Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> На острове Юность установлена новая гимнастическая площадка

На острове Юность установлена новая гимнастическая площадка

25.07.2014

 Мечты молодых людей, увлекающихся спортом и любящих заниматься на открытом воздухе, сбылись. В Иркутске установлена новая площадка, которая подходит для спортивных занятий, в том числе и по гимнастике. Идею, которую преподнесла молодежь города, поддержали спонсоры.

Всего 4 года назад Дмитрий Безрук решился на то чтобы установить возле своего дома турник. О серьезном увлечении гимнастикой молодой человек даже не думал. Путь к соревновательным мероприятиям лежал через картофельное поле, куда Дмитрий улетал многократно при попытках выполнить вращения на турнике.

Инициатива… вознаграждается!

Многие гимнасты Иркутска жаловались и уже давно на тот факт, что в городе нет специализированных залов, которые были бы ориентированы исключительно на гимнастов, помогая им в подготовке к соревнованиям. Большая часть молодых людей в результате почти безвыходного положения оттачивала свое мастерство во дворах, самостоятельно оборудуя территорию для тренировок.

Конечно, в таких занятиях присутствует доля риска, причем весьма серьезного, т.к. нет страховки, матов и тренера, который может указать на ошибки и неточности.

О проекте специализированной площадки, которая в конце июля была установлена на острове Юность, заговорили сразу после его представления на «Ярмарке общественных инициатив» активистами движения «Street Workout». Действия были на удивление согласованными, т.к. этот проект вызвались поддержать не только в администрации города, но и в предпринимательской среде.

Реализация

С 20-х чисел июля в полном распоряжении гимнастов оказались новенькие брусья и турники на любой уровень профессиональной подготовки, формы и высоты. Теперь у спортсменов появилась возможность не просто повысить уровень подготовки, но и встретиться в одном месте, пообщаться и поделиться опытом, а также разрабатывать новые трюки.

Мало кто пожалуется на тот факт, что детские площадки во дворах не оборудованы, но ведь дети растут, и за пристальным вниманием к одному факту был упущен из виду другой – молодежный. Замечательно, что инициаторами проекта выступили сами ребята, которые его разрабатывали самостоятельно с учетом всех профессиональных тонкостей. Марина Кондрашова советует молодежным организациям других городов брать пример с иркутских ребят в организации своего досуга и стремлении улучшить свое здоровье.

На «Ярмарке общественных инициатив» поддержку получили 20 проектов и все они по очереди будут воплощаться в жизнь, в том числе и велопарковки. 

Статьи по теме

28 июля иркутская пресс-служба сообщила, что на территории Иркут...

  На протяжении 4х дней с 26 по 30 июля Иркутский музе...

  26 июля свою работу начал рынок сельскохозяйственной...

  Несмотря ни на какие санкции против РФ, ее сотруднич...

До конца июля планируется сохранить особый режим, призванный защ...

 В понедельник состоялось заседание комитета по собственнос...

  Перед проведением дня защиты детей председатель Думы...

RSS Все новости Добавить свою новость
Рекордное падение рынка в Санкт-Петербурге
Крупные игроки рынка автокредитов фиксируют снижение выдачи кредитов на тридцать пять процентов. Банки второго эшелона тоже несут потери, хотя и в мен
До конца года в Иркутской области построят 35 детсадов
Еще до конца нынешнего года в Иркутской области должно быть завершено строительство трех с половиной десятков зданий новых де
У россиян пересчитают наличные
Даете ли вы в долг крупные суммы? Если ответ утвердительный, то мой вам совет – давайте не более 30 тысяч рублей. Или, во всяком случае, не на
Сейчас читают: