Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Акции авиакомпаний США и Европы обрушил «Добролет»

Акции авиакомпаний США и Европы обрушил «Добролет»

08.08.2014

 Общие потери капиталовложений самых больших европейских и американских компаний, работающих в сфере воздушных перевозок, на фоне ответной реакции РФ на множество санкций против себя и в частности компании «Добролет» сегодня исчислялись в долларовом эквиваленте в нескольких миллиардов.

Еще не крах, но уже серьезные потери ЕС и США

Обвал акций авиационных перевозчиков на всех европейских биржах не прекратился, но и продолжился. Ценные бумаги такой компании как «Finnair» к середине дня 6 августа упали на 2,2%,т.е. теперь они стоят около 2,6 евро за одну акцию. Хватило только 48 часов, чтобы стоимость самой компании упала на тридцать миллионов евро. Акции компании «Air-France» подешевели на 4,7% и на текущий момент их стоимость составляет 7,15 евро. За аналогичный период компания потеряла 220 миллионов евро капитала.

Компания «Lufthansa» (Германия) на своих котировках потеряла 2,9%. Стоимость ее акций составляет 12,45 евро. Опустившись на 10% компания, потеряла в своей стоимости 570 миллионов евро. Один из лоукостеров «Ryanair» потерял в своей стоимости тоже около 2%, т.е. на капитализации потеряно около 184 миллионов евро. Больше всего в этом плане потеряла европейская компания «International Airlines Group» - более 745 миллионов долларов. И это всего за две торговые сессии.

Американские компании недостойно пострадали от весьма достойного ответа России на санкции. Вночь на среду «Delta» потеряла в своей капитализации более одного миллиарда долларов. «American Airlines» досталось чуть меньше и она утратила 675 миллионов долларов. Понесли значительные потери и котировки «United Airlines» - 562 миллиона долларов.

Еще только слова и предположения, которые могут стать реальностью

Игроки на бирже были в шоке от заявлений российской стороны о том, что глупость и настойчивость США в воде санкций могут закончиться тем, что власти РФ остановят часть европейских чартеров, а также изменят маршруты из Сибири транзитного характера. Кроме этого, было озвучено, что воздушное пространство будет закрыто для транзита украинских авиационных перевозчиков. Хороший ответ на глупые и необоснованные санкции против российской компании «Добролет», которая попала в «черный список» санкций за совершение полетов между Симферополем и Москвой.

Многие деловые люди предполагали такое развитие событий, но не отваживались его озвучить. Этим же днем IATA, напуганная таким положением вещей, выразила надежду, что обострившиеся политические вопросы между странами ЕС, США и Россией, а также секторально вводимые санкции не будут влиять на ранее достигнутые договоренности по использованию транзитных маршрутов в Сибири. 

Статьи по теме

Судя по всему, на фоне ужесточения санкций США и их партнеров пр...

Непосредственное общение с корреспондентами в Торонто дает реаль...

Согласие на проведение гуманитарной миссии в Луганск получено на...

  Уже ночью с 8 на 9 августа стало известно, что все м...

  Страны, входящие в G7, намерены воспрепятствовать во...

  В Америке мужчину вместе с двумя маленькими детьми в...

  30 июля стало известно, что Россия и Индия приняли р...

RSS Все новости Добавить свою новость
Нестандартное инвестирование: вкладывайте деньги с умом!
Самыми популярными объектами инвестирования современного дельца – это покупка ценных бумаг, акций, золота, недвижимости или вклада в банк.. Приб
Где посеять денежки, чтоб они дали богатый урожай
Куда инвестировать деньги – далеко не праздный вопрос в наше время. Что выгоднее: недвижимость, финансовые инвестиции за рубежом или что-то ещ
Что делать с ипотекой при разводе?
Зачастую, семьи, принявшие решение об оформлении ипотеки, попросту не думают о том, что в будущем их брак вполне может оказаться под угрозой, а при эт
Сейчас читают: