Дружба и деньги: одалживать или нет?
«Брать/давать взаймы деньги друзьям?» этот вопрос остается одним из сложных и редко решаемых. Комментарии (1)
Сейчас читают: