Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> «АНИМЕ38» Steam Косплей-кон 2014: сказка воплощённая в жизнь

«АНИМЕ38» Steam Косплей-кон 2014: сказка воплощённая в жизнь

23.08.2014

 В нашей жизни всегда не хватает сказки, ведь всем хочется иногда побыть великим героем, сказочной принцессой или волшебной феей. Такую возможность нам предоставляет фестиваль аниме и косплея«АНИМЕ38» Steam Косплей-кон 2014, который пройдёт в Иркутске с 30 по 31 августа 2014 года.

История возникновения 

Как рассказали организаторы фестиваля Екатерина Семенюк и Марина Беликова, всё началось в прошлом году, именно тогда Марине пришла в голову идея организовать полноценный аниме-фестиваль для ангарских поклонников японской анимации. Воплощение этой идеи в жизнь шло тяжело: необходимо было разработать интересную и не прогруженную программу, найти спонсоров, которые бы дали на неё деньги, найти подходящую площадку и разрешить тысячи других вопросов. В конце-концов, они были решены и фестиваль аниме 2013 в Иркутске состоялся. 

Второй сезон фестиваля организаторы решили сделать двухдневным. Пройдет он на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика», где и разместятся все его участники. Центр находится в живописном месте, с удобным подъездом, поэтому, хоть к нему и будет организованно движение автобуса, гости-анемешники смогут легко добраться до него и самостоятельно. 

Хотя и разрабатывается общая программа мероприятия, особых требований к анимешникам, решившим в нём поучаствовать, организаторы фестиваля не устанавливают. Участники могут придти на него одетыми не только героями аниме, но и любыми другими персонажами литературы и кино. Например, если кто-нибудь сделает костюм Вини-Пуха или Ильи-Муромца, ему будут только рады. 

Программа фестиваля 

В фестивале уже изъявили желание принять участие поклонники аниме из Ангарска, Иркутска и других близлежайших городов. Основная тема в этом году – компьютерные игры, однако на фестивале можно присутствовать и фанатам комиксов, мультфильмов, книг, а так же настольных игр. Кроме того, приглашаются и просто желающие узнать больше о мире аниме. 

Программа праздника обещает быть очень насыщенной. В неё входят дефиле участников, сценический косплей, боевые представления, конкурсы вокала, традиционного костюма и живописи. Так же на фестивале продемонстрируют свои умения мастера музыкальных клипов по мотивам аниме, а так же фотографы, специализирующиеся на работе с косплей-моделями. Из музыкальных коллективов ожидается выступление групп «Стирая границы», и «Неизвестный исполнитель». 

Стоимость билета на мероприятие составит 1 000 рублей для гостей и 800 рублей для его участников. Для них предусмотрено полноценное трёхразовое питание, а перерывах между конкурсами они получат возможность поиграть на свежем воздухе в бадмиинтон, волейбол и теннис.

Статьи по теме

Богата иркутская земля поэтическими талантами, но такой звезды поэзии как Вера Полозкова она давно не рожала. 8 октября этого года эта оригинальна ...

Наверное нет более забытой войны в истории России, чем Первая мировая война, а ведь она представляет собой образец героизма и мужества простых росс...

Япония всегда была и будет таинственной, загадочной страной для европейца. Уж очень большие культурные и исторические различия лежат между Востоком...

Мировая музыкальная сцена поражает своим разнообразием. На сегодняшний день на ней представлены самые различные музыкальные направления от поп-музы...

Иркутск далеко не музыкальная провинция, бывали здесь звёзды российской и иностранной рок и по поп-сцены, однако, таких интересных проектов, как са...

Совсем недавно была завершена процедура регистрации будущих канд...

Специальный штаб, создание которого в ближайшем времени планируе...

RSS Все новости Добавить свою новость
Как в мире живут на одну пенсию
Литовцам хватает на «коммуналку» и еду, финны скупают виллы в Испании, а венгров бесплатно возят по стране.
Десять привычек, приводящих к бедности быстрее всего
Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатыми им не предначертано судьбой.
Будущее малогабаритных квартир
Если перестанут строить малогабаритное жильё площадью менее 25 кв. м, цены на хрущевки и комнаты в коммунальных квартирах вырастут.
Сейчас читают: