Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> С самого начала лета в Иркутске начнется установка детских площадок

С самого начала лета в Иркутске начнется установка детских площадок

01.07.2014

 Перед проведением дня защиты детей председатель Думы Ханхалаев совместно с депутатом Сергеем Юдиным проверяли качество работ связанные с установкой детских площадок, закончившие монтирование согласно контракта 2013 года.

Условия выполненного контракта

2013 год проводился аукцион по установке детских развлекательных сооружений и выиграла его фирма, которая к сожалению, не смогла выполнить все необходимые условия контракта. Следовательно, этот аукцион проводился вторично. После чего подрядчик не вложился в сроки и успел установить всего 26 комплексов из запланированных 81.

По причине похолодания реализовывать депутатский проект «Установка детских площадок» был отложен до наступления весны текущего года. И теперь уже на этот момент все работы связанные с установкой оборудования по прошлогоднему контракту уже полностью окончены. В середине мая уже были приняты все площадки. После подведения итогов был составлен акт с двух сторон с некоторыми недоделками и недостатками. Команда подрядчиков должна была исправить все недоработки и уже 2 июня сдать все объекты, готовые для использования. Выполнение всех работ бригада осуществляла уже за свой счет.

Итоги сдачи объекта после повторной проверки

При посещении площадки по Депутатской улице, было выяснено, что еще не все нарекания были исправлены. Были сделаны замечания по завезенному песку, который не важного качества, не было подходов к игровым конструкциям и необходимо благоустройства территории, находящейся вокруг площадки. Подрядчики взяли на себя обязанности все исправить в кротчайшие сроки.

Еще депутаты заехали на площадку по улице Сурикова. Ее появление должно было состояться в прошлом году. Но уже сейчас эта площадка приведена в рабочее состояние и ее уже полностью сдали.

Данное совещание специально проводили перед празднованием дня защиты детей, чтобы иметь возможность просмотреть насколько подрядчики добросовестно выполняют реализацию плана Думы и устанавливают игровые площадки. Основным замечанием стало, что нет подходов и не благоустроена близлежащая территория. Такие площадки для детей необходимо делать качественными и максимально безопасными. На такие моменты депутаты всегда уделяют много внимания, когда принимают площадки. В этом году победителем конкурса оказался подрядчик, имеющий много опыта в этой области, и многие рассчитывают, что все будет выполнено быстро, качественно и в срок.

По новому контракту необходимо установить 91 площадку. В каждом районе нужно поставить определённое число площадок. Приступить к работам необходимо уже сейчас потому как сдать все объекты нужно до 1 сентября этого года.

Статьи по теме

  Несмотря ни на какие санкции против РФ, ее сотруднич...

  Мечты молодых людей, увлекающихся спортом и любящих ...

До конца июля планируется сохранить особый режим, призванный защ...

 В понедельник состоялось заседание комитета по собственнос...

Самым маленьким жителям Иркутска сделали приятный сюрприз. В городе открылся новый детский садик. Удивительны темпы строительства, ведь новый детск...

Неутешительные изменения ожидают в будущем году городских чиновников мэрии Иркутска. Как ожидается, количество работников мэрии города планируется ...

Необычный опрос был проведен на днях в Иркутске. У людей, которым по разным причинам и обстоятельствам приходилось менять работу, спрашивали по чем...

RSS Все новости Добавить свою новость
Как стать богатым. 6 денежных правил
Но как стать богатым человеку со среднестатистической заработной платой?  
Запрет на табак в ларьках убьет треть розницы
Результатами реализации антитабачного законопроекта Минздрава, который, в частности, запрещает продажу сигарет в ларьках, станет 30%-ное сокращение то Комментарии (1)
«Эльдорадо» вложит в магазины нового стандарта 100 миллионов долларов
Объем инвестиций «Эльдорадо» в расширение сети до конца года составит около 100 миллионов долларов.
Сейчас читают: