Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> В Хомутово открылся рынок сельхоз продукции

В Хомутово открылся рынок сельхоз продукции

27.07.2014

 26 июля свою работу начал рынок сельскохозяйственной продукции в Хомутово. Перед въездом село недалеко от Качугского тракта торговля продуктами сельского хозяйства велась довольно положительное время, однако подобная деятельность была незаконной, т.к. место торговли не было оформлено надлежащим образом.  

Шаг навстречу производителям и потребителям

Областная администрация города Иркутска сочла подобную торговую площадку необходимой: с одной стороны для фермеров это один из самых удобных способов сбыта своей продукции, причем не нужно далеко ехать от места ее производства, что сокращает транспортные расходы; что касается покупателей, то они получили легальную возможность приобрести экологически чистые продукты, что называется из первых рук и по вполне приемлемым ценам без дополнительных накруток перекупщиков.

Начальник управления по части потребительского рынка в администрации Иркутского района Антонина Сизых поделилась тем, что после проведенного анализа было принято здравое решение о том, что в Хомутово уже были созданы практически идеальные условия для тесного общения между покупателями и продавцами, которые зачастую являются непосредственными производителями, хорошо знающими свой товар.  

Обустройство

Административные власти Хомутовского района не стали возражать и провели официальное оформление земельного участка, передав его под рынок. Дальнейшее обустройство торговой площадки было отдано на откуп (конкурс) предпринимателям, запал и желание которых позволят организовать все наилучшим образом, не оставив без внимания продавцов (других фермеров) и покупателей.

Площадь, отведенная под рынок, была обнесена сеткой, после чего на ней были размещены удобные прилавки, а также мусорные контейнеры и обязательные туалеты. На этом планы по обустройству торговой территории не заканчиваются и в ближайшее время планируется подвести воду, сделать освещение, а также натянуть большие тенты, защищающие торговые ряды от дождя.

В качестве дополнительных удобств будут устанавливаться прилавки для молочной и мясной продукции, а также предвидится расширение самой территории рынка. На текущий момент рынок предоставляет всего 60 торговых мест. Арендная стоимость одного места составляет 50 рублей. 

Статьи по теме

  Не секрет, что чуть ли не каждый год работники дорож...

  Даже своим согражданам молодой житель Иркутска Макси...

28 июля иркутская пресс-служба сообщила, что на территории Иркут...

  На протяжении 4х дней с 26 по 30 июля Иркутский музе...

  Несмотря ни на какие санкции против РФ, ее сотруднич...

  Мечты молодых людей, увлекающихся спортом и любящих ...

До конца июля планируется сохранить особый режим, призванный защ...

RSS Все новости Добавить свою новость
Банкротство - выход из положения или возможность обворовать кредиторов?
Банкротство в данном случае - лишь умело использованный инструмент в большой и хорошо подготовленной схеме.
Как перестать работать на «чужого дядю»?
Попробуем разобраться: применимы ли к России и россиянам советы из мировых бестселлеров о том, как стать богатым и свободным.
Военная ипотека в Москве - как она работает?
Военная ипотека — это специальное предложение для военнослужащих, подробную информацию о котором вы сможете найти в соответствующем законе, прин
Сейчас читают: