Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Прием делегации из Японии

Прием делегации из Японии

25.07.2014

 Несмотря ни на какие санкции против РФ, ее сотрудничество с другими странами продолжается и крепнет. Развитие отношении между городами-побратимами сегодня весьма популярно и актуально. Делегация из Японии прибыла в Иркутск 24 июля.

Посетившую Иркутск возглавлял Танака Тэнро, председатель законодательного собрания города Канадзава. Принимающая сторона провела встречу делегации с депутатами и представителями городской и областной администрации. В рабочем порядке были обсуждены вопросы сотрудничества. Уже на протяжении более 50 лет между такими городами как Канадзава и Иркутск проводятся различные мероприятия, способствующие молодежному, культурному, спортивному, туристическому и творческому обмену.

На неделе, которая предшествовала визиту японской делегации, группа из иркутских школьников вместе с Алексеем Савельевым (депутатом Думы) посетила Канадзаву. В ответ на это японская сторона пригласила жителей Иркутска посетить в 2015 году традиционный для страны марафон.

Важность развития дружеских отношений

Александр Ханхалаев (председатель Думы), в своем обращении к делегации заметил, что Канадзава является первым городом, с которым Иркутск выстроил столь братские отношения. Уже сегодня, по словам председателя, можно говорить о том, что сотрудничество, которое развивается уже не первый десяток лет можно считать успешным.

Сегодня иркутяне и жители Канадзавы обмениваются ценным опытом в области ведения хозяйства городского типа, сохранения памятников истории и старины, а также в сфере охраны природы.

Подобное развитие отношений между городами двух развитых стран всегда тянет за собой нечто большее. И если еще несколько лет назад это было важно, то сегодня это бесценные наработки, которые помогают сохранить добрые взаимоотношения не только между двумя городами, но и странами в условиях происходящих событий в мире. 

Статьи по теме

  Даже своим согражданам молодой житель Иркутска Макси...

28 июля иркутская пресс-служба сообщила, что на территории Иркут...

  На протяжении 4х дней с 26 по 30 июля Иркутский музе...

  26 июля свою работу начал рынок сельскохозяйственной...

  Мечты молодых людей, увлекающихся спортом и любящих ...

До конца июля планируется сохранить особый режим, призванный защ...

 В понедельник состоялось заседание комитета по собственнос...

RSS Все новости Добавить свою новость
Налоговый аудит
На сегодняшний день  налоговый аудит является саамы популярным видом аудиторских услуг. Цель аудита налогообложения заключается в изучении налого
Пеленальный полис
Дети — это самое дорогое, что есть у родителей. Это прекрасно осознают страховщики, поэтому добровольная медицинская страховка (ДМС) для младенц
Кредит наличными
«Кредит наличными» или «Cash-credit». Эти словосочетания мы видим и слышим сегодня везде, от газет – до рекламы по телев
Сейчас читают: