Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Жители Иркутска не довольны работой общественного транспорта

Жители Иркутска не довольны работой общественного транспорта

03.05.2015

Вопросы работы общественного транспорта в апреле весьма актуальны для иркутян. Начало месяца ознаменовалось забастовкой водителей коммерческих маршрутов общественного транспорта. Накануне на работу не вышли водители порядка 15 маршрутов. Причиной забастовки послужил отказ в повышении цен за проезд региональной Службой по тарифам.

За неделю на телефоны горячей линии по транспорту поступило более 140 жалоб.

Какой маршрут оказался лидером по жалобам? Жители Иркутска, активно пользующиеся бесплатными объявлениями, оставили 18 претензий по маршруту №80 и 5 жалоб на автобусы №80к.

Больше всего жителям Иркутска не нравятся хамство водителей, несоблюдение ими правил дорожного движения, грязь в салонах.

В преддверии дачного сезона актуальными оказались претензии и пожелания по движениям дачных маршрутов. Уменьшение интервалов автобусов и изменение схем их передвижения больше всего волновало горожан.

На третьем месте по количеству жалоб попал маршрут №90. Всего поступило 5 жалоб. Другие маршруты получили от 1 до 4 обращений.

Не обошли вниманием иркутяне и вопрос об электронных билетах. Как оказалось, система, стартовавшая в начале весны, иногда дает сбой.

Что касается тематики обращений, то самыми актуальными оказались вопросы об изменении схемы и интервалов движений автобусов. Всего 42 обращения. Аналогичное количество звонков было о претензиях к санитарному состоянию общественного транспорта.

33 водителя автобусов были замечены за курением в салоне, разговорами  по мобильному телефону во время движения и невежливым обращением с пассажирами.

Благодаря бдительности граждан удалось зафиксировать 13 случаев нарушения правил дорожного движения водителями общественного транспорта. За неделю это сравнительно небольшая цифра. Но при повышении социальной активности населения эти показатели будут выше.

2 обращения касаются вопроса стоимости проезда.

Сами перевозчики также недовольны сложившейся ситуацией и просят поднять тариф хотя бы до 15 рублей.

Статьи по теме

Нынешний День Города станет для Иркутска генеральной репетицией празднества 2016 года, в котором он отметит свое 355-летие. Именно так полагает Оль...

Выставка, посвященная строительному оборудованию, технологиям и матери...

Впервые студенты, которые имеют проблемы со слухом смогут обучаться в медицинском базовом колледже Иркутска.  Общаться  преподавателям и...

Почти четыре месяца удавалось скрываться двум поджигателей автомобилей в Иркутске.

...

Накануне юбилея Великой Победы в Доме ветеранов Иркутска открыл свои двери социальный магазин. Расположился он по адресу Богдана Хмельницкого, 4. В...

В сквере им. Кирова 7 апреля каждый желающий  узнал о состоянии своего здоровья, получил подробную консультацию о профилактике заболеваний. Пр...

Именно в день юмора, 1 апреля, начались действовать серьезные
изменения по ОСАГО. Страхование станет дороже наполовину, зато и
<...
RSS Все новости Добавить свою новость
Как я за год получил 40% прибыли
В самом начале кризиса корреспондент «КП» вложил 40 тысяч рублей, чтобы сейчас получить более 55 тысяч. Год пролетел почти незаметно.
Страхование по риску Пожар
В голландском городке Энсхеде шутки про огонь являются табуированными: за свою историю он выгорал полностью не один раз. Казалось бы, после первых и
Страховка от невыезда - отказываются платить!
Рассказывает клиент СК "Ренессанс" о том, как она страхует отдых и путешествия...
Сейчас читают: