Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> В Иркутске прошел проверку еще один приют для животных

В Иркутске прошел проверку еще один приют для животных

18.08.2014

 Иркутский приют для животных под названием «Сталкер» попал под внеплановую проверку, впрочем, с этой задачей сотрудники приюта справились достаточно успешно. Напомним, проверка была инициирована из-за заявлений представителей местных зоозащитных организаций, которые утверждали, что условия содержания животных в данном приюте не являются соответствующими действующим нормам законодательства. Члены специальной комиссии, неожиданно нагрянувшие в приют с проверкой, убедились в обратном.

 

В пятницу, 15 августа, в приют для бездомных животных под названием Сталкер заявилась внеплановая проверка, проведение которой мотивировано возникновением конфликта между зоозащитными организациями и руководством приюта. Так, еще в начале текущего месяца управляющая приютом Сталкер Татьяна Ларина заявила, что приют переезжает из села Смоленщина, в котором он находился ранее, в село Максимовщина. Это заявление стало причиной появления огромного количества негативных заявлений в средствах массовой информации. Некоторые представители организаций по защите прав животных начали заявлять, что условия, в которых содержатся питомцы в приюте Сталкер, вообще не соответствуют действующим нормам законодательства страны.

 

Специально образованная для этой проверки комиссия, в состав которой вошли представители органов ветеринарного надзора, организаций по защите прав животных и сотрудники управления экологии при правительстве Иркутской области, проверила, насколько сотрудники приюта выполняют условия муниципального договора относительно содержания бездомных кошек и собак.

 

В результате проведенной проверки удалось установить, что приют полностью соответствует установленным для организаций и учреждений такого типа нормам. Так, к моменту проведения внеплановой проверки здесь находилось 135 собак. На территории приюта установлены деревянные вольеры, имеется и специальная карантинная зона, а также специально оборудованное помещение для хранения корма. Имеется у сотрудников приюта и соответствующий договор о ветеринарном обслуживании. Ни одного факта жестокого обращения с питомцами члены комиссии также не выявили, в приюте соблюдены все санитарные и ветеринарные нормы, предписанные для содержания животных. В соответствии с заключением комиссии, условия содержания животных в приюте Сталкер являются полностью удовлетворительными.

 

Впрочем, не обошлось и без некоторых недочетов. Так, комиссия выявила отсутствие в приюте специально оборудованного изолятора для больных питомцев, также члены комиссии указали сотрудникам Сталкера на тот факт, что вольеры для питомцев совсем не утеплены. Теперь сотрудники приюта обязаны устранить соответствующие недостатки как можно скорее.

Статьи по теме

В нашей жизни всегда не хватает сказки, ведь всем хочется иногда побыть великим героем, сказочной принцессой или волшебной феей. Такую возможность ...

Иркутск далеко не музыкальная провинция, бывали здесь звёзды российской и иностранной рок и по поп-сцены, однако, таких интересных проектов, как са...

Совсем недавно была завершена процедура регистрации будущих канд...

Специальный штаб, создание которого в ближайшем времени планируе...

В середине августа компания Amazon решила впечатлить мировую общ...

Джаз не даром называют вершиной музыкального искусства, но к сож...

Сегодня в Грозном к логическому завершению подошел конкурс &laqu...

RSS Все новости Добавить свою новость
Подавляйте в себе жажду денег!
«Не хотите угодить к мошенникам? Подавляйте в себе жажду денег»
Введение в инвестиции - 13. Многообразие инвестиций
Как среди имеющихся инвестиционных возможностей выбрать то, что нужно именно вам?
Введение в инвестиции - 2 Что такое инвестиции?
"В наиболее широком смысле слово "инвестировать" означает: расстаться с деньгами сегодня, чтобы получить большую их сумму в будущем&quo
Сейчас читают: