Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Международная конференция в Музее декабристов

Международная конференция в Музее декабристов

28.07.2014

 На протяжении 4х дней с 26 по 30 июля Иркутский музей, посвященный декабристам, будет принимать конференцию мирового уровня, посвященную теме музейного дела и окружающей среды, попутно знакомя гостей с писателями и композиторами страны и края.

На предстоящей конференции предстоит обсудить сохранение имеющегося музейного пространства, а также проблемы экологии и пути их решения. Займутся этим специалисты из России, а также участники из-за рубежа, обладающие опытом в необходимой сфере. Для иностранных гостей запланированы мероприятия, которые предусматривают ознакомление с научными и культурными традициями сибирских земель. Сюда входит и музейное дело, его перспективы развития и нынешнее состояние. В большей степени акцент будет делаться на Иркутский регион.

Участники

Подобное мероприятие проводится впервые и в нем примут участие многие руководители российских и европейских музеев литературы, сотрудники ведомств по делам культуры, преподаватели из университетов в звании профессоров, а также режиссеры, занимающиеся съемками  и подготовкой документальных фильмов.

Предстоящее мероприятие будет отмечено на высоком уровне, т.к. одними из почетных гостей будут писатель Валентин Распутин (земляк иркутян), а также Владимир Толстой, занимающий должность одного из президентских советников.

В качестве организатора предстоящего мероприятия выступает крупная международная структура под патронатом ЮНЕСКО. Она проводит конференции международного уровня ежегодно, однако, место проведения всегда разное. Окончанием каждой конференции служит выбор очередного места проведения. За Иркутск проголосовали в августе 2013г единогласно.

Тема, которая выбрана для конференции в 2014 году, на берегах Байкала будет звучать особенно актуально. Что касается Иркутска, то город впервые будет принимать форум мирового уровня, посвященный проблемам культуры.

Суть организации

Вся деятельность Международного комитета литературных музеев, которая состоит в проведении конференций по всему миру, призвана привлечь более пристальное внимание историков и филологов, политиков и бизнесменов, специалистов музейного дела и больших масс населения к проблемам окружающей среды.

В большинстве случаев завсегдатаями подобных конференций являются люди из разных стран, что способствует знакомству с другими культурами, их традициями и ценностями. К сожалению, на Западе Россия, в частности Сибирь, остается малознакомой страной и у людей чаще больше предрассудков, нежели достоверных сведений, поэтому конференция 2014 года будет особенно полезна зарубежным гостям. 

Статьи по теме

 Сегодня в Иркутском районе в поселке Маркова после длитель...

  Не секрет, что чуть ли не каждый год работники дорож...

  Даже своим согражданам молодой житель Иркутска Макси...

28 июля иркутская пресс-служба сообщила, что на территории Иркут...

  26 июля свою работу начал рынок сельскохозяйственной...

  Несмотря ни на какие санкции против РФ, ее сотруднич...

  Мечты молодых людей, увлекающихся спортом и любящих ...

RSS Все новости Добавить свою новость
Основы личной финансовой безопасности
В нашей стране большинство граждан считают, что в случае непредвиденных обстоятельств на помощь придут "заначки". То есть, большинство людей
Изменение правил страхования на туристическом рынке
В начале июля рынок туризма претерпел рад потрясений. Один за другим с рынка уходят не мелкие компании. Количество пострадавших людей приближается к 9
В поисках потерянного клиента
В настоящее время в России действует более 900 банков. При этом лишь около 400 соответствуют всем требованиям к крупным банкам по уставному капиталу.
Сейчас читают: