Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Расчет между Индией и Россией будет происходить в национальных валютах

Расчет между Индией и Россией будет происходить в национальных валютах

31.07.2014

 30 июля стало известно, что Россия и Индия приняли решение о создании рабочей группы, в обязанности которой будет входить разработка механизма по применению только национальных валют во взаимных расчетах между странами. Встреча по этому вопросу прошла между первым заместителем председателя банка России Ксенией Юдаевой и исполнительным директором Резервного банка Индии Говиндаражданом Падманабханом, об ее итогах сообщил ЦБ РФ.

Стратегически важные решения

В сообщении говорится о том, что решение о создании рабочей группы, основой деятельности которой станет разработка механизма расчета в национальных валютах, обусловлено сегодняшней актуальностью данного вопроса и затрагивает интересы коммерческих структур, как Индии, так и России. В состав  рабочей группы будут входить представители банков, а в случае необходимости состав будет дополнен сотрудниками министерств и некоторых ведомств двух стран. Координацией будут руководить центральные банки Индии и России.

Несколько ранее сообщалось, что Китай и Россия, если не полностью, то в значительной степени увеличат объем прямых расчетов между собой в национальных валютах. Переговоры велись на высшем уровне, и по их итогам прямые расчеты будут проводиться не только в торговой сфере, но и в области инвестиционных вложений, а также кредитования.

На сегодня Индия, Россия и Китай планируют увеличить рост взаимных капиталовложений, что даст новый виток в развитии инфраструктуры транспорта, разработки месторождений природных полезных ископаемых, а также приведет к большему числу строительства в России жилья эконом-класса, доступного широким массам населения.

Одной из важных отраслей в любой стране, тем более что касается Индии, Китая и России, является туризм. С внедрением взаимных расчетов в национальных валютах эта отрасль в трех названных странах только окрепнет и позволит туристам увеличить взаимные и обратные потоки. 

 

Статьи по теме

  Уже ночью с 8 на 9 августа стало известно, что все м...

  Общие потери капиталовложений самых больших европейс...

  Страны, входящие в G7, намерены воспрепятствовать во...

  В Америке мужчину вместе с двумя маленькими детьми в...

  29 июля утром состоялась передача последнего модерни...

  Субботний день 26 июля для молдавских фермеров ознам...

 Agence France-Presse, ссылаясь на заявление Салима ал...

RSS Все новости Добавить свою новость
Бизнес с нуля в домашних условиях, за или против
Начавшийся с нуля домашний бизнес не всегда гарантирует получение хорошей прибыли. Однако домашний бизнес привлекает все больше людей. Особенная попул
Регистрация предприятия. Пошаговый алгоритм.
Вы, взвесив все за и против, решили начинать собственное дело. С чего начать? Комментарии (1)
Страхуем загородную недвижимость
Застраховать можно все! Жилой дом с многочисленными пристройками, сенями, верандами, мансардами, террасами и т. д.
Сейчас читают: