Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Вдохновленные «Летней ночью»

Вдохновленные «Летней ночью»

31.07.2014

 Даже своим согражданам молодой житель Иркутска Максим Малютин кажется немного странным. Известность ему принесло и паломничество, которое он совершил в свои 30 лет в католический Собор Святого Иакова, преодолев 700 км Пути Сантяго, а также многочисленные путешествия за последние 2 года. Свою карьеру Максим строит довольно оригинально и хотя он к этому не стремится, материальное благополучие само идет к нему в руки.

На пути к мечте

Максим Малютин один из немногих людей на планете, кто видит смысл жизни в  его наполненности и присутствии мечты. 1 августа молодой человек приложит все усилия, чтобы привнести это в жизнь других людей, отчаявшихся в этой жизни. В этот день, а вернее за час до полуночи по времени Иркутска, в Португалии, Испании, Беларуси, Атлантике, России и США будет демонстрироваться особое кино: короткометражные истории, которые сняты людьми, идущими к своей мечте.

От авторов фильмов не требуется профессиональных навыков и особых умений, здесь будет важна искренность подачи, свет людских душ, который наполнит сердца смотрящих добротой. Идея Максима нашла отклик в самых разных уголках мира за счет молниеносного распространения идеи через социальные сети.

Сам Максим говорит о том, что каждый человек должен быть настоящим, а фильм демонстрировать то, что для него важно. В ролике должно быть показано желание вдохновить людей на новые свершения, делясь с ними опытом, добротой и светом собственной души. Каждая отобранная лента будет пробуждать в смотрящих людях самые благородные порывы.

Стремительное развитие

Впервые проект состоялся в 2012 году, но в самом Иркутске в 2014 он будет проходить 2 раз. В первом фестивале участвовало 30 городов, а показ проходил даже на полярной станции «Беллинсгаузен» в Антарктиде. Подготовительный этап занял около 3ех месяцев и Максим и его единомышленники сомневались в востребованности идеи сегодня, а уже тем более не надеялись на столь большой всемирный размах.

В 2014 году участие в мероприятии будут принимать только 12 городов из 5 стран, но показ пройдет даже на небольшом архипелаги  посреди Атлантики. Проект носит некоммерческий характер, поэтому вход на организованные показы совершенно бесплатный. Сам организатор считает, что та идея, которую несет он и все участники (авторы) проекта намного выше материальных ценностей.

Все страны, которые участвуют в показе в 2014 году, вызвались самостоятельно, однако здесь действует некоторое ограничение: спонсорами показов не могут быть фирмы и компании, реализующие табачную и алкогольную продукцию.

Для Максима фильмотворческий проект не единственный, где он является «основным зачинщиком». Под его руководством функционирует клуб «5217» в Иркутске. 

Статьи по теме

  Всех жителей Иркутска и области приглашают принять у...

 Воистину говорят, что служители правопорядка работают всег...

 Сегодня в Иркутском районе в поселке Маркова после длитель...

  Не секрет, что чуть ли не каждый год работники дорож...

28 июля иркутская пресс-служба сообщила, что на территории Иркут...

  На протяжении 4х дней с 26 по 30 июля Иркутский музе...

  26 июля свою работу начал рынок сельскохозяйственной...

RSS Все новости Добавить свою новость
Тише едешь – дальше будешь
Чемодан, чебуреки, Чебоксары… Все помнят, как крокодил Гена безуспешно пытался найти Чебурашку в словаре.
С чего начинается деятельность начинающего предпринимателя: правильные инвестиции
Многие дилетанты предприниматели встав на путь к достижению своих целей, не знают, какой сначала нужно сделать им шаг.
4 млн. рублей за кресло губернатора
Многим представителям разных партий хотелось бы занять губернаторский пост и возглавить Иркутский регион. На предвыборную гонку кандидаты планируют по
Сейчас читают: