Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Российскую гуманитарную помощь поможет доставить в Украину ООН

Российскую гуманитарную помощь поможет доставить в Украину ООН

09.08.2014

 Уже ночью с 8 на 9 августа стало известно, что все международные структуры, которыми располагает ООН, готовы вести с Россией совместную работу по вопросу транспротировки гуманитарной помощи в регионы военных действий на Украине. В Вашингтоне, как всегда, особое мнение на этот счет: Москва не может в одностороннем порядке заниматься поставками гуманитарной помощи, это удел организаций международного характера.

Мудрое предложение

Виталий Чуркин заявил, что в ООН понимают, что помощь гуманитарная просто необходима и поэтому организация готова обеспечить ее доставку. Постоянный представитель РФ в ООН отметил, что Международный комитет всемирно известного Красного Креста уже откликнулся на этот вопрос.

Главной надеждой Чуркина в данном вопросе является то, что международные организации поспособствуют тому, чтобы гуманитарную помощь действующие власти Украины пропустили и приняли, от чего в данный момент категорически отказываются.

Предсказуемо скучная реакция

Скандально известная Саманта Пауэр (постпред от США в ООН) на недавно заседании, которое завершилось на дня, заявила, что Вашингтон сочтет любую одностороннюю помощь России прямой интервенцией на украинскую территорию, которая прикрыта гуманитарной помощью. Пауэр подчеркнула, что если РФ изъявляет желание поставить гуманитарную помощь в определенные регионы, то за нее это должны делать международные организации, в частности МККК.

Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности ООН, которое было созвано в экстренном порядке 6 августа, заявил, что юго-восток Украины находится в положении гуманитарной катастрофы, которая недопустима «по любым существующим меркам человечества». Для того чтобы найти оптимальный выход при таком безответственном поведении киевских властей, он предложил, чтобы в Луганск и Донецк помощь гуманитарного характера доставлялась под эгидой одной из многих организаций международного типа, например, Красного Креста.

Статьи по теме

В тот день и час, когда президент России выступает для жителей К...

Судя по всему, на фоне ужесточения санкций США и их партнеров пр...

Непосредственное общение с корреспондентами в Торонто дает реаль...

Согласие на проведение гуманитарной миссии в Луганск получено на...

  Общие потери капиталовложений самых больших европейс...

  Страны, входящие в G7, намерены воспрепятствовать во...

  В Америке мужчину вместе с двумя маленькими детьми в...

RSS Все новости Добавить свою новость
Каждый заемщик теперь может самостоятельно узнать свою кредитную историю
Для накопления данных о всех заемщиках страны с 2005 года в России введены новые второстепенные институты кредитования – Бюро кредитных историй
Покупка квартиры в новостройках: как забронировать недвижимость.
Самое главное в договоре: не забыть про аванс, сроки резервирования, точные параметры жилья...
Чего жать ипотеке от роста ключевой ставки ЦБ
Общее состояние российской экономики сегодня начинает реально настораживать. Слухи о том, что ставки по жилищному ипотечному кредитованию в будущем по
Сейчас читают: