Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> День города в Иркутске

День города в Иркутске

02.06.2015

Уже в эту субботу, в Иркутске будут праздновать День города. Праздничные мероприятия будут организованы во всех городских округах. Музеи и библиотеки города также организуют праздничную программу. Кульминацией празднования Дня города станет, по сложившейся традиции, грандиозный салют. Интересней всего будет в сквере им. Кирова и на площади возле памятника Александру III.

В 11 часов праздничная программа в сквере им. Кирова начнется с мероприятий, где будет интересно семьям с детьми. Для детей будет открыты интерактивные площадки, можно посетить творческие мастерские. Традиционно можно будет посетить аттракционы и поучаствовать в конкурсах и викторинах. 

Для писателей и бардов Иркутска в сквере будет организовано мероприятие «открытый микрофон». Здесь можно будет познакомить жителей и гостей Иркутска со своим творчеством.

В 16 -00 на основной сцене возле здания правительства каждый гость праздника сможет наблюдать гала-концерт, который пройдет при участии победителей и призеров фестиваля «Весенняя капель». Фестиваль собрал лучших представителей детского и юношеского творчества Иркутской области. В 18 часов уже можно будет наблюдать за выступлением иркутских творческих коллективов. А вот в 21 часов жителей и гостей города порадует своим творчеством  известная группа «УмаТурман».

Праздничная площадка у памятника Александру III откроется в 10 часов. Прямо с утра здесь будет организована массовая зарядка, а сразу после нее начнется фитнес – марафон для участниц из женской команды. Мужчины будут соревноваться в силе и выносливости. Для мужских команд будут организованы турниры по армреслингу и кросс-фиту.

В 13 часов возле памятника также будет концерт творческих коллективов Иркутска.

В 14 часов можно будет понаблюдать за праздничным шествием. Праздничная колонна пройдет по улице Маркса. Оценивать участников шествия, а ожидается 75 команд, будет компетентное жюри.

В 22-30 празднование Дня города завершится праздничным салютом. Место проведения – Нижняя Набережная. Городской транспорт в этот день будет ходить до 1 часу ночи.

Но в связи с праздничными мероприятиями в дневное время будет перекрыто движение по ряду улиц. Подробную информацию о схемах движения общественного транспорта во время праздничных мероприятий можно найти на сайте администрации Иркутска.

Статьи по теме

На днях было подписано соглашение о сотрудничестве социально-экономического характера между представителями главы региона и президента ОАО «...

Всероссийский молодежный форум «Байкал» проходит в О...

С 12 по 14 июня в Иркутской области пройдут пятые по счету «Ёрдынские игры», ежегодный фестиваль народов. Местом проведения станет Хуто...

1 июня традиционно отмечают День защиты детей. В этом году праздник выпал на будний день понедельника. Но это не помешало администрации города и др...

Нынешний День Города станет для Иркутска генеральной репетицией празднества 2016 года, в котором он отметит свое 355-летие. Именно так полагает Оль...

Выставка, посвященная строительному оборудованию, технологиям и матери...

Впервые студенты, которые имеют проблемы со слухом смогут обучаться в медицинском базовом колледже Иркутска.  Общаться  преподавателям и...

RSS Все новости Добавить свою новость
Как выбирать страховую компанию
Конечно, идеальным вариантом было бы, если у Вас кто-то работает в конкретной компании, и этому человеку можно доверять, т.е. достаточно близкий друг.
Новый уровень инвестиционного мышления
В портфелях российских инвесторов в скором времени может прибавиться новый перспективный продукт.
Как действовать при возникновении просрочки по кредиту
С финансовыми проблемами при погашении займа могут столкнуться не только физические лица, но и юридические организации. Наиболее распространенной проб
Сейчас читают: