Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Наркополицейские задержали троих жителей Иркутской области за торговлю «слезами Будды»

Наркополицейские задержали троих жителей Иркутской области за торговлю «слезами Будды»

22.07.2014

 При проведении обысков наркополицейскими было изъято 214 фрагментов наркотика 

В Иркутской области полицейскими была задержана группа, осуществлявшая продажу наркотика высококонцентрированного гашиша. В группу входило три человека. Личный досмотр и проведенные наркополицейскими обыски привели к изъятию двухсот четырнадцати фрагментов "слез", на самом деле представляющих собой не что иное, как гашиш. Единственное исключение составляет только высокая концентрация активного вещества.

Каждый из них на момент задержания имел на себя подготовленные оперативниками материалы, которые подтверждали незаконный оборот наркотиков, осуществляемый ими. Более того, у полицейских была информация о местах сбыта и клиентуре наркодилеров. Ежедневную торговлю наркотиками с таким оригинальным названием молодые люди, как правило, вели на рынке в центре Иркутска, а также  неподалеку от крупных городских ТЦ. Клиенты-потребители – это люди самого гендерного и возрастного состава. Группа продавала свой товар молодежи, офисным работникам, людям бизнеса и т.д. 

Вещество транспортировалось в Иркутскую область из Южной Азии 

Проведя химическую экспертизу вещества, удалось выяснить, что "божественный наркотик" – это на самом деле хорошо известный в мире гашиш. Единственное отличие -  в «слезах» высокая концентрация активного вещества, что обуславливается территорией его производства – он производится в Южной Азии. Высокой была и цена – за право обладания маленьким кусочком "слезы" клиент должен был расстаться с тысячью рублей.

Между тем два задержанных молодых человека и девушка отрицают свою причастность к преступлениям, которые инкриминируются им наркополицейскими, однако собранный в их отношении материал говорит о другом. Молодым людям за сбыт наркотиков группой лиц и хранение вещества в крупном размере грозит серьезная уголовная статья.

Полицейские установили, что каждый день продавцы наркотика получали до 60 тысяч рублей выручки. В основном прибыль тратилась на раскручивание своего дела и приобретение новых партий товара, остальное же молодые люди тратили на личные нужды.

На сегодняшний день задержанные все еще настаивают на собственной невиновности, однако в их отношении принята мера пресечения помещение в СИЗО до судебного разбирательства. Оперативная служба наркоконтроля г. Иркутск продолжает вести мероприятия по установлению канала, по которому данный вид наркотика поступает в область, чтобы в последующем его ликвидировать.

Статьи по теме

 Вечером 26 июля один из самых ярких лидеров Чечни Рамзан К...

  25 июля в сетях появился ролик, где российские певцы...

 Огромное число людей в мире знает улиц Старый Арбат в Моск...

  В обеденное время телевизионный канал LifeNews сообщ...

  Детская команда из Иркутскарешилапоучаствовать в сор...

 7 июня 2014 года прошел в 42 городах Российской Федерации, в том числе, и в Иркутске, знаменитый Зеленый марафон, который является детищем Сб...

 В скором времени в Иркутской области будет запущена программа, согласно которой противодействовать коррупции будут эффективнее. Кажется, эффе...

RSS Все новости Добавить свою новость
Как взять кредит - советы заемщику
В наше время соблазны сопровождают нас везде – в транспорте, на улице, дома. Реклама – наш спутник, и от таких возможностей появляются в
Стать богатым – это проще, чем Вы думаете.
Смешайте три ингредиента – зарплата, дисциплина и время – и Вы также сможете стать миллионером.
Тайная комната: популярные подсобки в типовых квартирах
Как правило, покупая жилую собственность в новостройках, люди сталкиваются с таким моментом, как правильно оборудовать подсобные комнаты, чтобы они пр
Сейчас читают: